Pull to refresh

Comments 15

отрадно видеть от провайдера моего домашнего интернета
не ожидал увидеть на хабре
Помоему у всех этих провайдеров общее то, что они покупают весь комплекс услуг IPTV у Медиа-Альянса, т.е. доступ к потокам, системе шифрования Verimatrix CAS, страшненькому корявому плееру Verimatrix PC Player, middleware для приставок и т.п.
UFO just landed and posted this here
Не путайте пожалуйста мух с котлетами.
Microsoft Mediaroom это у Билайна и только у Билайна и плеера для шифрованных каналов на ПК там нет (обещают вроде в Windows MediaCenter поддержку).
А вот NBN, Qwerty, половина Ростелекома и вышеупомянутые небольшие провайдеры Москвы, области и части Питера — вот они Verimatrix VCAS со страшным Verimatrix же PC Player.
Кстати, на подходе новая версия, веб-клиент для просмотра IPTV.
Это вы имеете в виду через ActiveX от того же самого PC Player и следовательно только в IE (как у NetByNet) или что-то новенькое?
Да, клиент к IE, по-моему, в разы лучше чем этот клиент. Кстати, у компании CTI есть прототип мобильного клиента с возможностью переключится на ТВ и обратно.
Интересно в таком случае у кого мой далеко не самый большой провайдер берет ~100 каналов iptv уже третий (а то и больше) год и раздает их бесплатно под видом тестирования услуги. Причем используется обыкновенный мультикаст и VLC.
Эээ… А что еще делать провайдерам, которые не настолько огромны, чтобы работать напрямую с правообладателями, или не хотят все делать сами? В регионах-то выбора нет, а тут на любой точке обмена трафиком этот МедиаАльянс (он же N3) присутствует… Взял и не паришься. Правда и денег с этого особых не заработаешь, т.к. если захочется брать что-то сверх агентских платежей МА, то пользователи подключаться не будут — дорого выходит… А альтернатива — только бесплатные каналы от НаукаСвязи (я подозреваю, что «бесплатные 50» из обзора — именно они, т.к. у МА нешифрованных только три штуки, если мне память не изменяет), которые переколбашиваются постоянно и HD нет (точнее, то есть, то нет, как и НТВ+)…
Народ!
Причем здесь МедиаАльянс, тем более, НаукаСвязь?
Искра начала предоставлять услуги IPTV еще в 2006 году, когда был только Стрим ТВ и начинал QWERTY.
Никто и не знал такие компании, как МедиаАльянс, НаукаСвязь и NBN. У Искры своя мощная платформа IPTV и прямые договоры со всеми телеканалами и владельцами контента. Работает легально. А МедиаАльянс в первые годы своего существования откровенно воровал телеканалы, как это делает и НаукаСвязь… Поэтому у Искры каналы никуда не пропадают. Всего их около 150. Есть премиальные пакеты от НТВ-ПЛЮС и Спорт 1 HD. К существующим семи каналам HD в ближайшее время Искра планирует включить Discovery HD Showcase и Animal Planet HD.
ОК, не знал, спасибо за информацию. Видите как хорошо, а то бы мы до сих пор Искру к сонму агентов N3 причисляли бы… :-)
Кстати, это чудовище от Verimatrix научилось работать без прав администратора и на x64? А то помню там такой забористый антидебажный драйвер был.
Без прав администратора отлично работает. Или не отлично… но работает.
Sign up to leave a comment.

Articles