Pull to refresh

Comments 83

Вопрос только в том насколько сильно игрушки будут напрягать аппаратную часть компьютера => сколько он в этом напряженном режиме проработает.. Игры в данном случае помоему не уместны, так как есть отличная альтернатива типа PSP.
Дык игры и правда неуместны. Играть в них, как в таковые, можно, но ведь этот девайс не позиционируется как игровая консоль :)
Про игры упоминалось, видимо, лишь для того, чтобы подтвердить, что девайс не настолько хилый, как всякие там OLPC :)
UFO just landed and posted this here
а кстати проблема в жж, да и вообще во вебу, с маленьким экраном и просторными страницами решается просто -
opera хорошо делает resize страниц, ну врочем это только если вы не брезгуете ей ;))
http://img20.imageshack.us/img20/6930/75…
именно. подгонка по ширине, а на мобильных устройствах Shift+F11 Очень помогают...
воббще отличный ноут если он и правда стоить будет 200$
Хм, может я что упустил. Но у меня снова вопрос: когда и где это чудо появится в Москве? А картинками можно сколько угодно дразнить :))
Судя по открытому сайту (eeepc.ru), фоткам с русскими клавиатурами и обещаниями АСУСа выпустить их в этом месяце, то к следующему месяцу должны добраться до Москвы. Будет приятно - если раньше :)
Но имхо, лучше уж подождать следующего года и взять модель с 10" экраном.
к тому времени выйдет что-то поновее, или цены упадут
"Програмистам же будет этот субноут разрядкой - на нём не потянет Visual Studio и останется только сидеть, слушать музыку и читать с него Хабрахабр."

Думаю visual studio для програмистов это не обязательное требование. Тем более если там линукс установлен.
А вот текстовый редактор хороший будет работать.
UFO just landed and posted this here
Хочу себе такой!!! Что бы не тягять с тяжелым ноутом везде ...!
Вот бы В Украину закинуть таких... Как всегда наши "продавцы" накинут еще своих $200 сверху...
Им смысла не будет, уже за 400$ можно взять полноценный ноутбук!
пойдёт под маркой "дорогой игрушки" и за 600, боюсь.
помню, как у нас ещё в 2004 жорнады 720-е (кпк клавиатурные то ли 2000, то ли 2001 г.в.) валялись по 700-800$, при том, что это была почти цена выхода их на рынок.
Девайс афигенный, но уникальный - потому начнут драть, сколько смогут. :(
Аа, а где скриншот того, что показывает вебкамера на самой верхней фотографии?? :)
недавно взял себе вот это
А эту машинку подарю подруге на ДР :)
всё так же держит до 4х часов. уверен, что будет расширенная (как в истории с asus s200)
Сомнительно это все. Во первых, если ssd такой маленький, то при чем тут музыка и фильмы и вооще все что угодно? Можно будет реально работать только с внешним хардом. А это прибавка в весе 100 г и низкая производительность при работе с файловой системой. Так что же главное? Функционал или портативность?

800*480 - разрешение не нормальное для windows. В нем помещаются не все окна, а бльшинство пользователей (ведь asus рассчитывает на большинство?) пользуется все-таки windows'ом.

На 7 дюймах не удобно пользоваться даже текстовым редактором. Можно хоть в 20 раз уменьшить шрифты относительно стандартных, а толку? Как думаете, будет удобно читать шрифты такого размера?

Клавиатуры на 12 дюймах не для мужских рук IMO.

Я являюсь обладателем Q1 от Samsung, и использовать его для чего-то кроме написания каментов или постов в блоге или аськи (и то лишь во время командировок) - не реально. Да, это удобный апарат для диагностики. Да с ним можно кучу всего переделать и таскать с собой не тяжело, но не нужно выдавать его за замену нормального компа. Это суб-ноут и никогда не сможет сравниться даже с 13" ноутом, даже близко не встанет.

И я не думааю, что за такие деньги asus раскошелиться на качественные и производительные комплектующие. Мы же почти все любим apple. Не бывает чего-то мега хорошего за дешего.

Ubuntu Mobile пока к сожалению не существует, а настроить обычную ubuntu штатному пользователю на этой штуке, мне кажеться, будет тяжело.

А вот с процессорами просто смешно вышло :) Ниже энергопотребление... А как насчет новых A100 и A110? Может в intel эти процы сделали просто для забавы? Поставят в 10" проц на 800 мгц и усе! И никуда не денуться, ибо за 600 баксов мером - не реально.

Я не верю ни одному слову iXbt. И вам советую не принимать все их новости за чистую монету.
UFO just landed and posted this here
как грится, +1.
как бывший обладатель 12-ти дюймового скажу — в системе шрифты у меня были самые большие. в ворде документы при открытии зумил сразу же на 175%
мне очень было жалко гробить свои глаза.
я обладатель 20 дюймового монитора. При разрешении в 1600х1050 читается всё на ура. Делаю простой вывод что при дисплее в 12 дюймов и разрешении в 800х600 буквы были бы только больше чем у меня сейчас и читалось бы всё на ура. Впрочем, проблем с глазами никогда не было - может это кому как.
Ммм. есть еще допущение что сам дисплей у вас на 12ти дюймах был очень плох.
А причем тут 12" и разрешение 800*600, если речь идет о 7" (почти в 2 раза меньше) и разрешении 800*480?
Где "тут"? я например отписывался на коммент "как грится, +1. как бывший обладатель 12-ти дюймового скажу — в системе шрифты у меня были самые большие. в ворде документы при открытии зумил сразу же на 175%".

Вон там, прямо над моим.
Погодите, разрешение на этой штуке будет составлять ~3/4 от нормального. В таком случае, 14px высоты станут соответствующими по размеру десяти.
Не догоняю конструкцию "на треть меньше ... 7-8 пикселей". Это при исходном шрифте в 7 пикселей - на таком ноуте для глаз станет он на треть меньше? Или при каком?
Короче - надо у страниц масштабировать текст к формату 133%. И будет тот же эффект размера букв, что на 1024х768, но с колонками в ~два раза уже.
UFO just landed and posted this here
> использовать его для чего-то кроме написания каментов или постов в
> блоге или аськи (и то лишь во время командировок) - не реально

А никто большего от этого девайса и не ждёт... по крайней мере, я - нет. С ноутом нормальным - ни в коем случае не сравниваю. Гляжу на этот девайс, и думаю как здорово было бы такой (только с 10") иметь, чтобы в поездках с него почту читать, аську писать, фильмы смотреть и т.д... Работать за ним я не собираюсь, разве что если ВДРУГ. Мой любимый EditPlus, в котором я пишу программы - на нём будет летать.
Я имел ввиду в статье вот это предложение...
> Уверен, что игрушки типа GTA3, NFS5, LFS, Su27, Descent 2(хехе) пойдут без проблем
Спасибо за скриншот нового Экселя - теперь буду знать, что его не надо ставить :)
не за что. автор скриншота ужаснулся от получившегося:) эксель 2007 неюзабелен.
в общем, солидарен
Да кстати, а вы хоть пробывали ставить ubuntu на таком разрешении? Я вот пробывал, в конце концов даже поставил. На ощупь... потому что опять же ничего не влезает :) Потом конечно можно включить 800*480... но это уже после установки...
есть возможность подключить внешний монитор :)
UFO just landed and posted this here
Я может всего лишь не разобрался, но я не знаю, как выводить изображение на внешний монитор во время установки ubuntu. Потом-то конечно проблем нет, но сначала придется вспомнить, сколько раз нужно нажать TAB чтобы поппасть на нужную кнопку Далее, раположенную в невидимой части раб.стола
Но вообще, конечно, вопрос, зачем пользователям везде втюхивают широкоформатные экраны? Тут же в основном не для фильмов использование.
Потому что все равно будут смотреть на нем фильмы, бо будут брать с собой эту малютку, а не гробики от Dell.
Потому что широкоформатные экраны — это чертовски здорово. Говорю как счастливый обладатель широкоформатного монитора. Фильмы смотрю редко.
не знаю, пробовал ноутбук с широкоформатным экраном - остался очень доволен тем, что успел купить нормальный 4:3 :)
16:10 очень удобно. Человек больше склонен мотать головой влево и право чем вверх и вниз :)
позвольте, не соглашусь :) для меня - не так удобно.
/* 16:10 очень удобно */

Чем кроме фильмов?

Посмотрим в сторону веба: по горизонтали и так всё обычно влезает, а вот вертикали на 1024x*** мне часто хочется большего - гляньте хотя бы на скриншот с ЖЖ выше. Насчёт склонности мотать головой не согласен.
элементарно по ширине можно расположить 2 окна.
те же вайдскрин мониторы великолепно поворачивается на 90градусов. два таких мониторов идеально подходят для веба (в видео гугля видел это у одного работника).

в противном случае, один монитор позволяет редактировать 2 листа ворда одновременно.
если монитор большой, то всё равно вайд или не вайд :)

а в контексте ноутбуков - на 15" эта wide-ность отъедает архиполезное место по вертикали; а два документа всё равно рядом не расположишь .. ну я бы не стал
Нисколько не все равно! Ширина более критична, чем высота, если высота приемлема.
если приемлима! я считаю что 768 и меньше (400) это не приемлимо; большие мониторы я не рассматриваю - только мелкие, 15" и меньше
>если монитор большой, то всё равно вайд или не вайд :)
В 20" вайд почти влазят два листа A4. В 22" они влазят целиком. В случае 4:3 это далеко не так. Хотя может быть удобнее всего такие мониторы программерам. Очень хорошо помещаются все закладки и поле редактора. В случае 4:3 так хорошо оно не укладывается.
Ок, наверное :) Для больших разрешений мне пока абстрактно всё равно какое при этом соотношение сторон, ибо и высоты и ширины достаточно, но раз на вайде можно "положить" два документа рядом, то согласен с вами - вайд лучше при больших диагоналях.

Но больше меня занимает тот факт что производители плющат мелкие (12"-15") ноутбуки, на которых остаётся только фильмы и смотреть ибо сёрфить веб становится сильно хуже - отнимается критичная, и так небольшая, высота. Правда в случае Eee PC 800 пикселей в ширину и так немного для веба, так что раслющенность здесь наверное оправдана.
Эм, у 20" и 22" одно обычно разрешение - 1680*1050, и оно позволяет показывать два листа ворда :)

Широкоформатность удобна, в шопе том же. И сайты лучше смотрятся - воздушней, чтоли :) ну и фильмы смотреть.... :)
может проще тогда развернуть моник в партретный режим? :) так вообще будет круто :) Я, например, так и делаю.
к сожалению, будучи развёрнуты в портретный режим, ноуты в основном имеют свойство терять устойчивость :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
тире ставится проще — наберите без пробела два минуса.
UFO just landed and posted this here
Да дело-то вобщем даже не в самом серфинге, а больше в том, что не все стандартные окна ОСи помещаются на экране в 480 строк. Практически все современные ОС создаются минимум под 600 строк. Из-за этого возникают траблы с недоступностью в этих окнах кнопок внизу. Это на самом деле мешает работать.
Эх мля, опять верстать под 800 пикселей...
4 гига после установки 2-х ос или до ? или там ос кудато еще ставитс ?
UFO just landed and posted this here
да, тоже сейчас читаю ин-юз... информация была официальная
UFO just landed and posted this here
хит ми бейби ван мор тайм!:)
правда бока цилюлитны и камера сфотошоплена
вот дизайнеры, вечно всё перепутают : )
ха! отлично! :))) держите плюс, товарищ пупок
Но если посмотреть на выражение лица, то этот девайс уже её достал...
мне вот одно не понятно - почему дополнительная память такая дорогая? Флэшки ведь копейки стоят...
Линукс будет доступен как в упрощенном режиме (видать для "свитчеров". вроде бы SUSE), так и в обычном
на самом деле там проприетарный Xandros
много интересного про сабж здесь
ссылку стоит вставить полностью. про ][andros слышал
eeeuser.com
не работают тэги \= это из-за того, что я нуб? ;)
хорошая информация. да, из-за нубости. щас добавлю карму.

предлагаю читателям присоединяться и создавать новые посты. информации становится много.
Было бы хорошо. Будем искать. Может внесем свою лепту в популяризацию...
Жду обзоров коммерческой версии, а ещё версии с дисплеем 10 дюймов. =) Почему-то мне кажется, что этому ноуту не дадут продаваться в одиночестве... Жалко, что отменили Palm Foleo, хоть он и менее функциональный, но по дизайну мне очень нравился.
Sign up to leave a comment.

Articles