Pull to refresh

Кофейная машина как передовой рекламный носитель

Reading time1 min
Views552
Люди любят кофе. Причём не просто любят, а «любят любить». Выпить чашку
кофе — второе бессмысленное, но симпатичное убийство пяти минут, после «покурить».

На вокзале, крупной автобусной станции, в холле офисного комплекса, стоит автомат продающий кофе. Имеется он и в других местах, располагающих к вынужденному ожиданию. Стоимость стаканчика колеблется от доллара до двух. Шесть или восемь видов «кофе», с неизменным химическим привкусом, вне зависимости от выбранного названия и сорта. В редких случаях аппарат принимает кредитные карты. Чаще всего ему нужны только монеты определённого достоинства. Разменных «плагинов» изощрённые садисты-инженеры не предусмотрели вовсе. И это значит, что не имеющий звонких монет кофеман обречён мыкаться в поисках доброго самаритянина, готового разменять сотенную бумажку (а так всегда, ага, как назло), с риском самому остаться без напитка.

machine view 1
На выручку страдальцам (и жадинам) приходят рекламщики. Они лучше других знают, как сложно заловить человека для заполнения опросника, или прохождения спецтеста. Дай человеку монетку и листок с опросом — он поблагодарит, улыбнётся… кофе выдует, а листком в лучшем случае вытрет губы. Итак: монтируем кнут в пряник.

machine view 2
Над привычным слотом для монет размещаем экранчик. Наподобие банкоматовского. Хочешь халявного кофе? Пройди опрос (или тест, или ещё что) проспонсированный фирмой «икс». Нажатие на: «Спасибо» завершающее тест, нальёт кофе. Абсолютно бесплатно. Штука подходит также для рекламных видеороликов (это поприятнее будет), и много чего ещё (пока не придумал, интересно послушать ваши идеи).

P.S.: Тема рекламных носителей — серийная тема моего блога. Эта статья — кросспост оттуда.
Tags:
Hubs:
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments11

Articles