Pull to refresh

Comments 16

А как же упомянуть о «Custom Origin», когда можно не думать о том как синхронизировать файлы с облаком. На хабре уже проскакивало несколько более подробных статей на эту тему. Хочется подробностей от впечатлений использования, может каких граблей в этой чудесной куче облачек.
Custom Origin я упомянул как «либо же на другой источник, который задаётся пользователем». Вообще, Origin Source это обычная тема CDN, особенностью CloudFront есть непосредственная интеграция с S3 и возможность логгирования на S3.

А грабли… Где их нет? Невозможно пока устанавливать TTL для CDN. Нету подробных отчётов о работе, как у других сервисов, которые я использовал до CloudFront.

Но всё очень удобно и впечатления крайне положительные. Я посадил домен image.quickblox.com на CDN, а скриншоты делаю через «Скриншоты в облаках» — работает на ура. Ещё планируем сделать интеграцию потокового видео в нашем проекте так же через CloudFront.
Спасибо, ждем улучшение аналитики.
Если Вы пройдёте этот опросничек и скажете, что вам больше всего нужно, то, возможно, это сделают с более высоким приоритетом.
Уважаемый, это продолжение статьи об AWS — краткое ревью всех сервисов. О чём же, по вашему, стоит писать про обычный CDN сервис?
Одного обычного CDN мало для статьи.
Поэтому в теме и значится [продолжение]. И в начале статьи линк на главную статью — для тех, кто не видел, либо напомнить тем, кто уже читал.
Чего Вы оправдываетесь перед троллем с отрицательным рейтингом без единой статьи? Плюньте и забудьте, оно само к утру развеется.
Спасибо =). Так и поступим!
А во сколько примерно встанет раздача, скажем, терабайта трафика?
Сейчас за гигабайт берут $0.12 первые 10 Тб.

0.12*1024 = $122.88
Не врублюсь, а чем лучше использование CloudFront вместо прямой раздачи из S3? (где тоже можно через CNAME через свой домен раздавать корзину). У S3 ограничения по масштабируемости что ли?
Ответ в картинке:
image

Жёлтое — места с S3.
Синее — места с CloudFront.
S3 раздает контент только с одного региона в котором расположен bucket, а CloudFront позволяет раздавать из нескольких и старается подобрать ближний к пользователю.
Sign up to leave a comment.

Articles