Pull to refresh

Comments 16

Все нижесказанное можно относить к веб-сервисам различных видов, но в основе своей я буду говорить о веб-сервисах SOAP.
Пардон, но вы только о SOAP и говорите! Может быть многообразие требований как раз обосновано многобразием технологий? Все что сказано по отношению к SOAP бесспорно, тут возразить нечего, но что касается других технологий, мне кажется — тема не раскрыта.
Слова знакомые, но смысла все равно не вижу.
Дайте для начала определение веб-сервиса, а то то что описано в посте какая-то связка утверждений в малопонятном контексте.
Поддерживаю, также заголовок у статьи 'Почему веб-сервисы — отстой!' вызывает у меня смешанные чувства.
Веб-сервисы это всего лишь технология, а не панацея. Я сейчас работаю с государственным (не поспоришь) веб-сервисом который все данные возвращает в виде XmlElement. XSD нет, от WSDL толка некакого. Приходится заполнять базу тестовыми данными, чтобы узнать что тебе может быть возвращено.
Веб-сервисы — нифига не отстой, извините за мой французский.

Но, почему из PHP Soap-клиента невозможно подключиться к Soap-серверу на .NET? Никогда это у меня не получалось, может с руками чего?
Есть прекрасные сервисы, но есть такие поделки, что нервный тик появляется.
UFO just landed and posted this here
Все же смысл создавать хорошие сервисы.
UFO just landed and posted this here
Вы просто не умеете его готовить!
The best fat for making soap comes from humans.
Нормальная статья. Я так понимаю, все кто минусуют видели в своей жизни только Facebook и twitter api. Но есть еще другие сервисы, например корпоративные, которые пишутся непонятно кем. Там поседеть можно от их использования, так как все то, о чем говорит автор, там есть — и многоступенчатый запрос для получения результата, и дублирование параметров запросов, и 0 документации. Иногда, и просто за наличие wsdl можно быть бесконечно благодарным.

А то, что REST-based декларируется как самодокументируемый и все в штыки воспринимают WADL, это вообще bullshit. Без документации, по которой можно создать автоматически клиент к нему (с типами данных и т.п.), все это выстрел в ногу.

Так что автора я поддерживаю.
вы путаете понятие «плохой стандарт» и «плохое использование стандарта»/«плохо написанный сервис».
сам по себе веб-сервисы/SOAP замечателен, но реализуют их не всегда правильно.
В частности, особенно этим отличаются MS-based тузлы, генерящие совершенно левый wsdl с совершенно левыми неймспейсами и типами и питон-кодеры, формирующие xml руками.
Все верно. Я не пишу о плохом стандарте, я пишу о плохом его использовании.
Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут.
Sign up to leave a comment.

Articles