Pull to refresh

Comments 7

Непонятно только, зачем переизобретать собственный JSR-330, идентичный guice'овскому.
Also: по мне в вашем фрэймворке всё ещё многовато бойлерплэйта.
О, ну мне даже интересно выслушать мнение других людей по поводу фреймворка. Хотелось бы узнать, что там кажется наиболее сложным или неудобным.
Согласен, это велосипед. Фактически, фреймворк велосипеден практически на 100%. IoC не является частью реализации акторов, о которых я тут написал, просто быстрее всего было показать приложение, сделанное с использованием имеющихся механизмов всего фреймворка. А на изобретение собственного IoC у меня были причины. Мне не всегда хватало гибкости в настройке тонких моментов guice. Т.е., может быть, он и гибок, но не всегда очевидно, как делать ту или иную вещь, и в итоге времени на разбирательства уходит даже больше, чем на написание собственного инструмента.
А-та-та, звучит прям, как: чукча не читатель, чукча — писатель. По опыту это очень опасно. Чтение тестов Guice иногда озаряет. Поделитесь тем, что для вас было неоднозначно, попробую рассказать вам что-нибудь.
Вы знаете, наверное, вы правы. Я попробую прикрутить guice к своему фреймворку, и если что-то не получится, напишу, что именно. Надо сказать, что когда я просто делал IoC, мне хотелось посмотреть, насколько он удачно приживётся и как его можно использовать. Я и сделал наспех свой инструмент. А сейчас, когда очевидно, как именно IoC должен использоваться в моём фреймворке, можно попробовать использовать более привычный сообществу, и при том заведомо более мощный фреймворк.
Sign up to leave a comment.

Articles