Pull to refresh

Comments 58

Интересно-интересно. За 300$ я бы себе ее купил. Столько книг на винте, а почитать негде.
Вот же ....
Да если бы они это устройство продавали по цене в 20$ , то всё равно остались бы в выигрыше.
За счёт продаж. Утром встал, захватил девайс из кредла - читаешь утреннюю газету в токийском метро. Газета надоела - открыл классику и "втыкаешь". C газет можно брать очисления за право
публикаций на девайсе. Публикация проходит ихонько ночью , пока печатается тираж. (А вот видно тут и зарыта собака- типографисты, печатники, сволочи. Нахрена тогда эта бумага им сдалась?)
Не , не поеду я в Японию. Логику не пойму. Ясно, что она присутствует, но недоступна.
Японцы - супер.
Я свой малобюджетный КПК использую для таких целей, ИМХО это более выгодно, стоит примерно столько же (iPAQ rz1710) но это не только книжка и плеер, но и многое другое.
Угу, только вот у соньки дисплейчик в 6ть дюймов, а у вашего кпк 3 или 4 дюйма экран? :)
Не знаю как в этой соньке, но в lbook есть поддержка мп3
Да и кпк не очень живучие, максимум 8мь часов. А ведь 7500 страниц это куда больше по времени.
На сколько я вижу - там используется eInk, как и в предыдущей модели, а значит любой КПК со своим самосветящимся дисплеем с подобной книгой и рядом не лежал, когда речь идет об удобстве чтения.
у меня модель 500 - просто супер - глаза не устают, текст просто печатается на экране и нет свечения и обновления изображения пока не перелистнешь страницу. глаза не устают, с КПК это даже сравнивать не стоит.
Штука хорошая, но много книжек в pdf/djvu, которые так раз таки на довольно небольшом экранчике КПК н почитаешь.

Интересно, там сколько градаций серого? ЧБшечку из pdf/djvu вполне можно было бы показывать :)
на 500 модели 8 градаций - вотки конечно не ахти как выглядят, но картинки, графики вполне красиво показывает (говорю как владелец)
А какие он форматы-то кушает?
txt, pdf и еще что-то - есть отличная тулза, котороая легко перегоняет любой известный формат в родной для книжки - так что никаких проблем. причем по книжкам в стиле lib.ru он прекрасно составляет содержание, что позволяет удобно переходить на нужные главы.
Слушайте, а pdf он как отображает? Страницу целиком в 6 дюймов "впихивает"? Просто я на кпк читаю (4" экран) и использую repliGo для этого, т.к. он умеет превратить форматированный текст в flowed text. Т.е. увеличивать размер шрифта но вмещать весь текст в ширину экрана.
врать не буду - с pdf без перекодировки у него тухло - он пытается показать сразу всю страницу и практически она нечитаема - единственный выход - поменять ориентацию с вертикальной на горизонтальную - но не для всех pdf это годится - гораздо проще спец прогой перегнать pdf в родной формат читалки и все будет классно.
так спец прога есть? как называется?
Вы ошибаетесь! В 500 как и в остальных, кто выпускает на 6" экране еинк, 2-битный цвет )) Но! Расскажу хабрам по секрету, экран там стоит 3-битный! Только вот контроллер еинк никак не сподобится сделать 3-битный ))
да точно
Gray Scale
4-Level Grey Scale
pdf(особенно с картинками) читается не очень хорошо из-за плохой масштабируемости. Возможно, читабельность можно улучшить какой-либо обработкой.
да, есть прога удобная которая перегоняет pdf в нормальный формат.
А что за прога? Обычный текст я конверчу Book Designer'ом.
он самый - в нем прямо кнопка есть специальная которая сразу делает текст пригодным для соневской читалки - там буковка альфа нарисована
Не пробовал его для pdf со многими иллюстрациями и, честно говоря, сомневаюсь в успехе. Впрочем, попробую. Спасибо.
они сейчас окупают технологии, так что 300 - это еще ничего.
Технология там от eink, так что сони нечего окупать )) и данной технологии уже лет 15 как минимум.
Если бы Вы знали сколько стоят комплектующие для этой книжки... Вы бы сказали - а что так дешево они ее продают?!
Хм. Вы хотите сказать что комплектующие старинного IPAQ47хх на деревьях растут? Да и побольше их там...
Экран в закупке от 10000 штук стоит около 100 долларов
Я ни на чём не настаиваю, но... Те цифры которые привели вы - официальные.
Покупая у голландской фирмы пакет Exact я добился того , что представитель выписал бумагу, на которой было выведено, что фирма XXX получает эксклюзивную скидку в 70% (sic). Проверьте ваших менеджеров на профпригодность.
Обратитесь в eink и сами убедитесь в этом
Я не собираюсь оспаривать ваше отношение к осмысленности заявляемой цены, но цены, приведёные Вами, кажутся весьма высокими.
Здесь скидок быть не может потому что постоянно существует дефицит товара. Все партии расписаны на пол-года вперед.
Куплю себе такой обязательно как только они появятся в России. Очень удобный девайс.
Что же до КПК - хоть они и выполняют схожие функции, результат очень разный. Плюсов и минусов много у каждого. Но вот для меня очень важно, что у eInc качество изображения получается как на бумаге. Поэтому зрение не так страдает как с ЖК-дисплеями.
А чего ждать-то? Sony возят в Россию частным порядком; а проще всего купить lBook, V8 (уже продается в России) или чуть подождать и купить V3. Подробнее можно посмотреть на форумах http://www.the-ebook.org/forum/
Обязательно куплю lBook V3. Рульная штука, обещают выпустить в третьем квартале этого года. Уже. А насчет Sony, цена 300 баксов это в США, (по крайней мере оттуда будут везти/присылать), а с учетом доставки (пересылка, таможня) выходит 400-500, такая сейчас цена в наших интернет-магазинах.
Скажу за lBook, что в новых версиях предполагается поставка моделей с Wi-Fi поддержкой + русскоязычная поддержка этого девайса. Всё это только радует ;)
я заказал, вместе с доставкой обошлось 348 баксов, доставили в течение 8 дней.
wifi как и touchscreen пока только в планах. Не ждите очень скоро. И дороже будет. WiFi долларов на 35-50, TS долларов на 75-100
Интересующимся, подробности о существующих на данный момент книгах на электронной бумаге можно найти по тегам eBook, Sony Reader. Так же стоит походить по всем остальным тегам в этих новостях т.к. был короткий период когда на этом ресурсе появилось сразу несколько обзоров этих устройств. Китайские аналоги на тех же самых экранах, что и Sony можно приобрести в России.

Основная проблема Sony Reader не в том, что это дорогое устройство. 300 USD не так много за возможность читать книги без вреда для зрения. Главное это маниакальное нежелание поддерживать UTF-8 и соответственно производство устройств требующих бубна. Хочется надеяться, что в этот раз здравый смысл победит и мы увидим полноценное устройство с поддержкой русского языка (интерфейс можно английский) которое можно будет официально купить в ближайшем фирменном магазине Sony.

Что касается КПК. Ничто не мешает встроить внутрь подобных устройств мощный процессор. Именно так и было сделано в IRex Iliad. В дальнейшем экраны станут быстрее, а интерфейс удобнее.
Ещё, читайте комментарии к обзорам, они рулят ;)
Пользуюсь Sony Librie уже четыре года. После года использования купил такую же книжку супруге. Бубен для заливки книжек в устройство не нужен - есть отличный пакет BookDesigner, позволяющий преобразовать в формат BBeB все что угодно - в первую очередь .fb2 книжки из сетевых библиотек. 300 долларов за такое устройство немного потому, что:
1) за все время использования я скачал/прочитал книжек намного больше чем на эту сумму.
2) все эти книжки аккуратно лежат в памяти Librie
3) (Это для Linux-гаджетозависимых) Librie работает под Linux. Можно зайти туда телнетом попробовать что-нибудь сделать.

Кроме того, многие книги издаваемые в последнее время, обладают жуткой туалетной бумагой и разваливающимися переплетами, не говоря о "художественном" оформлении обложек - в руках держать неприятно.
чего это? UTF-8 как раз и поддерживает. То что по дефолту русский не печатает - так просто в зашитых шрифтах нет русской части букв и все. Заливаешь полный шрифт и показывает как родная. Так что не надо наговаривать. Она только для США предназначена - так что обвинять в отсутствии русского глупо. К то муже решается проблема ровно в течение 5 минут без бубнов и шаманства.
Почитайте про iliad в моей небольшой статье на хабре, мощный процессор сожрал всю энергию и живет этот iliad всего 12 часов максимум без подзарядки.
Ридер удобнее и быстрее работает со своим родным форматом, в который можно перегнать практически всё, что угодно. Лично мне запуск софтины и 10 секунд на конвертацию книги не кажутся такими уж жуткими танцами с бубном.
А на самом деле посмотрите, как новая сони стала похожа на наш LBook ))))) а мы как раз из-за юзабилити отказались от такого дизайна/компоновки )) Еле уговорили производителя на это ))
А еще в нашем LBook v3 будет стоять новый экран!
Вроде должна была появиться новая версия с бóльшим сенсорным экраном. Есть ли какие то данные?
Это все в планах. v3 уже на таможне, v8 потихоньку сворачиваем (хотя на мой взгляд зря)
Цена в России примерно 12 000 без доставки и с картой 512Mb ?
До поступления на склад никаких цен нет!
А сенсорный экран какой будет? Дигитайзер или как на КПК? Что будет давать его наличие?
wacom с реакцией даже на силу нажатия
Надеемся на полный обзор с подробными картинками.
А почему ваш LBook, который хуже соньки, стоит дороже соньки?
Когда мы сами начнем производить его он будет дешевле
Непонятно, что всё-таки нового кроме дизайна? Всеми указанными характеристиками обладала и предыдущая модель.
Пишут, что более новое поколение дисплея (стал белее). Ну и тоньше почти в два раза, что немаловажно....
Насчет тоньше, это момент спорный, меня толщина полностью устраивает. А вот то, что белее - это приятно.
Продам в Москве Sony PRS-505 - без предоплаты 11900+лампочка Verilux 850 руб.

Подробности и отзывы тут.
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7552
Продам в Москве новые Sony reader PRS-505 за 12000 руб
есть и синие и серебристые
-----------------

Для желающих есть дополнительные аксессуары (продаются только вместе с книжками):
1. кожанные обложки черного и коричневого цветов
- цена за обложку 1200 руб
2. зарядки от Sony PSP - 300 руб
----------------------
Все Ридеры проверены и русифицированы!

Кроме того, для удобства пользователей в качестве БОНУСА в комплекте с каждым ридером идет мини-инструкциия по эксплуатации на русском языке и 3 DVD-диска с книгами и со всем необходимым программным обеспечением, которое поможет вам комфортно создавать и конвертировать книги в Соневский формат. На дисках записано 9 Гигобайт книг уже сконвертированных в соневский формат lrf (около 35000 произведений 7000 авторов).

Для контактов - 8-9161774637, Сергей
Продам в Москве Новые Sony PRS-505 + SD 1Gb + зарядка + доставка + DVD с книгами = 11 500 р.
Цвет: Серебристый и темно-синий
Контактная информация: 8-985-196-74-42 (МТС)
5009879@mail.ru
icq: 10-359-338
Антон
(Без выходных)
Sign up to leave a comment.

Articles