Pull to refresh

Китай представил свою версию HD DVD

Reading time1 min
Views681
Вот не сидится этим китайцам на месте! Не могут они просто наблюдать за тем, как остальной прогрессивный мир прогрессирует, изобретает новые технологии и форматы, продвигает их и продаёт. Казалось бы, куда уж нам больше HD-стандартов, когда у нас уже и так есть целых два: Blu-ray и HD DVD? Но в Китае свято верят в то, что третий совсем, совсем не помешает.

Изобретение очередного велосипеда было поручено китайской организации Optical Memory National Engineering Research Center, которая честно отработала бюджет и выдала нагора новый стандарт с говорящим названием CH-DVD. В основу его лёг пресловутый HD DVD, который был дополнен некоторыми технологиями исключительно китайского происхождения. В частности, китайцы обеспечили своему детищу продвинутую защиту от копирования. Кстати, интересно, доберётся ли до неё Muslix64, да и PrintScreen никто не отменял…

Продвигать новый стандарт будет специально созданная для этого организация — China High Definition DVD Industry Association, а появление первых поддерживающих CH-DVD плееров намечено на 2008 год.

via Engadget
Tags:
Hubs:
+9
Comments21

Articles

Change theme settings