Pull to refresh

Comments 50

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
По сути, «вконтакте» так и сделал.
А карма в минус. Видимо, всё так и было
Коверкинг-центр от слвоа «коверкать»
В целом в этом нет ничего фатального, особенно на фоне темпов локализации интерфейсов популярных западных начинаний.
К тому же в последние год, полтора особенно стал выделятся тренд на локальные сервисы, где без клонирования можно пол жизни ждать прихода оригинала на свой рынок.
Я долго думал — она уехала или это я в типографике (или это дизайн) ничего не понимаю
Сначала на свой IE9 грешил, но обнаружил, что несправедливо — в FF точно так же все
У меня от красного цвета этого чуть глаза не вытекли :)
«get early access
privileges for the beta.»
МГИМО финишд. Да уж, «блоггинг-платформа премиум-класса»
stampsy упал, похоже не выдержал хабраэффекта )
да, похоже теперь всё ок. Но разметка действительно странная…
И как обычно почти все — хлам (дельным является только Fixber.ru).
Ну так сделайте лучше! Участвуйте тоже, побеждайте, развивайте свое дело, которое несомненно будет лучше…
Ну так сделали лучше и полезней и развиваем и участвовали! И хера с два! Видимо потому, что еще сайт не запущен.
На Мильнере свет клином не сошелся, если идея ценная (пускай и далекая от завершения) то ее заметят другие инвесторы. Тут главное не останавливаться, у каждого инвестора свои тараканы в голове.
Увы, потому и интересен был грант, так как главного соучредителя инвестирование не интересует.Тут я ни на что повлиять не могу… =(
ИМХО Дело не в том, лучше или хуже. Дело в том. что подавляющее большинство этих сервисов сами по себе никому не нужный хлам…
Есть мнения альтернативные от Вашего, keycaptcha сейчас используется более чем на 20 000 сайтов, а Animating Touch я недели две назад установил совим деткам, очень классная вещь!
Вот согласен. Ощущение, что деньги даются специально таким неявным «стартапам», для того чтобы люди делающие более грамотный проект, подумали: «Да у нас же в 1000 раз лучше, мы точно получим халяву!». Вот на них акция и рассчитана. А какая истинная цель всего этого, нам остаётся только гадать, но у меня от всего этого очень неприятные ощущения.
Это жидомассонский заговор против гениальных стартапов! ;)
Если довести до ума идею Animating Touch, то она станет мультиплатиной.
У меня детки каждый день просят… Папа, можно планшет мультики поделать ;) Причем как старшая так и младшая ;)
Интересно для Мильнера и Дурова — это площадка для поддержания и развития стартап движения впринципе?? Или они таким образом хотят найти достойные проекты для более существенной проработки, и интересно будут ли они вместе с авторами идей потом работать или уже без?:) Кто-нибудь читал про это где-нибудь?
На роеме высказывали интересное мнение, что это относительно недорогой способ для Мильнера получить сотни заявок от тех, кто к обычным инвесторам ещё не шёл или не решается идти.
В каком-то одном издании печатном, но я читал в электронном виде была инфа, мол они этот вопрос задали Дурову, на что тот дал намек — что да, если будут брулианты, то мб и будут продолжать работать вместе, т.е. инвестировать.
25K — сумма ничтожная, за посул можно получить кучу небольших и не инновационных проектов из которых некоторые можно реализовать самим быстрее и лучше авторов, а некоторых автором можно даже нанять на работу, чтобы они все реализовали. И только гениальному проекту хватит 25К чтобы захватить мир.
Вот и у меня есть опасение, что тут все хорошо посчитано. Сумма призовых — по сути затраты обычного фонда посевных инвестиций на продвижение и тд… А это такой альтернативный механизм собрать большую базу идей и команд, которым лень или которых отпугивает писанина бизнес-планов для «обычных» фондов. Да и есть вероятность, что те кто не решается написать такой проект очень вяло развивают свои идеи и конкуренции вообще не представят. Поэтому надо скорее всего туда надо писать, если понимаешь, что им в итоге будет интересно с тобой сотрудничать, а не забрать твою идею. Во всяком мое такое складывается мнение…
Вы не учитываете один замечательный факт, это не инвестиции в обычном их понимании, это просто подарок, они (Дуров и Мильнер) не требуют ничего взамен. Это деньги которые они просто дают. Причем не только деньги но бесплатную и огласку в СМИ :)
Согласен, что подарок, согласен про пиар. Короче во всем согласен. Только где-то там в глубине есть мысль, что мышь тоже думает, что сыр бесплатный:)
Если всё будет хорошо, то люди скорее всего пойдут к тем, кто вдохновился идеей и дал денег. А те уже в свою очередь, могут помочь за процент. Ну как-то так.
Вот за это им поклон низкий. И не важно, какие цели они там себе поставили, но дело благое. Спасибо им за всех, кому они действительно помогут!
Зря вы так. Зачастую такой суммы может не хватать для перепрыга через небольшую запинку. Тут как раз и проявляется возможность не задумываться о вложении своих небольших средств. Бывает, что и 10 тысяч или трудно взять, или боишься вложить. От человека зависит. А тут 25К…
Как говорится неважно сколько: главное 25К — это тоже деньги!
Забавный момент про кейкптча. Народ? неужели эту капчу так сложно сломать? Ведь места для картинок предопределены. И сегментов всего два. Также два «места» под эти отрезка. И? Распознать квадраты для двух сегментов не сложно. А уже попробовать комбинации из 2-х всего кусочков — еще проще. Что скажете?
Места не определены и кол-во сегментов случайно. И есть не только пазлы, но и другие виды интерактива :)
Ломать бесполезно, так как если взлом выйдет в тираж, то перестанет работать очень быстро. Зачем несколько дней потеть чтобы в один момент (который наступит очень быстро) весь результат твоего труда уйдет на свалку…
Так вот в том и вопрос: насколько сильна данная система в плане потенциальной безопасности и возможности взлома?
Идея авторам кстати: может стоит продумать вариант с трехмерным изображением? Или псевдо-тридэ? Покрутил фигурку — вставил что-то и куда-то. Вот тут действительно пока недосягаемо для взлома. Т.к. координат уже три, и вариантов на одну степень больше. +при легком креативе к подходу можно придумать занятное решение. Например, поворот трех граней кубика рубика. Или же перемещение колец на палочках, чтобы собрать детскую головоломку в 1-2-3 этапа. Решение выходит наглядно, очевидно и в то же время привлекает внимание своим интерактивом при взаимодействии с пользователем. Что на это скажете?
Да, идея с 3D весьма забавна. В этом-то и дело, что потенциально безопасность ОЧЕНЬ высокая так как KeyCAPTCHA это не конкретный вид капча-пазла, а платформа для создания любого интерактива с пользователем. И спамеры тоже прекрасно это понимают и поэтому пока KeyCAPTCHA не станет ОЧЕНЬ сильно распространенна крупные взломщики связываться с ней не станут. Слишком много геморроя, с сомнительным результатом.
Ждем кейкапчу Вкнтакте! вот там она и покажет себя в плане стрессоустойчивости!))
;D вконтакте капчу решают рабы, рабы могу решать и кейкапчу… разницы нет никакой :)

но кейкапча удобней для пользователя :) намного удобней…
На мобильных устройствах не особо.
Кей капча — они серьёзно?
Чтоб залогинится, или подтвердить платёж я буду сидеть и 5 минут собирать пазлы?
Ну уж увольте.
Быстрее ввести текст, даже на смартфоне, чем собирать их примеры на сайте.
А Вы попробуйте и поймете разницу. Кейкапчу собирать около 4-6 секунд, точность «до пикселя» не нужна. А чтобы например рекапчу пройти надо минимум 10 секунд, а сейчас иногда уже и полминуты так как по 10 раз обновлять приходится.
Кстати при первом использовании не понятно, что точность «до пикселя» не нужна))) Я долго пытался совместить кромки))) Вы хоть напишите примечание)))
Да, скорее всего добавим данное уточнение в текст задания.
Дык вот написал коммент под впечатлением от пробы.
Иногда попадаются картинки, над которыми приходится подумать, как же их собрать.
А текст рекапчи мозг зачастую быстро понимает и вбивает. (хотя и тут бываютмозговыносные исключения)

С тачпада нетбука кейкаптчу вводить ещё неудобнее.
Ну и места она занимает куда больше, чем рекапча.
Ну это — «А текст рекапчи мозг зачастую быстро понимает и вбивает.» очень большое исключение, вы наверное уникум :) тем более теперь… Мне так вот надо раз 5-7 обновить рекапчу чтобы понять что там… Вобщем есть статистика, что кейкапчу, люди, которые её хоть раз видели, проходят в среднем за 3 — 7 секунд. Посчитайте с секундомером за сколько Вы будете проходить рекапчу :) только не говорите что за 2 секунды ;))) вот возьмите секундомер и посчитайте… А еще можете взять не себя, а среднестатистического Российского пользователя, который и не очень знает где английские буквы находятся. Вобщем кейкапча намного проще и удобней это факт…

Насчет нетбука и тачпада все вполне удобно если браузер не тормозной.
Sign up to leave a comment.

Articles