Pull to refresh

Comments 68

«А если найду?»
А скайп не пробовали ставить?
А то есть CZC JDEON, с атомом на борту. На нем была установлена Windows 7. После установки Android 4.0 все стало значительно быстрее и лучше работать, но… Скайпа нет, и TeamViewer валится с ошибкой.
У меня похожая ситуация была на бюджетном Roverbook steel, отправлял запросы в сапорт, отвечали, что чип не поддерживается и в планах нету добавить его поддержку. Думаю у вас схожая ситуация.
Если открыть Skype.apk zip-архиватором, то в папке lib мы увидим только папочку armeabi, т.е. под x86 не собран — работать не будет.
Конечный размер системы не сообщите?
Стоп стоп стоп… Как бывший владелец eee pc 900, заявляю, что там два ssd диска:
На 4 Гб — быстрый и живучий по циклам перезаписи
На 16 Гб — медленный и менее живучий по циклам перезаписи.
Я так понимаю вы на медленный ставили?
Asus Eee PC несколько ревизий, в том числе и с очень медленным SSD))
Asus Eee PC 900 16G обладает одной медленной SSD картой, что снижает производительность. Версии с 12 и 20гигабайтами обладают 4-мя гигабайтами быстрой SSD (под систему). Есть решение, как улучшить производительность — утилита flashfire (http://flashfire.org/xe/) (с) ru.wikipedia.org/wiki/ASUS_Eee_PC
Спасибо, не знал )
Неужели этот медленный ссд медленней чем обычный винт который ставят на нетбуки? У меня был асер one с обычным винтом, и дискомфорта в плане скорости я не чувствовал (обычные задачи, интернет и подобная штука)
еще как медленнее
Мои стереотипы разрушены =)
«Медленный SSD» на самом деле просто распаянная SD/MMC карточка. Скорость можете прикинуть сами.
Товарищу «хороший знакомый программист» переустановил xp, поставив систему на большой, но медленный раздел. Загружался минут 10, каждая операция приводила к минутному зависанию, пользоваться было абсолютно невозможно. Живой убунтой с флешки перетащил систему на нормальный диск, разогнав ещё вышеприведённой утилитой, чуть потвикал — бук ожил. Но для какой-либо серьёзной работы он непригоден. Установка андроида — интересный выход для увеличения быстродействия!
Как верно заметил автор — с софтом под х86 андроид все достаточно грустно.
При этом на 900 «еноте» комфортно бегают убунты (и даже последние с Unity).

Кстати, достаточно забавно — на х86 машинки народ начал ставить Андроида, а на армовские (та же тошиба АС100) — убунту :)
Эээ. У жены 901, ставил на него убунты (10.10, затем 11.04) — поначалу всё более-менее, но со временем начинаются тормоза. Главным образом, из-за питоновских скриптов обновления. Постоянно ни с того, ни с сего начинаются непредсказуемые тормоза, да и просто открытие меню уже не радует.

Перешли с убунты на xubuntu — должно было быть быстрее, но из-за тех же питоновских программ разницы почти не заметно.

Сейчас стоит lubuntu, летает, приносит радость.
У меня был енот в варианте 4+16 (см. выше) — два года отличного полета, постоянные обновления на свежие версии… Штатные убунты с гномом2, два пользователя — второй, кстати, немного медленнее.

К сожалению, ноут получил трещину в материнке после поездки в багажном отсеке автобуса и отправился на полку.
Аналогично и на Lenovo X300 моей девушки, не совсем слабой машине с быстрым SSD. Убунта работает нормально (сейчас 11.10), но как только запускаются эти странные скрипты обновления, которые жрут 90-100% CPU, можно вешаться.

И главное, непонятно, зачем они и что делают.
Полностью поддержку в пользу лубунты — простота и скорость!
CoolReader отлично собирает из исходников, тем более, что CR использует NDK (поэтому и нет на маркете возможности скачать, он там под ARM собран), а т.к. CREngine был изначально портирован с х86, то собрать пакет для Android x86 труда не составит.
Как с энергопотреблением, не замеряли? Интересно очень как по сравнению с XP/7 будет.
Практически не меняется. Плюс-минус полчаса.
По сравнению с XP/7 не мерял. По собственной работе в интернете через Wi-Fi, с яркостью на максимуме — 2,5-3 часа. Нетбук не новый.
А засыпает нормально? Я пробовал на свой планшет ставить — так он экран гасит не умеет. А если отрубить принудительно, то через пару минут включает.
Засыпает отлично. На Eee PC 900 и s101h (где проверял).
Там доступны единая сборка на eee-family
Спасибо, заработало все, кроме WiFi.
и для 701 пойдёт?
на свеом 701 тестировал только 2.* ветку, работало.
Два глупых вопроса:
1. Что по поводу flash?
2. Можно ли устанавливать на модели с не SSD накопителем?
1. Судя по всему не работает.
2. Конечно можно.
А сколько примерно по времени ставился?
30 минут — установка системы и создание 2 гиговой Fake SDCard (dd if=/dev/zero of=/data/sdcard.img bs=1024 count=2097152 (2097152MB image)) (медленная SSD).
Мне кажется вы преувеличиваете тормазнутость eee 900. Я свой старый eee 701 отдал деду. Поставил XP который шел в комплекте. Урезал все что можно, всякие юзер папки вроде кеша браузера и temp выкинул на доп SD карту. Какую то утилиту поставил для увеличения частоты процессора. В итоге — работает браузер, видео, скайп с внешним монитором. А тут модель постарше, все должно быть проще.
Совсем не раскрыта тема линуксов? Я в схожей ситуации, ну, почти, нетбук таки мощнее + цивильный ssd, но windows7 starter не сильно быстро ворочалась, в общем установил Jolicloud — доволен на 100%.
Подскажите, а заведется на eee 701? Сейчас стоит Ubuntu netbook remix 09, но работает относительно медленно, я бы лучше Android там завел…
Хоть бы кто сказал, что человек не попытался поставить ей хотя бы нормальную винду, а не то, что у него на экране с «Вырубить компьютер».
Тоже ставил. С тачпадом работать невозможно практически, но если подключить внешнюю мышку с колесом, то становится радикально лучше. Если поставить ADB WiFi, то можно девайс использовать для отладки приложений, аналогично скриншоты делать через ddms значительно удобнее.
спасибо автору, подарил вторую жизнь моей еее pc 701
На 900 ёжике вполне комфортно себя чувствует почти любой линкс дистр, что имхо более разумный вариант.
После первого ребута или выключения пишет Error loading operating system, может я что не так сделал, вроде все по инструкции.
куча софта пока не идет, что печалит. На моем Asus MT101 с тачскрином остановила невозможность работы со многим нужным софтом из маркета и черный экран в любом html в одном из билдов.
кард ридер отключил не грузицца или надо по новой установить с отключенным кардридером
вэри спасибо, буду пробовать
Спасибо, получилось. Погонял немного.
Тачпад работает, даже мультитач поддерживается.
Но, такое ощущение, что подтормаживает. Была идея сделать что-то вроде медиаплеера. Но и на ivi.ru и на youtube часть видео не идет, многие ролики «рассыпаются на квадраты».
Многие приложения не поддерживаются — даже «птичек» не нашел на Маркете.
Но кому-то будет достаточно этой версии андроида, выглядит очень стильно.
отключил карт ридер заинстолил то же самое пишет Error loading operating system, печально а я уже обрадовался
попробуй еще в BIOS поставить флаг OS Installation в Started (кардридер тоже отключить) и еще раз установить.
неа не идет, может это из-за того что я образ с диска а не с флешки инстолю
или не идет потому что у меня eee pc 701
все уважаемый установилось, спасибо вам за долготерпение и советы, поставилась четвертая версия раза с пятого, я всяко попробовал и таки смог. Можно последний вопрос, а подмонтировать флешку или ssd реально?
конечно реально. Стандартная команда mount) А USB-флешки при подключении монтируются в /mnt/USB, отключать их через Настройки -> Память -> USB-накопитель
ну наглеть так наглеть, а можно еще вопрос? USB флешку нашол, а хочется примонтировать SD мозгу не хватает всю команду осилить, можно разжевать для меня дубового, и через что вводить, эмулятор терминала сдюжит? пробовал создать папку в mount но я ведь не su прав не хватает. Что-то я уже в оффтопик… но очень хочется разобраться.
CardReader в BIOS включил обратно? У меня SDCard монтируется также в /mnt/USB автоматом. И в RC1 по умолчанию пользователь — root
Или не долларов. А, какая разница…
Заинтересовало, спасибо! Теперь ищу где бы прикупить старенький eee pc для экспериментов :)
Кроме Russian Keyboard есть ещё одна замечательная программа, которая просто обязана быть установлена на нетбуке: Set Orientation. Программа позволяет заблокировать положение устройства, не позволяя программам отображать свой интерфейс в отличном от установленного положении. Правда, говорят, что некоторые программы отказываются работать в таком случае, но мне пока они не встречались.
Sign up to leave a comment.

Articles