Pull to refresh

Новые мыши от Microsoft для ноутбуков

Reading time 1 min
Views 1.3K
Корпорация Microsoft представила сразу три новых беспроводных мышки для мобильных ПК. Это компактная Bluetooth Notebook Mouse 5000, Wireless Notebook Laser Mouse 7000 с колесом прокрутки, работающим в четырех направлениях и Mobile Memory Mouse 8000, приемопередатчик которой является по совместительству еще и флэш-накопителем объемом 1 Гб.

Габариты Bluetooth Notebook Mouse 5000 составляют всего 58×93 мм. Мышь оснащена интерфейсом Bluetooth для подключения к ноутбуку (если в ноуте есть адаптер, то приемопередатчика не потребуется) и четырьмя кнопками (в дополнение к стандартным предусмотрена кнопка «Назад», облегчающая навигацию по Web). Радиус действия — 10 метров, срок работы на одном заряде аккумуляторов — три месяца, правда, при условии отключения устройства в моменты «простоя». Стоимость Bluetooth Notebook Mouse 5000 составляет $50.

В Wireless Notebook Laser Mouse 7000 в качестве беспроводного интерфейса используется радиосигнал на частоте 2,24 ГГц (радиус действия 10 метров). Функциональность этой мыши несколько выше, чем у Bluetooth Notebook Mouse 5000, так как она оборудована дополнительной кнопкой для вызова функции Flip 3D в Windows Vista, а колесо прокрутки может работать в четырех направлениях. Срок автономной работы тоже побольше — шесть месяцев. А вот стоимость точно такая же — $50.

Самое интересное с точки зрения юзабитили устройство, Mobile Memory Mouse 8000, отличается тем, что приемопередатчик этой мыши по совместительству является еще и флэш-накопителем емкостью 1 Гб. Работать 8-тысячная может как по радиосигналу, так и по Bluetooth. Кнопок на Mobile Memory Mouse 8000 — пять, срок автономной работы — шесть месяцев, а стоимость составляет $100.

via IXBT
Tags:
Hubs:
+6
Comments 8
Comments Comments 8

Articles