Pull to refresh

Comments 49

И три икса подряд в логине. :) Я пыталса создать себе аккаунт — по получилось.
Три икса ладно… Но чем им слово «book» не угодило? Проверил, со словом «face» та же проблема
а в Опере при отправке отчета о падении нельзя использовать слово fuck ) иначе не отправляется
UFO just landed and posted this here
Именно так и появилось на свет слово «fcuk».
Большинство пользователей на подсознательном уровне ассоциируют найденные слова «face» & «book» с принадлежностью к самой сети — соответственно — невнимательные пользователи могут такому приложению позволить все что запрошено.
Большинство пользователей правда увидя слово simplybook сассоциируют этой с самой сетью?
А вконтакте тогда пусть запретит использовать буквосочетание вк. Чтобы банить приложения типа: ВКлючатель и булаВКа, мало ли, подумают что связано ;)
Бедный-бедный владелец приложения BookоVKa — ему ни фейсбук не даст зарегать, ни вконтакте…
Вполне логично требование, на мой взгляд.
В чем логика? Логично было бы запретить сочетание слов face и book, но если их использовать по одному, то значение может быть абсолютно не связано с мордокнигой.
Логику NickDot изложил. Я ее вполне разделяю. Но Ваше негодование тоже понятно. Book достаточно распространенное слово, трудно найти ему замену.
Я всего лишь описал свое предположение, я не сказал что разделяю, монстрам можно многое — они считают не нравится не пользуйтесь.
аа накинулись — лучшие традиции хабра — за минусуем — я же придумал и подсказал мордокниге, чего то минусовать слабоумные?
и все? Минусуйте активнее — это увеличит ваше ЧСВ — вы же «боги» и «Ылита» нета, минусуете и не можете написать? — Способностей мозга хватает тыкнуть на нужный цвет или форму?
Заметьте, минусуют только там, где вы жалуетесь. Потому что эти комментарии лишены смысловой нагрузки.
фейсбуку приходится ежедневно бороться с тысячами спаммерских приложений, которые косят под фейсбук в разнообразных смыслах. поэтому автоматический запрет до выяснения имеет смысл.
школота таких вещей не понимает.
сразу «запретили! гады!»
Вы считаете, что это достаточная причина для подобной меры? Школота я так понимаю автор? 1983 года рождения? ну хоть бы в профиль заглянули что-ли…
Автор мне лично знаком, те кто минусовал мое предположение — не понимали сути происходящего.
Каждое действие несомненно вызывает реакцию — высказав предположение (хоть и в короткой форме — думал всем будет понятно) — всего лишь указал на одну из причин по которым fb пришлось это сделать.
Это их система и могут делать что хотят никого не спрашивая. Более того созвучия никто не дает использовать. Эппл к примеру не дает называть продавцам магазины брендовыми наименованиями, амазон так с продавцами поступает — это нормальная практика.
Не могу «плюсануть». Держите +1
ну всё же, согласитесь, что в названии приложения слово книга встретится чаще чем слово яблоко?
Интересно — что бы меня побудило назвать магазин техники используя слово «яблоко» — если бы я не знал о яблочной корпорации?!
А что побудило назвать политическую партию «Яблоко», сам Apple и компанию Apple Records? Основателям слово понравилось или сами яблоки нравятся, например.
Партия вряд ли планировала получить частичку славы используя нужное слово как название.
А вот компания с таким названием у очень многих бы вызвала не правильные ассоциации.
Скорее на это и рассчитывали те кто придумал название.
Вы предположили, что не знаете яблочной корпорации. Стив Джобс, например, не знал её ;) И назвал свою компанию «Яблоко». Битлы не воспринимали всерьёз Apple (а может, его и не было тогда, хронологию я не знаю) но назвали свою компанию Apple Corp. Я к тому что идея назвать магазин техники может быть любая. И вряд ли кто-то удивится, если существует магазин книжек, скажем, или сервис (не онлайновый) бронирования отелей с названием AppleBook. Никакого злого умысла, но вряд ли их пустят в AppStore или Facebook.
Я с Вами согласен. Опять же — речь идет только лишь о том — если вы хотите использовать эти слова — свяжитесь с нами. Использовать эти слова на «их» территории.
Так же как и например на Украине запрещено называть предприятия содержащие название страны или слово «государственный» — из-за того что они могут вызвать неверные ассоциации — но почему то мы не возмущаемся и протесты не организуем.
Странно, своими глазами видел ООО «Украина» в Судаке. Удивился ещё, потому что ООО «Россия» в России создавать запрещено…
UFO just landed and posted this here
Основателям политической партии нравились их фамилии.

Явлинский, Болдырев, Лукин.
То есть вы считаете, что все приложения со словом book относятся именно к фейсбуку? А как же приложения в которых просто попалось это сочетание и всякие онлайн библиотеки?
Повторюсь,
— они предлагают связаться с ними для согласования обоснованности названия (по сути аналог капчи)
Приложение с названием fasebook management console
у многих может неверные ассоциации и доверие.
А там адекватная тех поддержка? не владею вопросом, но в некоторых компаниях проще разбить голову о стену, чем докричаться до поддержки
Ну это тема другой дискуссии!
Даже если неадекватная. Неужели вас не убеждает пример с fasebook management console?
мне это напоминает историю с ношением личного оружия: в своё время решили, что если всем запретить личное оружие продавать, то жить будет безопаснее. В итоге у маньяков и придурков оно есть (кто хочет тот достанет) зато защитить себя нормальному человеку уже не получится не нарушая закон. вот тут тоже — мы из-за ряда подонков ограничим в основном честных людей. а первые найдут другую возможность пролезть. я понимаю прекрасно вашу позицию, но черт побери, это не вполне корректный подход…
Во-первых, я совершенно убежден в том, что разрешить ношение холодного оружия — чистое безумие (так и вижу двадцатилетнюю студентку филфака, защищающую себя с помощью Стечкина), поэтому ваш пример внезапно стал контрпримером (для меня).

Никто не говорит, что это — единственная мера. Это — одна из мер. И если вы считаете, что какое-то приложение способно выжить, только сохранив «book» в названии — я считаю, что чем раньше оно умрет — тем лучше. Вот назвать хаб на хабре словом «хуй» нельзя — что, все от этого страшно пострадали?
А вам куча проблем с травматом, который используют после разрешения по поводу и без, еще не убедила, что безопасность должна быть в руках профессионалов. Пусть с органами внутренних дел это не вышло, но это отдельная история, а Facebook делает все правильно.
Это же давно уже обсуждали ) На эту же тему McDonalds запантентовали приставку mс, ее нельзя использовать при открытии ресторана… После чего появилась шутка, что если хочешь судиться — открой ресторан социальную сеть macbook так еще и от apple достанется
Может резервируют для будущих сервисов?))
Еще они не дают использовать глагол «listen» для объекта «song». Только для «approved partners», например: Е
У них же сказано что нужно связаться если считаете это ошибкой. Если у вас приложение не смахивает на какое то фишерское или другое мошейническое то думаю вам разрешат такое зарегистрировать.
Да напишите уже им по ссылке contact us. Topface в Facebook зааппрувили без проблем.
И, кстати, старинный русский способ подмены латинских букв русскими тоже вполне прокатывает, если уж так хочется вот прямо сейчас создать приложение.
А вот не прокатит, попробовали
Подмена букв не прокатит? Ну да, чтобы запустить проект не прокатит, а для тестового приложения вполне прокатывает, сам лично создавал. Может уже и поправили конечно, это было полгода назад где-то.
Монжо порпобвоать погираться с эитм эффкетом fcabeook, нарпиемр, или simplbyook.
Парвда эффкет дсат тльоко елси солва ауидтроии приывчные.

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсого унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.


По большому счету — бред конечно, но для специфичных или for-fun приложений сгодится)

А ваще да. Пишите в саппорт. Если у вас серьезные намерения, я думаю не составит труда написать письмо и показать эти намерения. Логика у них, я думаю, скорее оправдана, чем нет.
Правда в этом случае можно было бы добавить еще и проверки а-ля SOUNDEX(`app_namespace`)…
Sign up to leave a comment.

Articles