Pull to refresh

Comments 41

Суперподборка! Автор, спасибо тебе.
везунчик, у вас был скролл
space.angrybirds.com — сайт недавно представленной игры angry birds spaceдовольно интересно)

спасибо за подборку, вдохновляет)
Спасибо, заглядение) Сколько таких подборок уже было, но каждый раз узнаешь что-то новое.
Креатив креативом, но не дай бог дожить до того момента, когда повсеместно будут внедрены подобные способы и эффекты перемещения по сайтам.

Подумайте в конце концов о людях, голова же закружится или начнётся эпилепсия.
Не думаю, что повсеместно будут внедрены. В первую очередь из-за того, что такую навигацию и эффекты куда сложнее сделать, чем страндартный сайт и не каждый верстальщик осилит. Плюс нужно очень грамотно подходить с точки зрения дизайна, чтобы не получилась каша, а это это отрезает процент
не достаточно :)
вернее, tympanus.net — клевый ресурс, но конкретно такого плана статьи с сайтами появляются нечасто.
для этих целей больше подходит speckyboy.com c их еженедельной подборкой Web-design and development inspiration
Тут наши таварищи из Бюро Пирогова тоже внезапно взглянули на Европу, сказали «нет» флешу и «да» хтмл5. Получилось не то, чтобы стремно — аляповато, дешево и не к месту. Нашим еще учиться и учиться.

Позволю себе прилепить к списку www.mediaparker.com — очень клево презентован продукт, хочется взять и купить у них местечко в облаке. :) Вобщем-то, главное, чтобы все эти свистелки-перделки выполняли главную функцию сайта — поделиться информацией доходчиво и доступно.

Еще пусть тут побудут www.kipling.com.br и krystalrae.com — тоже очень модно и круто.
Dangers of Fracking рассказал действительно интересную историю про экологию. Красиво, наглядно — супер!
А я сокрушался — куда делись те бесмысленные но крайне занятные украшения которыми древние мастера увешивали буквально всё (не могли и палку сделать без резьбы). А оно вон где всё собралось (:

Занятная подборка. Особенно для человека несколько не в тренде.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
И что хорошего? Такие сайты едят в разы больше ОЗУ. Например, в Хроме, если добавить на страничку хотя бы 1 скрипт, потребление памяти (в сравнении с бесскриптовой страницей) сразу же подскакивает на 6Мб.

Я хочу, чтобы дизайн делался на HTML/CSS без скриптов, без тяжелых картинок (которые ломают плавную прокрутку, которая впрочем есть только в Опере и ИЕ), просто хорошо типографированный текст и иллюстрации на белом фоне (еще бы хотелось, чтобы умственно отсталые люди, а также неграмотные, и не умеющие правильно ставить запятые люди были лишены возможности писать что-либо в интернете, но это уже утопия). Это сложно? Но нет, каждый школоверстальщик считает важным либо сделать из страницы Windows 7, либо налепить анимированных меню. Да горите вы все в аду, нелюди.
Что касается этих сайтов, то обычно школоверстальщики тут не при чем. Мне кажется, это больше инициатива именно клиента. Заказчикам всегда нравились свистелки-перделки, особенно если это касалось промо-сайтов
Не думаю что, напрмер, найк (у которых уже 3-4 таких промо сайта с паралаксами на css3 и js) отдает делать их школостудиям.
По моему круто и имеет место быть, это же промо, а не википедия и не сайт клуба «зеленая лампа». Тем более сделано с любовью и вниманию к деталям (это я опять же про найк).
Посмотрел — красиво. Но вот ей богу, у меня конечно не самая мощная машина, но в Chrome и Opera тормозило больше половины сайтов. Ну и в чем смысл? Эффектно, но медленно? Да заберите вы свой CSS3 обратно.
очень крутые и вдохновляющие материалы!
люблю такое смотреть чтоб потом и самому делать что-то эдакое. Спасибо большое!
Сайты «Как сделать так, чтобы посетитель удивился, но ничего не купил и не заказал».
Люди ходят за товарами или услугой, а не за наблюдениями по загрузке прелоудера.
Если бы интернет состоял только из этих 10 сайтов, было бы зашибись. Но человек, который ищет конкретную услугу, уже перед этим просмотрел сотню сайтов и ему не важно, как там кеды в самолёт превращаются.
ему нужно вменяемое описание услуги и её стоимость. А для тех, у кого куча времени, надо вешать кнопку «Тут у нас так всё клёво! Последние достижения флеш-анимации!»
Я даже из чувства любопытства не стал просматривать всё, пару страниц проскролил — мне достаточно.
Ну это как в мире моды: то, что на подиуме, в реальной жизни никто не носит.
Многие из этих сайтов как раз и сделаны для вау-эффекта, чтобы впечатлить посетителя начиная от прелоудера и заканчивая контактной страницей. Это или промо-сайты, или сайты-портфолио веб-студий и отдельных разработчиков. Они как бы показывают — «зацените, как мы умеем». Такие сайты были во все времена, и раз их продолжают делать, значит это таки пользуется спросом.
Как промо своих возможностей — да. И такие сайты должны быть, они хотя бы направление общее показывают остальным. А для пользователя они вредны.
Ну и насчёт впечатления… не изобреи ещё что-то волшебное новое, а эти эффекты в более примитивном виде были очень давно реализованы. Но молодцы, что не сидят, сложа руки, ваяют ))
Ух ты :) На Air Jordan больше гига отожрало :)
Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:13.0) Gecko/20120318 Firefox/13.0a2 — Build ID: 20120318042011
CaptainDash в Хроме отнял до 50% CPU, А так сайт классный )
у меня мак бук старенький (2.6 Ghz), часто зависает при просмотре видео через флеш плееры, от чего приходится кино смотреть на другом компе
так вот на пятом или шесто сайте вылетел ;)
так что крутотень крутотенью, но некоторые верстальщики мудрят так что сайт можно смотреть только геймерским компом.
Так что всего должно быть в меру и тогда все пользователи будут довольны, потому как красиво выглядит, это уж точно ;)
CSS мало, JavaScript много. Почти все сайты с «крутым» дизайном совершенно перестают работать без скриптов. Это лажа. Почти все сайты нехило нагружают комп. Это лажа. Про совместимость с ИЕ браузерами вообще молчу.

Не впечатлило. Было бы круто, если бы на чистом CSS декларативно можно было вытворять что-то подобное. А так это тонны скриптов.

Это не будущее, а обычный выпендрёж «а я вот так могу!».
UFO just landed and posted this here
Мы тоже для своей игры запилили сайт на CSS3: colorop.us/
Прототип делали на Flash — было все супер, а на HTML, конечно, нет дробных координат и слои двигаются попиксельно, поэтому плавной анимации добиться не удалось.
Неужели всю анимацию делали ручками? Или есть инструменты, вроде флеша
Sign up to leave a comment.

Articles