Pull to refresh

Comments 27

UFO just landed and posted this here
Считаю, что Android выбирает та часть населения, которая любит «узнавать, думать, осознавать все окружающее», иметь потенциал «заглянуть в самую суть» и делать «прогресс ради прогресса, технологии ради технологий». Apple выбирает та часть, которая в данной конкретной сфере предпочитает просто потреблять и «Творить ради высокого». Отсюда послабление ограничений Android — ведь если бы хотели — ужесточили бы запросто
Эко вы нас. В яблоко, согласитесь, сложнее заглянуть. Тем интереснее, когда удается)
Но, если вы даже разберете яблоко по кусочкам, это не даст вам особых преимуществ перед теми, кто не разбирал. Вы не сделаете основываясь на этом чего-то, что вызовет WOW-эффект, просто потому, что это не сможет быть доступно широким массам.

И, да, я совсем не хотел никого обидеть — я просто считаю что, грубо говоря, Android-щикам интереснее внутренний мир, чем глубже, тем интереснее. А Apple-щикам — внешний, и платформа это лишь «подложка», а не объект для изучения.
Теперь вы обидели авторов джейлбрейка. Айфон давно уже умеют превращать в консоль.
Из любого правила есть исключения
Из «низкоуровневого» софта: Таких вещей, как джейлбрейк, крайне немного, а вот кастомных прошивок для Андроида — куча. В то же время высокоуровневого софра с высокой легкостью использования для iPhone тонны, а для Андроида — мало, и каждая софтина под Андроид стремится привнести именно технический функционал, а не юзабилити-прогресс, в отличие от iPhone-приложений.
Чорт, так хочется с Вами поспорить, но спать пора. Утро вечера мудренее. Спокойной ночи, зеленые человечки!
По-моему, этим постом мы обидели всех сразу и ввязались в страшный холивар. Но, как говорится, истина дороже…
UFO just landed and posted this here
Немного перефразирую, не в обиду гикам, но с точки зрения просто потребителя:

«узнавать, думать, осознавать все окружающее» -> «гуглить, разбираться, долбаться с нюансами прошивок»
«просто потреблять» -> «просто пользоваться»
Каждый находит то что ищет. Я, например, просто «потребляю» андроид и не имею никаких проблем с прошивками.
Android это неудачный клон iOS. Медленный, тормозной и неудобный. С ужасным качеством приложений. Android проигрывает абсолютно по всем параметрам iOS.
Вы можете оправдываться сколько угодно, но единственный фактор по которому Android обгоняет iOS на рынке мобильных телефонов — цена. Благо на рынке планшетов не так. Ибо люди понимают на что правильно тратить свои деньги.

И владельцы Android это как раз самые обычные потребители, в то время как устройства iOS выбирают люди, которые ценят качество и имеют вкус.
предвижу много срача, но напишу, что для объективной оценки безопасности осей не хватает расчета интеллектуальной составляющей их пользователей.
Оценка чьей-либо интеллектуальной составляющей врядли может быть объективной, сами понимаете.
А как тогда оценили «атаки с помощью социальной инженерии»? Скачал отчет симантека, но так и не понял, почему у моего планшета низкая степень защиты от данного типа атак.
Я дальтоник и для меня все пункты одинакового цвета ((
PNG_vs_JPEG.png

Oh wait… Тут вообще GIF с явными JPEG-артефактами :-)
Лучше было бы так: PNG_vs_JPEG.gif
Всегда умиляют вот эти вот «Андроид более небезопасен». Возьмите, блеать, нерутованное устройство с Андроидом и попробуйте не включая установку из «неизвестных источников» засадить себе какую-нибудь заразу.
UFO just landed and posted this here
Возможность отключить защиту <> отсутствие защиты.
То есть, ключи, оставленные под ковриком, не уменьшают защищенности квартиры? Любопытно.
Если на сайте с теми же «живыми обоями» будет написано «для установки отключите тут и включите здесь» — 99% хомячков это сделают, сведя всю систему защиты до 0.
Хотелось бы расшифровку пунктов. Я так полагаю, в первой таблице фигурируют возможности уже установленных приложений нагадить юзеру, опуская способ установки этих приложений? А во второй таблице учитывается не только сама ОС, но и инфраструктура рынка приложений?
«Атаки с помощью социальной инженерии» тут к чему? От них защиты вообще нет.
Sign up to leave a comment.

Articles