Pull to refresh

Comments 9

alias /var/projects/graphite/webapp/content/;

Либо этот alias лишний, либо тут какая-то ошибка.
Упс, это был первоначальный вариант скрипта.
Поправил.
Тьфу-ты. Варинат конфига.
Но это тоже не правильно: location ~* ^/content/.* — не надо использовать регулярные выражения там, где в этом нет необходимости.

Должно быть просто: location /content/
сколько телодвижений, уж лучше тогда zabbix или snmp+zabbix
Зачем мне zabbix, который тянет за собой php (не нужный мне вовсе)? У меня уже была инфраструктура с использование nginx, uwsgi, virtualenv, django и supervisor и я хотел именно на ней все развернуть. Для меня сам процесс представлял из себя настройку виртуального окружения, по сути сборка там cairo и правка пары конфигов, взятых зи шаблонов от уже работающих проектов.
Попробуйте Bucky — он умеет из коробки собирать collectd-статистику и эмулирует statsd для более интересных вариантов.
На него я смотрел, и решил что может использую его позже на удаленных машинах, которые будут слать данные в графит. А здесь он немного лишний (еще один сервер) — все умеет collectd.
Использую collectd + Collectd Graph Panel, мне нравится. Тут можно посмотреть пример графиков.
Есть еще какой-то фронтенд на руби, там вообще классно все, скейлирование удобное, выделение временного отрезка, но он у меня так медленно работал, что пришлось от него отказаться.
До недавнего времени для сбора и отображения статистики я использовал Munin, но его графики меня всегда раздражали (внешний вид) уж не знаю почему.

Меня они раздражали только тем, что нельзя установить временной промежуток, и приходится смотреть на недельные или месячные графики.

Есть еще, кстати, легковестный openstatus.
Sign up to leave a comment.

Articles