Pull to refresh

Запароленный iPhone взломали канцелярской скрепкой

Reading time1 min
Views30K
С защищенного паролем смартфона iPhone можно совершать звонки и отправлять SMS, утверждает группа разработчиков, которые называют себя iPhoneIslam. Пароль на смартфоне удалось обойти, но доступ к некоторым функциям остался закрытым. Видео пример взлома от русских коллег:



Как утверждают разработчики, для этой операции достаточно канцелярской скрепки или любого другого предмета, которым можно открыть отсек с SIM-картой.

Отмечается, что операция взлома возможна лишь в том случае, если на экране есть сообщение о пропущенном вызове.

Пользуясь скрепкой, нужно вытащить из аппарата лоток с SIM-картой, подождать несколько секунд, затем вставить его обратно и провести пальцем по сообщению.

После этих действий должно открыться телефонное приложение iPhone. С его помощью можно совершать звонки, отправлять SMS и электронные письма, а также просматривать и редактировать список контактов. Другие возможности телефона будут по-прежнему заблокированы.

Таким образом, можно взломать пароль на любом аппарате, на котором установлена iOS 5. Это может быть iPhone 4S, iPhone 4 и iPhone 3GS.

Однако, этот метод имеет свои недостатки. Во-первых, он не сработает без уведомления о пропущенном звонке. Во-вторых, нужно поймать момент, когда аппарат ищет сеть.

Вот оригинальное видео от iPhoneIslam:



Напомним, ранее Apple урегулировала иск, касающийся проблем с приемом сигнала у смартфона iPhone 4. Так, компания обязалась выплатить 15 долларов каждому американскому пользователю iPhone 4, столкнувшихся с подобной проблемой, либо выдать ему бесплатный чехол.

P.S. via...
Tags:
Hubs:
+39
Comments40

Articles

Change theme settings