Pull to refresh

Продвижение сайта, оптимизация кода

Reading time2 min
Views3.7K
Продвижение сайта в сети интернет, неотъемлемое мероприятие после создания веб сайта. Эти мероприятия производятся с целью привлечения посетителей на Ваш ресурс. Существует много методов продвижения сайта. В этой статье будет описано как правильно оптимизировать внутренние страницы сайта для правильного и успешного продвижения Вашего ресурса в сети интернет.


В предыдущей статье о влиянии скорости загрузки сайта, я описывал как скорость загрузки сайта влияет на ранжирование страницы поисковыми системами. В целях успешного продвижения, важно максимально уменьшить вес страниц сайта. то есть уменьшение объема кода страницы, как главной страницы сайта, так и внутренних.
Оптимизация кода сайта

Оптимизация кода

Все поисковые системы первым делом обращают внимание на количество контента на странице и количеству кода. То есть соотношение размера контента (статьи) к размеру кода всей страницы.

Конкретного соотношения не существует, может и существует но его никто не знает, но известно только одно чем меньше кода на странице, а больше уникального текста на странице тем выше вероятность что ваша страница будет Выше в выдаче поисковой системы, чем страницы вашего конкурента.

Одним из факторов ранжирования поисковой системы Google, является скорость загрузки страниц сайта, чем скорость загрузки сайта или страницы больше, тем лучше. Вероятность попадания в топ увеличивается.
Уменьшив вес страницы, убрав лишние скрипты, уберете лишние html сроки на странице, вы сделаете первый шаг к успешному продвижению.

Мета – теги страницы сайта

После оптимизации кода страницы, добавления на неё уникального контента, нужно правильно указать мета-теги для каждой страницы сайта. Эти теги должны быть разными. Эти теги должны обязательно присутствовать на странице. С помощью этих тегов поисковые системы находят нужные страницы и определяют какую страницы выдать после поискового запроса.

Основные мета – теги
  • Title – заголовок страницы;
  • Description – описание страницы;
  • Keywords – ключевые слова для страницы.


Правильно указав мета-теги вы сообщите поисковику информацию о вашем сайта, или о конкретно странице вашего ресурса. Это очень важный момент в SEO оптимизации и продвижении сайта в поисковых системах.

Заголовки h1-h6

Теги h1-h6 определяют важность текста, который располагается после заголовка. С помощью них можно выделить отдельные участки текста. Самым важным заголовком является заголовок H1, он считается заголовком первого уровня, соответственно и приоритеты у нег самые большие.

Им выделяют заголовок статьи на странице. Остальные теги распределяются по порядку и имеют более низкие приоритеты. Основными тегами как правило являются теги H1, H2, H3.

В заключении можно сделать выводы, что для продвижения сайта нужно выполнить несколько простых мероприятий.

Продвижения сайта. Оптимизация кода:
  • Уменьшение объема кода
  • Добавление мета-тегов к странице
  • Написание заголовков H1-H6
  • Написание атрибутов title и alt к изображениям
  • Перелинковка страниц сайта (перелинковка)
  • Проверка кода на валидацию
Tags:
Hubs:
Total votes 72: ↑15 and ↓57-42
Comments66

Articles