Pull to refresh

Comments 12

Никогда не получалось заставить себя сделать паузу по какому-либо таймеру. Обычно это всегда завершалось тем, что отключал или удалял его. Потму что, когда сфокусируешься на задаче, таймер сильно мешает и отвлекает.
На самом деле, это смотря какой таймер использовать. Некоторые требуют лишь одного клика мышью, а в данном случае, когда вдобавок надо отвлечься от компьютера это еще проще.
Те, которые требуют клик мышью, нажимаю на автомате, и просто продолжаю работать дальше (:
Если каждые 25 минут отходить хотя бы минут на 15, то за 8 часовой рабочий день это выльется в 2 часа. У некоторых еще принята почасовая оплата и в отчете за конец рабочего дня должны быть расписаны все 8 часов.

Сам пользуюсь Hamster.
Согласно технике нужно отходить минут на 5 (:
На прошлом месте работы был обязателен технический перерыв по пол-часа два раза в день. Хотя в основном все в это время рубились в CS.
Ну 25-минут — это жесть, а вот 180-минут — это более реально.
Ради интереса попробуйте провести день делая перерывы по 180 минут. А на следующий день 5-25 минут, а потом сравните результаты работы и ощущения :)
focus booster под винду жрет 30 метров оперативки, снес сразу :)
Tomighty — требует jav'у
Поставил гаджет (Pomodoro Windows 7 Gadget) побаловаться, может приживется. А так использую немного модифицированную технику, заточенную под себя в своем органайзере.
Хочу рассказать про www.celmaro.com/minco/. Она правда платная.
От себя: Мой день круто разорван звонками клиентов, утверждениями макетов и проверкой работы других программистов и я, конечно, не могу распланировать весь свой день по часам от и до. При этом мне важно знать: сколько времени я потратил на любое из действий. И знать, как провел день, иначе остается осадок, а вечером чувствуешь себя лентяем ( а оно так и есть).
minco
Cхема работы у меня. Стоят Things, Minco, iCal. В Things я записываю необходимые работы на день и планирую проекты. Сортирую задачи по приоритету и возможно ставлю день выполнения. Все это отправляется в качестве напоминаний в iCal. Далее вступает в работу Minco она берет напоминания из iCal и внутри себя создает список задач. Нужно выбрать подходящую задачу нажать на нее и время пошло :). В конце работы над задачей снова нажимаем время и оно останавливается, одновременно в iCal в календаре создается событие с проведенным интервалом времени, далее по выбору можно сделать его готовым и оно пропадет из Minco или нет и тогда на сл. день снова приступить к выполнению пункта.
Таким образом в конце дня мне видно, сколько программировал, сколько болтал и вообще насколько я крут в плане продуктивности.
Проблема поднята актуальная. Но тема не раскрыта. Во-первых, все описано сумбурно и поверхностно. Во-вторых, таблицы и планы работают только в вакууме. В реальной жизни все намного сложнее и динамичнее, и методики должны быть гибкими. Основная сложность не в том, чтобы составить план на день (таблицей или как угодно), а в том, чтобы его соблюсти.
Sign up to leave a comment.

Articles