Pull to refresh

Смартфон защищеный PIN-кодом взламывается за 2 минуты

Reading time1 min
Views34K
Этого результата добилась шведская компания Micro Systemation, специализирующаяся на информационной безопасности. Таким образом, их софт под названием XRY стал первым из ПО подобного рода, обеспечивающим столь быстрый взлом большинства систем защиты устройств на Android или iOS.

На опубликованном видео сотрудник компании за несколько минут получает доступ к защищенному паролем телефону. После взлома четырехзначного PIN-кода блокировки, XRY переносит все данные с устройства на компьютер и расшифровывает их. Программа способна получить любую информацию со смартфона, включая историю звонков, сохраненные контакты, данные GPS, SMS-сообщения и даже логи нажатия клавиш.

http://www.youtube.com/watch?v=KoKEO_W3P3M

Кстати, Micro Systemation выполняет 98% заказов по взлому мобильных телефонов, поступающих от полиции Великобритании. Услугами компании пользуются также спецслужбы США для доступа к устройствам подозреваемых или военнопленных.

«Каждую неделю появляется новый телефон с уникальной операционной системой и нам приходится заниматься обратным проектированием, — отметил Майк Дикинсон (Mike Dickinson), директор по продвижению Micro Systemation. – Нам постоянно приходится гнаться за рынком». По его словам, разработанное компанией ПО, использует те же методы, что и инструменты для «джейлбрейка» смартфона. Он добавил, что чем длиннее и сложнее пароль, тем труднее устройство поддается взлому, даже с помощью XRY.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 37: ↑29 and ↓8+21
Comments51

Articles