Pull to refresh

Comments 30

Дизайн на 1-2-3 это будет дизайн на -4
>В стадию открытого тестирования мы планируем перейти к 5 апреля.
ссылки кажется и не будет
как-то не очень понятно как все работает. Клиент создает тендер, где описывает задачу, а дизайнеры присылают наброски? и как бы если клиент не выбрал ни одну идею, а потом просто ее использовал? и как платит клиент за час или по факту?
Заказчик создаёт питч (творческий конкурс) и его оплачивает, дизайнеры предлагают свои решения. Заказчик выбирает понравившееся, дизайнер этого варианта получает вознаграждение. «как бы если клиент не выбрал ни одну идею, а потом просто ее использовал? » — вечный вопрос бытия, постараемся минимизировать риски.
То есть, скажем, 5 дизайнеров работают неделю, выкладывают свои решения и деньги получает из них только один?
Совершенно точно. Если заказчик не указал дополнительные вознаграждения, например за 2, 3, 4 место — вознаграждение получает один.
Подобный подход используется на youdo.ru/. Правда там нередко выкладывают в качестве задания непереносимую чушь.
стало еще не понятней. Клиент что сам выставляет сумму за питч? и кладет ее перед началом тендера? в какой форме дизайнер должен сделать работу? и что дальше после того как его выберут? Ваш сервис не нужен?
Да, заказчик сам выставляет цену и сразу оплачивает, питч публикуется автоматически. Мы лишь рекомендуем и устанавливаем минимально возможную в каждой категории. На сайт дизайнер загружает работу для предпросмотра. Если его выбрали он предоставляет исходники. Заказчик отмечает работу выполненной. Дизайнер получает от нас деньги. Мы выступаем гарантом оплаты, и гарантом выполнения работ.
Думаю клиенту будет очень тяжело определиться с суммой за питч, а русскому (отечественному) клиенту будет еще и морально тяжело положить (потратить) деньги за не выполненную работу. А если нужно сделать изменения по работе, это же редко бывает, что работу приняли без изменения. 2-4 места это вообще утопия, никогда клиент не будет тратить свое время и деньги на вторых третьих десятых.
ИМХО: для дизайнеров крайне неудобный сервис — ты работаешь и не знаешь выберут тебя или нет, да и еще пока работаешь может и питч уже закончиться, вообще колхоз «Напрасный труд». Чем больше дизайнеров на проект, тем меньше шанс выиграть, ну и плюс тут уже не качество, а скорость нужна. Лично мне проще на одеске найти и гарантированно получить свои деньги или на фрилансере.
Для клиента тоже не гууд, платить вперед они не привыкли, проще на фрилансере найти с нормальным резюме.
Мы даём время на небольшие доработки, по завершению питча. «Оплата за два варианта» — нет, не утопия, обычная практика, но не суть. Только качество сможет сделать вас победителем, скорость задана сроками отдельно по каждой категории (например на логотип 7 дней). Надеюсь вы пересмотрите свою точку зрения когда попробуете. Очень бы хотел взглянуть на ваше портфолио, возможно напишем про вас на ТУТ ДИЗАЙН.
я программист, через одеск
заказчику проще выбирать из готовых решений…
вы пошли другим путем, тоже интересно, но мне кажется — не жизнеспособно или обычный фрилансру
Вы пробовали пользоваться этим ресурсом?
Да, пробовал. Участвовал в тендерах. Система не идеальная конечно. Было бы не плохо понять, чем ваше лучше и почему этим стоит пользоваться.
Я могу назвать ещё с десяток сервисов с подобной идеей, мы же постараемся внести массу новых возможностей и сделать удобную платформу для русскоязычных пользователей.
ну во-первых действительно ведь имеется тот же фри-ланс.ру, конкурсы на нем не слишком популярны и это не главная их цель, у Вас всё куда более нацелено именно на творческий конкурс, но Вы сами признаете что психологический барьер есть, а решений на самом деле нет… например заказчик может зарегаться как дизайнер и выиграть свой конкурс, разместив подложные варианты работы — забрав деньги и получив варианты дизайна. Айдентика так конечно далеко не унесешь, но иллюстрации, сайты или интерфейсы — проще простого…
Это вопрос или оргвывод? Эти вопросы решаются достаточно просто, имеют техническое и юридическое решение. Для жуликов же есть и поудобнее сервисы, например без предоплаты.
скорее вопрос: какое техническое решение у этого может быть? Да и юридическое разве всегда возможно? — представьте ситуацию когда заказчик на этом конкурсе директор маленькой и пакостной веб-студии, которая никогда ещё ничего хорошего не сделала, но у неё имеется серьезный заказ и сложная задача, всё что они предложили своему заказчику до этого — было полной херней и вот он создает конкурс у Вас на сайте, конкурс конечно же выигрывает один из тех бредовых макетов, созданных в этой веб-студии и деньги возвращаются к ним, а они получают 50 разных вариантов, предложенных в конкурсе и показывают их по-очереди заказчику — заказчик выбирает один из них и их дизайнеру остается только перерисовать макет с небольшими изменениями, тем более что их заказчик сам захочет что-то изменить… я думаю от такого сценария не может помочь никакая техника, модераторы, юристы… а у Вас есть решение?
Действительно интересная схема! Требует комплексного решения с набором технических, юридических и мануальных (массаж) составляющих. Итогом которого, что называется «дороже станет», чем просто разместить этот серьёзный заказ в рамках Закрытого питча. Предложив заказчику всё тоже самое только поделиться немножко деньгами с настоящим исполнителем.
немножко? — в условиях конкурса нужно сделать ещё более заманчивое предложение чтобы привлечь достойных конкурсантов, т.е. человек готовый разработать макет минимум за 15 тысяч вряд ли станет участвовать в конкурсе с главным призом менее 20 тысяч, а скорее даже захочет 30 или 40 тысяч :)
Мне кажется, что хороший сервис с хорошей раскруткой получит около 80% честных заказчиков (преимущественно с небольшими бюджетами) и 20% мошенников… я бы вряд ли рискнул работать в таких условиях… разве что, если я хочу много набросков в портфолио :)
Вы совершенно правы говоря о том, что человек имеющий замечательное портфолио и очередь заказчиков не будет участвовать в подобных питчах. Конечно, ведь ему это незачем. А с вами, я с удовольствием обменяюсь ссылками в личке — ваше портфолио на мой инвайт.
Отличный тест на IQ для адекватных дизайнеров.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings