Pull to refresh

Comments 16

> частота в видео не всегда ровно 24 а часто может быть 23.976
Я видел один единственный фильм с частотой в 24 кадра — Angel-A. Во всех остальных случаях частота либо 23.976, либо 25. Редкие NTSC с частотой под 30 кадров в расчёт не берём, хотя они и встречаются.
Да я тоже заметил что самый частый вариант 23.976, и насколько я вычитал с форумов — режим 1080р@24Гц подходит для этого варианта вполне.
The goal of motion pictures is not to recreate reality, it's not even to show reality. I want to create a little psychic link between you and my pictures. I want to suck you into the world of the story, suspend your disbelief and make you forget about yourself and your life and just be in the moment of the film.

By not showing enough visual information, we force the brain into filling in the gaps… it draws you in even more. It's part of how you let go to the point where you can laugh or cry or feel tense or afraid or elated.

Naim Sutherland
Ну а как по-вашему, насколько способны сегодняшние телевизоры самостоятельльно создавать промежуточные кадры, так чтобы они выглядели правдиво? С фоном, движущимся в одну сторону, понятно, проблем не много. Но как насчёт вращающихся объектов? Тканей, воды? Органических объектов, кожи, волос? У движения пикселей там совершенно другие алгоритмы…
К примеру если взять некоторые из передовых видео-эффектов, которые предназначены как раз для такого увеличения fps посредством pixel motion, то они поедают ОЧЕНЬ много ресурсов для 1080p, и результат в сложных частях далеко не всегда выглядит настолько же реально как исходник более низкой частоты… Неужели в обычных телевизорах теперь настолько хорошие процессоры и/или алгоритмы чем в After Effects и подобн.?
Не думаю что алгоритмы составления промежуточных кадров в ТВ настолько хороши, но поддержка на железном уровне и инертность зрения позволяет им делать свою работу достаточно неплохо. Конечно это нельзя сравнивать с честными 100Гц видео, но пока их нет — вполне приемлимый вариант.
Надо проверить на порнухе, более гладко всё станет!
имхо фильм проще скинуть на флешку и смотреть сразу на тв.
Ну если между компом и ТВ подключение по hdmi есть, то запустить видео прямо на ПК явно проще, чем скинуть на флешку (особенно 10-20гб фильм) и смотреть с тв. Тем более софт-плееры обычно дают гораздо более широкие возможности работы с звуковыми дорожками, субтитрами и ко всему прочему более всеядны.
Но это тоже вариант, согласен.
Есть конечно, но не во всех телевизорах далеко
В Media Player Classic нет такой опции, перключающей частоту обновления экрана под частоту кадров в фильме??
Почему не рассказали про ReClock? Он позволяет подстраивать скорость видео под частоту обновления экрана.
В таком случае не нужно переключать видеовыход в 24 герца, но из минусов — так как частота кадров изменится, то скорость фильма также ускорится (с 24 до 25 кадров в секунду).
Поэтому и не рассказал… Как я не пробовал подгонять видео под экран — получался странный результат. Да еще и со звуком тоже не всё просто
Как там у Intel в новых процессорах с 23.976?
На ноутбуке с 4500MHD неправильный 24P, изображение всегда неплавное, приходилось использовать Reclock, терпеть ускорение 4% и использовать 50p. По этой причине от Intel для HTPC несколько лет назад все плевались, сейчас что-нибудь изменилось?
Странная иллюстрация, из двух киношных 24 к/с кадров получается пять телевизионных 50 к/с кадров.
Насколько я понимаю, сейчас в вещательном телевидении PAL каждые полсекунды к 12 кадрам добавляется 25-е поле.

Что касается Motion Plus, я бы хотел его совсем отключить для просмотра кино, но остается ощущение, что полностью оно не выключается, картинка при этом субъективно портится.
Нет, все же, похоже, для эфира кино просто ускоряется на 4,2%. Удивительно, что этого не заметно.
Sign up to leave a comment.

Articles