Pull to refresh

Comments 26

Смерть человекам!
Круто, прослеживается тенденция выноса "мозга" на отдельные мощности.
А так и будет.
Ведь у человека мозг тоже состоит из множества нервных клеток. Если бы была одна большая нервная клетка, то фиг человеческий мозг мог обрабатывать столько информации.
Человеческий мозг изучен плохо. Его исследователи зачастую приходят к выводу что мозг - это не есть носитель интеллекта, разум не в мозге. Поэтому путь к ИИ может оказаться весьма непредсказуемым.
а можно пару ссылочек на эти исследования?
Есть у меня идея для стартапа: создать портал желтых новостей под условным названием "Утка.ком" и размещать на нем отобранную желтую новостную чушь с комментариями, почему это является чушью и где именно воняет - для развлечения, типа как киноляпы.

Это по поводу вашего комментария и приведенных ссылок. По первой находится классическая желтая чушь из газеток 90х годов, перепечатанная еще в 2001м. Вторая вообще никоим образом не относится к затронутому вопросу. Так можно подать и "открытие", что химический процесс в желудке, вызванный расщеплением этанола, "непостижимым образом" влияет на работу мозга. Ясен пень, что пересадка чужих органов, если они не отторгаются, приносит в организм сторонний иммунный компонент, который может вызывать различные реакции, а уж зависимость настроения от "химии" - факт, не требующий доказательств. Все это никоим образом не опровергает принцип Оккама: не вводи лишних сущностей ("души" из другого мира). И к описанным вам "выводам" приходят не реальные исследователи мозга, а охотники за плоскими "сенсациями". Старо и неинтересно.
По поводу идеи для стартапа — такой сайт уже существует, вот только название не помню…
UFO just landed and posted this here
Вспоминается "Я - робот" и коллективный разум, который решил изолировать человека от него самого (причем соблюдая законы Азимова)
:D
да, Лем тут как раз в тему) хотя мембрана давно уже писала про минироботов, работающих на принципе Лемовской "мошки"
> лишь небольшие простые числа

Муравьи знают, что такое простое число? (Подсказка: простое число — это натуральное число, которое имеет два делителя: 1 и само число)
типа в августе переэкзаменовка была, ещё помнишь что это? :)
Да, при прочтении тоже зацепился за эту фразу. Видимо, муравьи не могут скложить 6 и 4, но могут 107 и 31 :)
Ждём, когда научатся раскладывать на множители 1024-битные ключи RSA при помощи муравьёв...
Ага. Распределенные вычисления, кластер муравьёв...
и конкуренты с кластером термитов :)
вообще вышеописанное представление мало напоминает действия искусственного интеллекта. ну выехали они, ну покатались по команде, не говоря уже о том, что половина вырубилась из-за сбоев ПО. алгоритмы поведения стай, толп тоже уже давно существуют, взять к примеру массовые сцены битв во властелине колец и прочих "эпических" блокбастерах, все они именно с применением данных алгоритмов и "снимались". однако никто это ИИ не называл, а понятие коллективного разума - слишком растяжимое и уж точно не сегодня открыто и реализовано :)
Нет. Неправильно. Насчет анимации... мм...это была эмуляция как бы "сверху", одной управляющей программой. Никто ведь даже не наделял каждого орка своим ИИ, как, например, солдатиков в серии игр Total War?

А тут вообще у каждого элемента физически свой "мозг" плюс возможность коммуникации с другими, а это совсем другая задача.
неплохо бы тогда четко определить что такое интеллект, разум, их характеристики, свойства, проявления перед тем как определять, что есть ИИ (или ИР), а что им не является...
UFO just landed and posted this here
за подобными алгоритмами будущее, собственно и настоящее уже тоже
UFO just landed and posted this here
Для военных действий хорошо.
"Монолитная" армия решающая поставленные задачи, где потеря любого особя автоматически нивелируется.
Кстати , СУшки и С-300 при атаки целей тоже обладают таким "разумом" и действуют совместно, что бы правильно распределить "ресурсы"
Sign up to leave a comment.

Articles