Pull to refresh

Идея стартапа «Все мои гаджеты»

Reading time2 min
Views2.2K
Прошу всех заинтересованных подключаться к обсуждению. Это концепция, не реальный проект. Статус текста: открытый черновик.

Миссия проекта заключается в создании удобного виртуального пространства, в котором владельцы гаджетов получают в своё распоряжение удобный и комплексный набор инструментов для чтения специализированных новостей, общения между собой и с экспертами, купли-продажи, обмена, обслуживания гаджетов, обмена информацией о маленьких хитростях, использовании гаджетов в бизнесе и повседневной жизни.

Все мои гаджеты в английском произношении легко аллегоризируется с фразой «О, мой Бог!» Это следует аккуратно использовать в ходе рекламной компании. В перспективе обеспечит лёгкую узнаваемость бренда.

AllMyGad(gets).com — Все мои гаджеты.

Свободные домены на текущий момент:
allmygad.biz; allmygad.cc; allmygad.cn; allmygad.com; allmygad.eu; allmygad.in; allmygad.info; allmygad.kz; allmygad.mobi; allmygad.msk.ru; allmygad.name; allmygad.net; allmygad.net.ru; allmygad.org; allmygad.org.ru; allmygad.pp.ru; allmygad.ru; allmygad.spb.ru; allmygad.su; allmygad.tj; allmygad.tv; allmygad.uz; allmygad.ws.

Структура проекта вполне описывается понятием «социальная сеть». Инициативная группа берёт на себя финансирование приобретения доменов, оплаты хостинга на первый год работы, первичный дизайн, программирование и раскрутку проекта в сети.

Использование идеологии Getting Real в создании и развитии проекта представляется наиболее предпочтительным. Формирующееся сообщество базируется на принципах свободы выражения мнений, открытости, саморегуляции, взаимной выгоды.

Юридически оформление проекта видится наиболее оправданным в виде акционерного общества, учредителями которого станут члены инициативной группы. Дальнейшая кооптация новых участников осуществляется путём интерактивного обсуждения и открытого онлайн-голосования действующими участниками новых кандидатур, деятельно участвующих в развитии проекта и своим вкладом способствующих его успеху.

Территория деятельности проекта — Россия и СНГ на первоначальном этапе, весь мир в перспективе. Официальные языки: русский, английский. Другие языки дополняются по мере развития сообщества.

Целевая аудитория: владельцы мобильных телефонов, плееров, КПК, ноутбуков, прочих цифровых и аналоговых устройств, которые подходят под объединяющее понятие «гаджеты». Возраст особого значения не имеет, но объём возможностей совсем юных участников может быть ограничен (в соответствии с законодательством, в основном это касается распоряжения финансовыми средствами).

Визуализация: портал для зарегистрированных участников. Ключевые блоки: профили и блоги пользователей, форум купли-продажи, блоги гаджетов-новинок и новостей индустрии, управляемые блоги «чёрный список» недобросовестных участников, база IMEI и серийных номеров украденных и утерянных гаджетов, форум вопросов и ответов.

Прибыль участников акционерного общества, управляющего проектом, формируется от размещения контекстной рекламы, посредничества в купле-продаже гаджетов, партнерских отчислений Интернет-магазинов, собственных сервисов для участников.
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments28

Articles