Pull to refresh

Comments 21

>>Поскольку мы вооружены регулярными выражениями, то извлечь нужные данные труда не составит.
и вы туда же...
Для тех, кому претит, есть поддержка JQuery. Можно пользоваться в полной мере.
Что-то я не пойму, вы парсите страницу пользователя? О_о Чем API не устроил?
Это пример. Можно парсить страницу пользователя, можно разбирать xml и html (поддерживается jQuery). Но большинство личных кабинетов не предоставляют xml API. И кстати, API хабра не показывает количество голосов, а парсинг HTML показывает (если я правильно понял).

А основной смысл не в том, как именно лучше сделать кармавиджет, а что это вообще возможно минимальными усилиями. За 10 минут можно переписать на использование xml.
Она реализуется через jQuery (о чем красноречиво говорит добавление его в манифест).
Я когда читаю такие статьи, думаю — это ж как надо дрочить на карму.
А когда я читаю такие комментарии, думаю — это ж как надо читать статью, в которой в первой же строчке написано «Сразу говорю, кармавиджет — вовсе не основная цель статьи», а потом говорить «достали кармодрочеры».
Надеюсь, что кроме слова «карма» в моей статье можно заметить ещё что-нибудь. Вообще-то я именно на этот скрытый междустрочный смысл, затмеваемый губительным влиянием слова «карма», и делал упор. Виджет кармы всего лишь один из более 80 примеров и был написан сегодня за 15 минут для иллюстрации статьи.
И расширить базу провайдеров если… банк-клиент ещё не присутствует в общем списке

Многие банк-клиенты используют двухшаговую авторизацию. Для них такой способ не пойдет, как я понимаю.
Да, разумеется. Кроме того, этот способ не подходит и в случае капчи. Но в довольно большом количестве случаев он подходит.
Кстати, часто второй шаг — это СМС с кодом, которая приходит на тот же самый телефон, где стоит приложение. Так что, думаю, теретически вариант реализуемый.
ещё чуть-чуть докрутить — и отличный вирус получится!
Хорошо что такой виджет пишется за 15 минут, но сама программа не каежтся досаточно доработанной, она неудобна в использовании (напрмер, что мешает перенести подключение аккаунтов в саму программу — может быть и сущесвуют какие-то ограничения, но скачивать файлдики с google.code и подключать их не слишком удобно), ну и первый же опробваный аккаунт (beeline интрнет) ничего не показал (виджет остался пустым, лишь с иконкой Билайна).
Ну там же есть возможность установки провайдера из каталога. Прямо из программы, не надо лезть ни на какой гугл код. По поводу билайн интернет — поскольку у меня нет возможности проверить провайдер на всех тарифных планах сразу, возможно, на некоторых есть ошибки. В этих случаях либо вы сами можете предложить изменения, либо я могу для вас исправить провайдер, если вы можете представить мне временный доступ в ваш личный кабинет.
Приложение понравилось. Есть правда один немного неприятный момент: приложение плодит аж шесть виджетов типа «AnyBalance AxB» с различным размером виджета. Есть возможность объединить их в один, а размер виджета определять в его же настройках? Просто выглядит немного мусорно.
И в догонку: изменить настройки виджета после добавления его на экран не представляется возможным (кнопка «Edit» недоступна). Приходится удалять виджет и добавлять его по-новой.
Там просто маленькая кнопочка, по ней не всегда с первого раза удаётся попасть. Но она работает, никто не жаловался ещё.
Да, в настройках программы можно запретить размеры, которые вам не нужны. А если лаунчер у вас поддерживает изменение размера виджетов после их создания, то можно вообще только первый виджет оставить.
Sign up to leave a comment.

Articles