Pull to refresh

Comments 16

Что тут сказать руки растут где должны они быть. Шикарно, побольше бы таких идей к праздникам!
Кстати насчет акселерометра это удобно, от скорости твоего движения будет меняться код, если ты сидишь за столом, свет мягко меняется и тона которые не режут глаз, если ты в танце и пляшешь, тогда меняется динамично и резко.
А как насчёт измерения пульса? Если девушка спокойна, то и мигание спокойное, тона мягкие. Если сердцебиение дамы учащено, то и мигание, соответственно, чаще.
Была такая мысль, но не придумал, как реализовать.
Оптические датчики пульса обычно надеваются на палец — не подходит. Микрофон? Услышит все, что угодно, кроме звука сердцебиения. Остается улавливать потенциалы, как при снятии ЭКГ, что само по себе — нетривиальная задача.
Ожерелье оно ведь на шею одевается, а значит близко от сонной артерии, правда тогда надо чтобы датчики точно ложился на неё. Правда для этого придётся всю цепочку превратить в датчик… В любом случае идею можно продумать.
UFO just landed and posted this here
По проводимости кожи довольно уверенно можно поймать пульс.
Интересные идеи, спасибо! Не знал, что из проводимости кожи можно получить сигнал пульса. Буду экспериментировать.

в качестве подзарядки колебательный контур настроенный на наиболее мощную FM-станцию.
Очень сомнительно. Да, детекторный приемник работает на энергии радиоволн, но с антенной в несколько метров и на ДВ-СВ диапазонах, где мощность передатчиков измеряется киловаттами.
В FM-диапазоне с приемной антенны можно снять мощность порядка 10-9 Вт. Если б было иначе, китайцы бы уже массово выпускали часы с подзарядкой из эфира :)
С GSM-диапазоном уже реальнее, только нужно использовать не сигнал базовых станций, а излучение телефона самой владелицы.
UFO just landed and posted this here
0xCC — Skip ROM. Выбирает все устройства на шине

Можно добавить: часто используется, если на шине есть одно единственное устройство, и передавать адрес нет смысла.
Спасибо, добавил.
Поиск устройств — не такой уж и сложный алгоритм. Собственно, в аппликухе AN187 от Maxim он детально, с картинками, разжёван, да ещё и реализация на Си приведена.
Я летом пытался сочинить многоканальный градусник (на DS18B20) с графическим дисплеем, в нём как раз поиск и использовался. Правда до законченного устройства дело так и не довёл. В протеусе это выглядит вот так.
На самом деле он не сложен как таковой, но вот так просто объяснить на пальцах его работу проблематично.
А еще фотодатчик добавить. Использовать его для активации в темноте\ярком освещении. Довольно забавно будет смотреться активация при попадании на человека (а заодно и датчик) света от какого либо светового прибора в клубе.
Какраз для киберпанк тусовки )))
Пойду собирать что то аналогичное, спасибо за идею.
Sign up to leave a comment.

Articles