Pull to refresh

Comments 21

Ну, уж лучше так, чем надрачивать в WOW.
Она о том, какое всё сложное!
Что же будет, если автору UDK показать?
Уж не знаю, чем автору не угодил GameMaker… Есть хитовые игры, написанные на этом движке — взять хотя бы Karoshi, который уже и на мобильные платформы перебрался. Да и насчёт "в браузере не поиграешь" — можно установить ActiveX, с которым всё отлично запускается.
Какая беспристрастная оценка :) И вообще, а где ответ на вопрос из названия темы? :) Как создать свою игру-то?
Это же элементарно, Ватсон!
Только в нашем случае мы ещё карандаши выбирали.
Этот рисунок скоро станет логотипом Хабра.
Про Game Maker некорректно написано. Он довольно прост, вполне понятен, и имеет кучу документации и туториалов. С 16 лет на нем игрушки писал разных жанров (арканойд, товер дефенс, всякие леталки-стрелялки космические и т.д.)
Вот тут сборище движков и конструкторов игр — gcup.ru/ — начинать надо отсюда. А статья почему-то ни о чем.
В профиле отлично видать — из НЛО повысаживались. Я про таких писал, бледнотелые, костнолицые, с большими глазами. Думать не могут, но делать горазды. Инохабравчанами таких кличут. У нас на земле Хабровской таким ходу не дадуть. Видать, недавно приземлилось большое НЛО и повысаживало. Вот, придётся хорошую статью писать. Вы тоже, мил человек, не поленитесь, напишите статью на +60, чтобы поразбавить инохабровчанский суп, который тут понаразводили, как инвайт с водою.
Ну вот я тоже недавно высадился. Но за таких мне все равно стыдно.
Я на все 100% поддерживаю, но лично для себя, выбирая между потреблением контента и выдачей некачественного, пока склоняюсь к первому.
Я пол года назад таким высадился. И тоже дураком себя показал. Но посмотрел я на люд хабровский, да начал мыслишку думать: «А что же я дурак-то этакий?» И стал мат. часть учить.
Почему у меня такое ощущение, что ТС еще не окончил школу?
Автор забыл одну маленькую деталь — Adobe Flash платный и стоит около 23000 рублей, фреймворк HTML5 купить дешевле. В остальном, конечно, флеш удобней.

А статья и правда ни о чем :)
Если не сильно цепляться к векторной анимации, то можно вообще уйти в бесплатные FlashDevelop и Flex SDK.
Как создать свою игру?

1. Выбираем, GameMaker, HTML5, или FLASH
2. ???
3. PROFIT!!!1111 (с блекджеком и шлюхами)
Sign up to leave a comment.

Articles