Pull to refresh

Comments 94

И это не первая их работа через одно место. Пару месяцев назад они разослали неправильные реквизиты для оплаты билетов. С такой организацией с их стороны становится понятно, почему закрываются глаза на многие проблемы при подготовке к чемпионату.
Второй билет можете докупить на ebay, их там сейчас довольно много. И, мне кажется, будет еще больше.
С таким опросником их скоро может стать еще на один больше :)
Иностранцы не хотят к нам ехать, потому что местные ребята взвинтили просто нереальные цены на проживание, предоставляя довольно посредственный сервис.
Да, дело в том, что в понимании типичного жителя Украины европейцы купаются в деньгах и могут легко позволить себе гостиницу за 100-200 евро/сутки. На самом деле, это далеко не так. Типичный доход семьи в Германии 2000 тыс. евро в мес. И такие семьи реально живут от зарплаты до зарплаты.

К тому же, в европейских СМИ поднялась чересчур уж большая шумиха по поводу СПИД, наркомании, криминала и т.п., что часто даже очень сильно преувеличено.
> Типичный доход семьи в Германии 2000 тыс. евро в мес.

Ну если у них 2 миллиона евро доход… то могут себе позволить гостиницу… )
Так нет же, все уходит на оплату газового отопления.
Попросили бы у Газпрома скидку на газ на время поездки на ЕВРО.

Правда, было бы проще, чтобы Газпром просто проспонсировал бесплатное проживание для всех гостей :)
Ну у нас далеко не каждая семья получает 2000 евро в месяц. Это 76 тыс рублей примерно. А люди с таким доходом обычно считаются достаточно обеспеченными. Молчу про Москву — там такой доход более распространен, да и там порой доход семьи меньше.
В городах с населением меньше миллиона человек, люди с таким доходом, если и не считаются богатыми — то очень хорошо обеспеченными уж точно. 99% семей в России имеет доход гораздо меньше. Иное дело, конечно, то что в основном это не от того что правительство такое плохое (хотя это так), а от пресловутого русского менталитета — «авось» и «начну с понедельника».
а от пресловутого русского менталитета — «авось» и «начну с понедельника»
Ничего подобного. Средняя зарплата в провинции от 10 до 20 тысяч.
Если вы супер специалист, вам будут платить больше.
Но никто, никогда не будет вам платить 2000 евро в провинции (только если вы не занимаете крупную и ключевую должность), просто потому, что по меркам провинции это дофига.
И чтобы эти деньги зарабатывать тут, нужно крутиться как белка в колесе, работать на нескольких работах, спать по меньше и на личную жизнь забить. Тогда можно и 70 и 100 заработать (как повезет). Но в таком режиме человек очень быстро «сдуется» и банально заработает большие проблемы со здоровьем.
Можно пойти в бизнес: но на это нужен капитал как правило и это связано с большими рисками. Можно в итоге навкалываться, а так и ничего не заработать (хорошо, если еще долгов больших иметь не будешь).
А ещё можно быть продажником, находить клиентов, делать продажи и зарабатывать на процентах. Тоже правда нужно крутиться, но тут прямо видно, как крутишься. И работы достаточно одной. Просто нужно искать варианты, не загоняя себя в рамки.
мы вроде на IT ресурсе. В IT аутсорс очень распространено, поэтому зарабатывать 2000 евро легко в любой провинции, могу доказать на совственном опыте и на опыте огоромного количества коллег. И не нужно работать много и быть белкой, нужно просто быть хорошим специалистом (даже не высококласным, а просто хорошим).
Не спорю, что в IT, на аутсорсе, работаю на Москву или заграницу 2000 евро значительно легче заработать. Но тут речь не только об IT шниках.
Конечно я говорил не об айтишниках, а о «простых смертных» — людях бе белых воротничков. И вот в Екатеринбурге например многие люди, работая по 40+ часов в неделю получают 6-7 тысяч, всякие грузчики-сварщики (профессии с физическим трудом) — 10-15 тысяч. Зарплаты выше 30-ти тысяч в основном на управляющих должностях.

99% я конечно преувеличил, но больше половины уж точно.
это как вы считали про 99%? Вообще по неофициальным данным (очень часто общаюсь со своим ФМС) в Москве работает порядка 40 млн. человек. (очень грубо: 10 млн официально в Москве, 10 не официально, 10 млн официально в подмосковье и 10 не официально). Ну и в Питере хорошие зарплаты и там около 15 млн. Получаем 55 млн из 150 млн всего населения страны. Это никак не 1 процент. Конечно не все 55 млн хорошо зарабатывают, так ак огромное количество людей — это низкооплачиваемые рабочие: строители, продавцы… Но треть то точно люди из среднего класса. Итого получается только в Москве и Питере около 15-20 млн среднего класса, у которого 76 тыщ на семью уж точно есть. Это уже около 20 процентов страны. В реальности я уверен, что картина более оптимистичная.
Проблема в том, что большая часть дохода приходит из «черной бухгалтерии», поэтому официальные цифры показывают совсем другие данные.
В подмосковье и Москве абсолютно разные зарплаты. В том же зеленограде, который как и Москва зарплата IT ниже, чем в самой Москве.

Но и ваши вычисления тоже не сильно ушли от расчета в 99 процентов. Нет, понятно, что не 99 процентов (стоит только посмотреть по улицам и увидеть, сколько дорогих машин вокруг ездит), возможно как раз где-то 20, мож даже больше, но вот расчеты тоже только на уровне рассуждений.
много людей из подмосковья работают в Москве. В зеленограде предлагали работу с очень достойной оплатой, хотя может это исключение а не правило.
В нашей стране кроме, просто рассуждений, никакой другой инофрмации нет. Так как официально фиксируеться только часть и та не верная (например, обналичка искажает действительность). Одним из ярхких примеров может служить то, что большинство владельцев майбахов и мазератти в Москве — безработные (уже не помню где я это читал или слушал, но мне как-то вериться в это).
Не торопитесь обвинять наших ребят :) Все не так просто.
Цены взвитила немецкая турфирма TUI (официальный партнер УЕФА). Они за год до чемпионата потребовали у гостниц бронь почти на все номера и продавали её втридорога (потому что нужно было еще поделиться с UEFA и с нашим государством, да и себя не обидеть). Другого способа у иностранцев купить номер в гостинице в городах проведения чемпионата просто не было. Ну и, видя такие цены, остальные тоже подтянулись. Риэлторы говорят, что даже цены на покупку недвижимости выросли из-за этого — казалось бы, ну какая тут связь? Сейчас эта бронь снимается потому что почти никто не стал покупать номера по таким ценам. Возможно, в ближайший месяц цены значительно снизятся.
Думаю, это скорее не уефа налажали, а квестбэк.ком — у них опросник превратился в кашу)
Но да, по большому счету на сайте уефа могли бы и собственный нормальный опросник сделать )
Думаю все таки УЕФА — такие вещи нужно проверять перед рассылкой писем клиентам. Да и собственный опросник сделать совсем не долго, тем более с их бюджетом.
Нет, это именно УЕФА лажануло. У них вообще с покупкой билетов полный пипец — отдельная база юзеров для их основного сайта и отдельные для каждой федерации. Заявку на билет я подавал от украинской федерации футбола, а в письме с поздравлением была ссылку на основной сайт и я долго матюкался не понимая, почему же я не могу зайти под своим логином.
Опросник очень наглядно отражает общее положение дел в стране )
при чем здесь страна, если опросник делала УЕФА — организация, которая не имеет никакого отношения к Украине?
Ну как при чем тут. Это локализация такая. Что тут непонятно
Проверил, на английском таких проблем нет. Но дела это не меняет, потому что письмо со ссылкой на опрос мне пришло не от Федерации Футбола Украины )
>Внимание загадка — что отетить на эти вопросы?
42! Очевидно же =)

А вообще, мне интересно узнать (так как узнал о сайте только в этом топике) — это тестовый вариант или уже Готовй проект?
Такое ощущение, что там просто что-то перепутали. Напишите им письмо. Вдруг поправят.
У нас был похожий ляп. Разработчик обновил библиотеки локализации для приложения, но забыл обновить его конфигурацию, что привело к очень забавным последствиям в плане отображения интерейса отчетов и форм для печати. Благо мы заметили это вовремя.
Я когда вижу письма от адресов вида NOTIFICATION*, уже рефлекторно думаю, что это меня нигерийцы поздравляют с очередным многомиллионным выигрышем в лотерею.

Ничего личного к UEFA, конечно. Хотя адреса «всеми заглавными» уже как-то моветон писать…
UFO just landed and posted this here
Женский — не понимаю
Укажите свой возраст — неплохо
Очень хорошо — не очень хорошо
Насколько хорошо вы понимаете следующие языки — тут на выбор

Ну это моя версия.
А я женский очень часто не понимаю. Но неплохо, да
Открыть «инструментами разработчика» код страницы и поменять radio на checkbox чтобы выбрать оба варианта
Тупость не знает границ…
Спасибо, посмеялся)
Похоже файл локализации не совпадает с оригиналом.
В точку. Русские строки съехали на 3 позиции вниз.
Да ладно, отличный же квест, хоть и простой и короткий.
неполная информация. Трех языков не хватает :(
Но «укажите свой пол» в свободной форме — это прогрессивно. Хотя будет много ответов «паркетный».
Вдруг кто-то еще не определился
спасибо, а то уже полез искать, куда бы им письмо с этим багом отправить. Но, видимо, не стоит тратить времени, все равно никто не прочитает.
UFO just landed and posted this here
Это сбой индексации, все метки съехали на три позиции вниз. Скорее всего, в конфиге опроса лишние три строчки.
Даже не так, скорее всего там было ещё три контрола навроде «качество игры — хорошо, плохо, воздержусь», потом их убрали из шаблона, а в русском конфиге убрать забыли.
Нет, два контрола. Хорошо, плохо и метка. Простите за спам :)
Да Вам можно объявления подавать — «Дебажу по фотографии!»
Профессиональная PHP/Python-знахарка в 7-ом поколении разберется в вашем коде, найдет и исправит баги по фотографии, нашлет XSS и SQL-инъекции на проекты недругов, изготовит обереги и амулеты.
неужели все строки по числовым индексам находятся?!
Причём крайне вольного свободного перевода :)
Еще один повод полностью бойкотировать евро-12 в Украине.
Куча людей не могли нормально купить билеты на Евро 2012 из-за глюков сайта.
Это не глюки, там же лотерея была ) Помню зимой планшеты от HP на eBay продавали — там тоже весь ебей лег, но это вполне нормальная проблема. А здесь на лицо до жути халатное отношение!
Я знаю что лотерея, сам участвовал. Проблемы были с формой воода данных.
Поржал от души.
А что вы сделали? Отправили вебмастеру что-нибудь?
хотел, но не нашел куда слать. А отвечать на это письмо бесполезно, о чем в конце письма написано
В таких случаях у большинства сайтов есть тех. поддержка.
Или при всякого рода глюках и опечатках нужно скорее создавать топик на хабре?

В вашем посту тоже есть опечатка.
Для многих людей очень удобно учиться на примерах, в том числе и на примерах ошибок. Кто-то теперь задумается, да проверит все ссылки, перед тем, как делать рассылку.

Другой полезный урок из этого — если хотите быстрый фидбек от пользователей, добавляйте в рассылку имейл для контакта с вами. Я искал, куда можно отправить сообщение об этой ошибке — не нашел. Да и простой ответ на конкретное письмо, состоящий из одной строчки с картинкой — это намного проще, чем искать имейл и полностью описывать проблему.
Ага. Я вот теперь знаю как пользователей на 1 апреля прикольнуть. Надо просто подобный опрос создать.
Форма просто шедевральна. Так долго и качественно не смеялся давно.
Так что пост создавать однозначно стоило. =)
Это ладно, опрос опросом.
Меня вот «восхитила» их платформа перепродаж, где можно было купить сданный кем-то билет.
Во-первых: сдача билета стоила 10% его стоимости, причем их платили и сдающий билет, и покупающий его.
Во-вторых: сданный кем-то билет можно было положить в корзину, где он совершенно спокойно лежал сколько угодно времени, не пропадая, не выдавая ошибок и т.п.
При этом, если вы не успели вбить данные кредитки и оформить заказ, то билет мог купить кто-то другой. Но! Он по прежнему с милым видом ждал вас в корзине. И доступен был его заказ. Никакой информации о том, что надо обязательно успеть первым, и что корзина на самом деле не имеет никакого смысла и информативности — нигде ничего такого нет (во всяком случае, я так и не нашел).
Если же попытаться заказать уже по факту несуществующий, но валяющийся в корзине как ни в чем не бывало, билет, то заказ проходит, система передает его в обработку, после чего… подвисает для данного аккаунта часа на 3-4. Да-да, она просто не дает смотреть даже существующие билеты и делать новые заказы, т.к. обрабатывает уже сделанный (при этом рекомендуется проверить через 5-10 минут, ну-ну).

Резюме: после тесного знакомства с сайтом УЕФА (а точнее — билетным порталом) убедился, что делать вещи через жо… отлично умеют и на Западе. В том числе — под эгидой крупных организаций, охватывающих многие страны и зарабатывающих кучу денег.
Справедливости ради: баг с подвисанием на 3-4 часа — это какая-то несудьба избранных. 90% не видели его вообще, 5% встретили раз-два, 5% постоянно жаловались.
У них там далеко не в одном месте такие замечательные вопросы:
Вы уже прошли 75% квеста? =)
Та там чуть ли не на каждой странице такой звиздец…

image
image
image
Опрос для людей, с крайней степенью абстрактного мышления.
Я в замешательстве. Видимо еще не дорос до такого. Есть к чему стремится.
«Стремится» — наст. вр., 3 л., ед. ч.
Вначале вопросы еще ничего, но сломал голову когда дошел до последних.
Каким образом зимбабве относится к Евро вообще не понял
Вам тоже спасибо за комментарий, продолжаю ржать.
Не поверите, но существует по меньшей мере один сайт, который можно смотреть только через ИЕ (http://base.consultant.ru/cons/)
Нет, почему же, я верю. Просто в данном случае, с учетом специфики ресурса, этот комментарий выглядел очень смешно для людей, сколь либо знакомых с сайто-строением. Все-таки так переколбасить верстку никакой браузер сегодня не сможет :)
Ну а чего вы хотели? Руководство — солидные, пожилые дяди и тети, для которых компьютер — это такой калькулятор в телевизоре, а веб сайт они видели максимум у внука на ноутбуке. Наняли консультантов чтобы те проверили бизнес-процессы. Те проверили — сказали, что нужен веб сайт и опросы. Руководство хорошо умеет зарабатывать деньги, но понятия не имеет что такое «интернет», «сайт» и как там может быть опрос. Спустили задачу в айти отдел, в котором сидят админы, занимающиеся поддержкой бухгалтерии и никогда в жизни сайты не делавшие. Как-то что-то склепали — все равно проверять никто не будет.

Такое бывает когда в результате никто не заинтересован и делается он «для галочки». У них как бы основной бизнес с интернетом не связан, странно было бы от них ожидать технически грамотного решения.
все билеты были проданы, а потом перепроданы (а это +20%) через интернет.
Билеты будут проданы вне зависимости от того, через что их распространяют — через интернет, через кассы, голубиной почтой :)
А при чем тут UEFA? Опрос проводит выигравшая тендер организация.
Я всегда был уверен, что смотреть трансляцию футбола по телевизору дешевле и комфортнее, чем на стадионе. Может быть, начавшийся беспредел с билетами и гостиницами подтолкнет к этому мнению кого-то еще?
UFO just landed and posted this here
Народ, надо эту идею нашим политика продать, они на сайтах будут делать опросы для избирателей

Ходили ли Вы на выборы?
— всегда
— женский
— почти

И т.д. Еще и в прессе засветятся с такими опросами :)
Только что прошел 100% на русском, все в порядке. Вероятно, в базе поехал индекс, глюк движка опросов.
Sign up to leave a comment.

Articles