Pull to refresh

Comments 26

Для отдельно взятого сайта это может и не очень интересно — кому надо могут просто QR-код разместить (и многие размещают), а вот как дополнение к браузеру было бы очень даже неплохо.
Да, о варианте с расширением для браузера я, кстати, тоже подумал. :)
А я обычно по номерам на сайте звоню с офисного или домашнего, а ими код не считать. А если звоню с мобильного, то обычно и сайт смотрю с мобильного, то есть код опять не поможет.
ну во первых если вы смотрите с мобильного, то достаточно тыкнуть в номер — и предложит позвонить + есть проги, которые читают QR-коды из контента — браузера например.
А я звоню, только с мобильного, потому что другого просто нет.
навеяло: а нет ли приложения под андроид, которое умеет распознать камерой телефон и предложить по нему позвонить?
Запустить приложение, сфотографировать, распознать — это секунд 15-30, проще, быстрее и надёжнее будет набрать номер вручную.
У меня занимает где то секунд 5 считать qr код при выключенном телефоне и буквально пару секунд если он разблокирован и в руке.
Ну то же qr-код, на то он и расчитан. Распознавание арабских цифр с фотографии — процесс более длительный
UFO just landed and posted this here
впринципе можно сделать — потребутся расширение для браузера на компьютере (или скриптик на сайте) -> сервис -> приложение на телефоне (ну это я так — грубо)

О, как идейка для стартапа?
Первые минусы:
— нужна привязка телефона к сервису или указывать его при клике по номеру телефона;
— нужно приложение для телефонки в фоне держать (хотя можно было-бы вообще через SMS, но думаю тоже не вариант);
Такое приложение есть у самого гугла, которое позволяет открывать текущую страницу сайта в Хроме нажатием кнопочки. Это приложение не висит в фоне. Вроде
*Я буду читать комменты до конца*
Не хочу расстраивать, но такое уже есть :-)
Расширение называется Google Chrome to Phone:
Это расширение добавляет в Chrome кнопку, с помощью которой можно моментально отправлять ссылки, карты, выделенный текст и номера телефонов прямо на устройство Android.
Там-же в похожих есть расширение реализованное через Dropbox да и многие другие… Но использование Dropbox какбы намекает на способы — что можно и коммитить в приватный репозиторий на github итд итп)
На Украине не работает это расширение почему-то. Когда-то давно работало, а потом взяло и перестало, и в андроид маркете приложение не доступно для Украины.
Да, действительно. Интересно почему?
А фиг его знает почему. Не разбирался.
Нашел. Поставил. Работает.
Версия не последняя, но вроде всё в порядке.
Ну дело, не только в телефоне — допустим человек собрался в магазин — у него есть адрес, который надо запомнить, телефон, возможно координаты, все это можно в QR-код засунуть + адреса сайтов + профили соцсетей и т.д.
Отсканировал — и вперед в магазин.
Сейчас телефоны настолько мощны, что уже не нужны посредники в виде каких-то штрих-кодов, можно напрямую считывать цифры и текст =))
Sign up to leave a comment.

Articles