Pull to refresh

Если администрация форума общается с посетителями.

Reading time1 min
Views543
Некоторое время назад был у меня конфликт с посетителями моего сайта из-за результатов фотоконкурса, который мы устраивали. Вот в чем суть:
победитель определяется путем вычисления средней оценки по всем фотографиям, голосовать могут все но учитываются голоса только некоторых зарегистрированных посетителей, которые давно заегистрированы и проявляют некоторую активность. это сделано для того, чтобы избежать многочисленных регистраций под разными никами и фальсификации результатов голосования.

При подведении итогов, некоторым показалось, что результат посчитаны неверно или фальсифицированы администраторами сайта. Отчасти это произошло из-за того, что мы не показывали средний бал а просто объявили результат. Результаты голосования я опубликовал, но тема обсуждения фотоконкурсов была самой популярной еще примерно неделю.

Из этой ситуации я сделал несколько выводов:

— не нужно вступать в дискуссии с посетителями и пытаться доказать свою правоту — для всех хорошим стать не сможешь.
— не нужно пытаться менять правила только из-за того, чтобы удовлетворить часть недовольных
— конкуренты на такие события следаются как мухи на мед и начинают подливать масло в огонь — их реплики лучше всего игнорировать
— подобные скандалы привлекают внимание и даже оказываются полезными

Мне так же хотелось услышать ваше мнение о конфликтных ситуациях администрации сайтов с их посетителями, у кого какой был опыт и как вы справлялись с подобными проблемами.
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments5

Articles