Pull to refresh

Lily — модуль для управления пользователями с авторизацией через различные сервисы

Reading time2 min
Views4.5K
Думаю, редкий человек, следящий за блоком Yii на хабре, не видел статью об экстеншене для авторизации через социальные сети EAuth. Сегодня я хочу представить в некотором роде продолжение этой темы, а именно модуль для управления пользователями, основанном на вышеупомянутом дополнении.

Модуль называется Lily и название де-факто ничего не значит, просто подумав о названии, мне пришли в голову только строки из Лилечки Маяковского.

Написание его первой версии я закончил около трех недель назад, но увы на протяжении этих трёх недель не мог выцепить часок для написания сей статьи.

Скачать сам модуль можно с гитхаба, там же можно взять и сэмпл-проект, демонстрирующий возможности модуля.

Lily на данный момент поддерживает следующий функционал:
  • Авторизация и регистрация пользователей (как через сервисы, поддерживаемые EAuth, так и через emal; регистрация происходит неявно, при первом входе)
  • Интерфейс к присоединению к пользователю различного рода данных (через active relations)
  • Интерфейс к «принуждению» пользователя к заполнению форм (например поля имя, дата рождения при регистрации)
  • Возможность привязать к пользователю любое количество аккаунтов, в том числе с одного сервиса
  • Возможность слияния двух пользователей, если один попытался залогинится способом, уже использованным в другой учетной записи (предусмотрены разные типы обработки данных старого пользователя при этом)
  • Интерфейс к сохранению данных в сессии (на стороне сервера, у юзера лишь раномно сгенерированный кей)


По умолчанию, модуль не навязывает никаких полей вроде имени пользователя или его пола, все это вы сможете без особого труда привязать самостоятельно (рекомендую установить сэмпл проект для понимания как).

Ну вот вроде и все, подробную документацию по установке и настройке можно увидеть в описании на гитхабе, может быть чуть позже переведу её на русский (опять же если будет время).

Надеюсь вам понравится :)

P.S. Было бы супер классно разместить сэмпл проект на чьем-нибудь сервере (своего пока нет), если у кого нибудь есть возможность и желание — буду рад всеми силами посодействовать.

UPD: Демка nodge.ru/yii-eauth/lily
Tags:
Hubs:
+21
Comments18

Articles

Change theme settings