Pull to refresh

Comments 9

Совсем недавно пытался делать синемаграфы с помощью Cliplets. Для этого снимал короткие ролики в FullHD и программой вырезал нужную движущуюся область, но программа сохраняет только в видео формат и приходилось конвертировать его в множество изображений, которые опять надо собирать gif-аниматором, при этом надо найти нужные кадры. Вообщем получается 1.Cliplets>2.конвертер>3.аниматор. Cliplets обрезает видео (настроек у него не нашел), конвертеры (особенно онлайн) пережимают, аниматоров перепробовал кучу и так удобного и не нашел! Кое какие результаты получил, но совсем не то что ожидал. В итоге забил на это дело, слишком хлопотно. Возможно кто-то знает более простое решение?

За скрипт отдельное спасибо.
Самому написать программу? Библиотеки, думаю, есть…
Не программист, потому и способ описанный автором топика не то что хотелось бы.
Программировать не нужно. Скачайте архив. В новый проект вставьте приведенный код. В директорию с кодом скопируйте изображения из которых хотите сделать анимацию. После нажатия кнопки RUN кликайте в тех точках, где должна быть анимация. Клавиша S сохраняет результирующие кадры в папку OUT. С помощью VirtualDub полученные кадры легко конвертировать в GIF — картинку.
так вот что такое user friendly usability
Думаете…
OpenCV — рекомендую.
Стандартное GIF изображение содержит только 256 цветов. Поэтому Вас и не устраивает результат. Проще всего конвертировать видео в GIF анимацию в бесплатном редакторе VirtualDub.
Photoshop CS 5.1 может видео открывать, для сохранения его как gif в меню file выбрать Save for web & devices. Про FullHD можно забыть.
Ознакомительная статья о Processing 1.0 на Хабре здесь

Вот еще один пример работы алгоритма на основе видео



Sign up to leave a comment.

Articles