Pull to refresh

StoreBirds — новый дизайн

Reading time2 min
Views1.5K
Привет всем. Прошло четыре с половиной месяца с тех пор как была опубликована первая статья о проектe StoreBirds –свободном менеджере паролей для браузера Chrome с возможностью установки серверной части на своем хосте. В комментариях под ней мне четко дали понять, что дизайн сайта проекта никуда не годится и без него дороги нет, к тому же сайт был на английском языке (скорее, даже, на ломаном английском:) ). Ну, собственно, наконец было найдено время на смену дизайна проекта и полный его перевод на русский язык. Что с того получилось, смотрите под катом.




Сперва хочу поблагодарить автора дизайна YourWest, он создал красивый и качественный дизайн, это неоценимая для меня помощь, поскольку я бы точно не справился бы с этой задачей!
Функционал плагина сам, по сути, не поменялся, он остался таким как был и раньше, были только проведены некоторые оптимизации кода и упорядоченность файлов как на серверной стороне проекта, так и на клиентской. Скрипты обновленной серверной части проекта находятся на GitHub(берите последнюю версию), так что милости прошу качайте и используйте. Я так же добавил подсказки на каждую страничку сайта и написал подробную инструкцию, о том, где что означает, какая кнопочка за что отвечает. Видео переснял уже под новый дизайн. Есть раздел на сайте и почтовый ящик (askstorebirds@gmail.com) для вопросов (с них будет формироваться FAQ). Поскольку в прошлой статье я описывал уже как работает система шифрования, обмен шифрованного трафика и безопасная авторизация в проекте, то повторяться не буду (но могу, если вы попросите). Добавлю только то, что для меня, лично, делает «StoreBirds» исключительно более удобным, чем другие менеджеры паролей. Ну, во- первых, серверная часть проекта написана на PHP, СУБД используется MySQL, веб-сервер может быть абсолютно любой (Apache или nginx, или что другое — все равно, я на сервисе использую, к примеру, nginx), я выбрал такую связку специально в силу ее простоты и распространенности. Во– вторых –это удобство, я, конечно, понимаю, что чем больше кнопочек и фифочек- тем больше возможностей… но, а если они ни к чему? Я выделил самые необходимые функции для рядового пользователя, что то убрал, что то добавил… судить, конечно, не мне, но, по моему, все вышло удобно. Еще раз повторюсь, что основная причина создания «StoreBirds» была вызвана тем, что LastPass некорректно работал с некоторыми сайтами, такими как, например, battle.net и сайтами на движке «GWT», а так же, что не было кнопочки быстрой блокировки и разблокировки аккаунта (полезно, когда отходишь от компа, хотя можно и Win+L). Таким образом появилось желание создать свой менеджер паролей, так и появился «StoreBirds».
В «TO DO» есть уже много идей, в частности первым, что будет реализовано в ближайшем обновлении к «StoreBirds», это возможность сохранения табов и ссылок, таким образом можно будет загрузить необходимые (заранее сохраненные) табы пару щелчками мышки. В общем если у вас есть предложения, замечания или пожелания, то отписывайте их в комментарии к данной статье, мне в личку и\или на почту askstorebirds@gmail.com
Принимайте участие в развитии проекта! Благодарю всех за внимание. Продолжение следует: )

P.S.
Ссылка на проект: http://storebirds.com
Ссылка на GitHub: https://github.com/storebirds/StoreBirds/downloads
Ссылка на плагин: Chrome Web Store — StoreBirds
Tags:
Hubs:
+4
Comments12

Articles

Change theme settings