Pull to refresh

Comments 9

Интересно как у него с производительностью, надо будет попробовать ради интереса.
Некроответ:
Охренительно у него с производительностью, пока что работает быстрее всего, что удалось протестировать. Ближайший конкурент — Erlang/Cowboy отставал примерно на 30% по последним замерам, что я делал. Но есть проблемы со стабильностью, чувствуется, что разработка ещё идёт полным ходом.
А собирали dmd или чем-то альтернативным?
dmd 2.060
-inline -release -O -noboundscheck
( без noboundscheck медленнее где-то на 10%, если не хочется рисковать )

gdc пока не собирается, в трекере есть issue на эту тему.

Вообще я сейчас собираю экспериментальный проект с использованием разных фич vibe, подлатываю pull request'ами немного, когда закончу — планирую написать полноценный пост-обзор, с бенчмарками и завлекалочками :)
Поразительно — и это учитывая, что у dmd не самый лучший кодогенератор по части производительности! Это чудесный результат.
Да, мне кажется, что этот проект может претендовать на звание того самого killer app for D, главное выбрать правильный момент для массового пиара :) Сейчас работаю с ним и знаете, впервые в жизни веб-разработка не вызывает у меня отвращения.
То, чего давно не хватало, да еще и под D! Спасибо за наводку!

P.S. Почему у D нет собственного хаба?
Как-то задавал вопрос Terry Leeper (Lead Program Manager C++ в Microsoft) какое будущее у С++ и не заменит ли его более «современный» D — ответ был прост: «Что это?» Несмотря на скорость, новизну и прочее у него абсолютно никакой рекламы и поддержки по сравнению с другими языками. 36 место в апрельском TIOBE index, правда Haskell, F#, Erlang, Scala, VBscript еще ниже
Я реламировал его на хабре путем написания вводных статей :)
А вообще да, печальная ситуация.
Sign up to leave a comment.

Articles