Pull to refresh

Comments 25

Вы соблазняете меня стать независимым гейм девелопером :) А вообще хотелось бы больше подробностей.
Да, в независимом пути свои прелести.

Да, я рассчитывал, что этот пост будет вводным. Если наш опыт будет интересен, то я мог бы рассказать больше. Сейчас, например мы в стадии запуска и продвижения.

И какие подробности интересны?
ЭЭЭ, ну технические подробности. На чем делали, какие проблемы при разработке, как продвигали? Побольше картинок, графиков, видео геймплея, пожалуйста. А вот общие слова как раз не интересны, статья Ваша ни о чем получилась.
Да судя по краткому описанию (интернет-мемы, политики, PvP-арены, кровищщщщща ) — адский какой-то трэшак. Предлагаю ролики геймплея опустить :) В остальном — правду говорите.
Да, понял. Опишу с технической стороны.
Ну и о поиске толковых фрилансеров )
Основной совет я дал — писать хорошее тз. И быть готовым к неприятностям. К хорошему и понятному тз хорошие люди сами тянутся.
Вот в идео с геймплеем: www.youtube.com/watch?v=wp2VZhr_HbY

Побоялся про саму игру писать, т. к. это не «Я пиарюсь». Будет карма — туда и с картинками и с видео напишу.
Ruma7a был прав — трешак, каких я давно не видел…
На это и ставка. Сейчас очень популярны rage комиксы — по их мотивам и идём.
Что-то мне кажется, что Rage-комиксы были популярны года 2-3 назад, а сейчас у большинства вызывают не очень приятные чувства, ибо поднадоели.
В широкую аудиторию сейчас же проникают. Я так думаю, они выходят из авангарда в мейнстрим. Я сужу по контакту.
Если честно, я бы не стал судить по контакту. Это не мейнстрим. Кроме того, через год-два про Rage уже окончательно забудут, тогда Ваша игра совсем потеряет актуальность.

Но, опять таки, всё зависит от целевой аудитории. Если это 12-14 летние завсегдатаи вконтакта, то игра вполне оправдана.
да, да, это про них, безусловно.
Лично меня интересую подробности продвижения и монетизации игры. По технической части информацию можно нагуглить, а вот чужой опыт продвижения был бы интересен.
Мы запустились только позавчера, поэтому только в самом начале продвижения. Но я напишу об этом статью позже.

Действительно очень мало информации по этой теме в открытом доступе. Я вскользь упомянул про издателей. У них действительно есть подробности по монетизации, это один из их плюсов. Мы решили пока самостоятельно двигаться.
Еще вспомнил, что хотел спросить: это какой размер оплаты нужен художникам и дизайнерам? Т.к. я сам рисовать не умею, то придется выделять деньги в бюджете и хотелось бы знать примерную сумму.
Да, хоть, думаю, стоит немного приоткрыть немного реальных цифр.
В общем, да. Я напишу отдельную статью, с препарацией игры на технологии с плюсами, минусами и мтивами, по которым их выбрали.
Ощущение, что статья закончилась не успев начаться.
Минимум — не хватает общего вывода, максимум — технических подробностей и детальной хронологии… и не понятно: вы таки пошли к издателю или нет?
Мы выделили три [принципа]:
яркие, известные и новые персонажи;
максимальный, запредельный уровень «кровькишки»;
KISS.
[...]
Используйте стандартные готовые технологии, где только можно, отказывайтесь от ненужных сложных фич, режьте по живому.
[...]
Приходилось делать игру украдками, по вечерам, вместо работы, по выходным.

Ну и что вам с ваших принципов? Не хочу никого обидеть, но на выходе (судя по видео) получился чистейший, мейнстримовый трэш. Получилась игра с геймплеем, подобным геймплею миллиона других игр, без особого стиля или каких-либо новых идей. Честно говоря, если бы я узнал о вашей игре не на Хабре, подумал бы, что это просто очередная «разработка» Mail.ru (или кто там сейчас в рунете всякие браузерки-социалочки делает?).
По-моему, самый главный плюс независимой разработки видеоигр — возможность экспериментировать, реализовывать свои самые дикие видения геймплея и стиля и получать фан от процесса и реакций.
Лично меня интересует финансовая составляющая. Сколько денег пришлось вложить и есть ли прибыль с этого? Составляли ли вы какой либо бизнес план? Продумывали ли вы модели монетизации? Или всё вышло по принципу just for fun?
Да, об этом напишу следующую статью. В этой статье действительно мало цифр, графиков.
а подо что игра — ios? android?

nevosoft.ru за издательство берет кажется 30%.
Sign up to leave a comment.

Articles