Pull to refresh

Comments 12

Мм, здорово!

Напишите, пожалуйста, Don Cupp'у feature request или на мэйллист thinstation-general просьбу добавить этот пакет и укажите откуда и как собирали. Очень многовероятно, что Дон добавит его в порты да еще и может быть со скриптами автообновления. Как это произошло с FreeRDP, который теперь обновляется с оф. репы сам, запустив 'prt-get update -if -fr freerdp'. Очень удобно будет)

И еще совет: писать конфиги сессий в buildtime конфиг не лучшая идея. Я сталкивался несколько раз с такой фигней, что потом они не перетирались конфигами network, user и тд и сохраняли старые значения. Уж лучше пусть всегда на виду будут на TFTP-сервере с возможностью подправить)
свои конфиги я держу в thinstation.conf.network. огромнейший плюс такого подхода в том, что не надо каждый раз пересобирать образ, если нужно что то подправить.
Дон вкурсе моих экспериментов еще с начала года и сейчас я передам уже готовый wrapper скрипт, как это было сделано в свое время с Citrix ICA. Поэтому я и написал:
Вероятно, через какое то время, вы сможете найти его в составе Thinstation 5.0 что называеться «из коробки»
Приятно видеть, что люди развивают этот проект! Мне и самому он очень по душе)
Не пробовали звук гонять с USB гарнитуры? Звук с микрофона нормально передается? В свое время так и не получилось это сделать.
с USB гарнитуры не пробовал. и ничего такого пока нету под руками, к сожалению, чтобы попробовать.
обычная звуковая работает нормально, но необходимо доустановить Teradici Audio Driver, чтобы заработал микрофон.
Это понятно, но у меня тонкие клиенты Wyse. К сожалению это производитель не традиционной ориентации, и такая возможность залочена (нужна доп. лицензия чтобы заработал звук от микрофона) единственный вариант был через USB.
на 5.0 микрофон работает только с аудиодрайвером, ваше решение когда то помогло и мне, о чем я написал чуть выше.
обычная звуковая работает нормально, но необходимо доустановить Teradici Audio Driver, чтобы заработал микрофон.
Рад, что помогло :) А почему «только с аудиодрайвером»? В пятой версии совсем перестали работать USB-микрофоны?
USB звуковые тестировать не приходилось, поэтому я незнаю будут ли они работать с драйвером от терадичи, но есть подозрения что будут )
тестировались обычные звуковые с драйвером и без. без драйвера работают только наушники/колонки, микрофон не работает. с драйвером работает и микрофон и наушники/колонки.
Хочу на собрать live cd/usb на thinstation для подключения по rdp, стандартный дистрибутив не нравится тем что там много лишнего. Надо чтоб вставил диск, увидел окно ввода адреса сервера для подключения к rdp.
Хотелось бы также автоматизировать процесс выбора разрешения экрана, ну и звук/мапинг usb.
Никак не могу побороть thinstation, гугление пока тоже особых результатов не принесло, может посоветуете что прочесть?
Уверен что такие сборки должны быть, но пока не встречал.
В каком месте именно не можете побороть его?
Сделать что то похожее на livecd можно. Спросить что и как можна у них в мейллисте, но лично я спрашивал англоязычных товарищей на канале #thinstation@irc.freenode.net — так быстрее можна добиться ответа.
Sign up to leave a comment.

Articles