Pull to refresh

Comments 41

Интересная история ) Мы целиком и полностью переехали на Асану, но вот отсутствие мобильного приложения даже для айпада (при том что для айфона какое--никакое есть) несколько расстраивает. Но в любом случае молодцы.
Как интересно, помниться была статья «10 самых непризнанных стартапов», где Asana.com и фигурировал.
Лично я тоже пользуюсь Asana.com, и тоже задумывался о наличии Android/iPad приложения. Спасибо вам за статью и за приложение.
А кто-нибудь сравнивал с Trello? Trello просто во всем устраивает, есть приличный мобильный клиент и сайт, но любопытно, в чем отличия Asana? В демке не видно особенных отличий.
Один из неоспоримых плюсов asana.com — это время на вовлечение и апробацию. Просто зарегистрируйтесь и попробуйте накидать тестовый проект, поделитесь доступом с кем то ещё и через 30 минут вы всё поймёте.
Ну trello.com тоже за 5 минут понятен даже без видео.
Просто запускаешь и работаешь.
Зато он намного тяжеловеснее Asana в плане работы js.

Но Asana не дает открыться в Опере, даже если маскируешь ее под FF. Я писал им по этому поводу, но реакция была аналогична «это не наш основной приоритет».
Думаю, основное преимущество Trello перед Asana состоит в том, что Trello применяет систему канбан, в отличие от обычного todo (в Asana).
О, большое спасибо. Значит Asana мне не подходит, т.к. мне удобнее мыслить в канбано-подобных рамках.
Asana словила тренд? В моём интернете много разговором о ней. И как итог, я со вчера тоже на Асане.
Чем-то Asana напоминает мне wrike.com, над которым я раньше трудился.
Мы переехали с Врайки на Асану около года назад. Очень довольны :)
Как сказал один из манагеров «Поменяли телочку Врайку на телочку Асану»
А мне напомнила doit.im
я чуток запутался… в конце вы остались без ничего?
Я тоже запутался. Но кажется автор и ни за чем не гнался, а получил личное знакомство с человеком, который ему интересен и ценный опыт.
Просто мне не понравились слова сооснователя фейсбука, о том чтобы переименовал проиложение в неофициальное… человек для него 10к пользователей принес, а он тут что-то втирает (((
И правильно сделал. Это же неофициальное приложение, которое может дать неправильное впечатление пользователям о сервисе в целом. Тем более, что не все им довольны в плане того, что это на самом деле не приложение, а обертка от сайта.
UFO just landed and posted this here
Я остался с интересным опытом, историей и прямым контактом с нужным человеком. В моей системе координат, это лучше чем несколько сотен долларов и негативная карма.
У вас ужасный английский :) Но история интересная, спасибо за публикацию.
Скажите, а насколько плохи отзывы о программе? Лично я почувствовал бы себя обманутым, если бы в приложении, пусть даже бесплатном, был веб-интерфейс. Но, с другой стороны, может быть, кому-то удобнее пользоваться веб-интерфейсом как раз в отдельном приложении? Я бы, всё-таки, поинтересовался мнением пользователей: возможно, и такое приложение лучше, чем ничего.
Интересное замечание. Я как раз начал одно приложение под андроид и поскольку я не знаю java то вариант с загрузкой веб-интерфейса выглядит как раз заманчивым с точки зрения простоты реализации. Про «обманутого» юзера я как то не думал — ему какая разница, более того откуда юзер знает получил он веб-интерфейс или «десктопное» приложение?
Я имел в виду тот случай, когда в приложении — тот же веб-интерфейс, что и в, скажем, мобильной версии сайта.
Да, теперь понятно что имелось в виду
Над английским по мере возможности работаемс, хотя текущего для изъяснений слава богу хватает.
Отзывы среднего качества, кто то счёл очень полезным приложение(держит сессию значительно больше стандартных браузеров, запускается отдельным app и т.д.), кто то сделал вывод что это useless так как «и через браузер я вижу тоже самое»
UFO just landed and posted this here
Отказался сам, когда понял что эксперимент пошёл слишком удачно, и конечно ничего за это просить не стал, так как не считаю, что было за что.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
кого и за что вы считаете уродами?
Платную версию? За ссылку на веб ресурс? Это же не нативное приложение, это по сути просто ссылка на веб прилоэение, завернутое в апк файл. Пользы от него мало ибо можно и в браузере открыть руками и нажать сделать ссылку на рабочем столе.

Вот если бы действительно написали полноценное андроид приложение, вот это было бы действительно здорово!
Прокомментирую выводы:

> если вы уже популярны, не забывайте о своих пользователях, мониторьте спрос на мобильные клиенты и не ждите пока кто то начнёт зарабатывать на вас
> всегда можно добиться изменения приоритетов в бэклоге любимого сервиса, если подойти к вопросу с выдумкой и воображением

«успешные люди» в IT-индустрии подходят к приоритетам примерно так:
— нужен фокус, каждое новведение должно быть предварительно обосновано — определенным экспериментом или метриками
— количество установок бесплатного приложения — далеко не всегда (!) подходит как метрика
— поскольку в «присасывании» стороннего клиента риска нет (либо вы не можете его предотвратить), не стоит переживать по этому поводу, лучше рассматривать это как эксперимент по обоснованию нововведения.

При таком подходе мысли руководителя сервиса пойдут так:

1 — Наши _внутренние_ данные показывают, что пока в мобильном клиенте смысла нет (особенно с учетом других приоритетов), даже если его кто-то просит

2 — О, кто-то сделал мобильный клиент! Давайте-ка подождем и попробуем узнать статистику установок, тем более, человек общительный. Потерю 40 баксов выручки придется списать, конечно, и пережить трепку на совете директоров

3 — (Тут может быть любая последовательность мыслей и любые выводы) несрочные планы мы светить не будем, что бы такое ответить нейтральное? О! Ответим, что до конца года планируем сделать.

Прекрасные образец мышления успешный человек из IT-индустрии. Вас ждет великое будущее!
Спасибо за поддержку! Главные успехи еще впереди :)
Позвольте прокомментировать и ваши выводы,

> нужен фокус, каждое новведение должно быть предварительно обосновано — определенным экспериментом или метриками

Я нигде не оспаривал этот вывод, наоборот, статья о том, как можно поменять отношение к нововведениям и их приоритетам.
В своих проектах я исхожу из того же принципа.

>— количество установок бесплатного приложения — далеко не всегда (!) подходит как метрика

Боюсь не правильно вас понять, однако в случае с asana.com офф приложение никогда и не могло быть платным, а количество установок (любых) это косвенный факт, который вполне может влиять на решение, хоть и не должен его определять.

>— поскольку в «присасывании» стороннего клиента риска нет

Напротив, как описано выше, сам Дастин и узрел репутационный риск в наличии стороннего приложения, избежать который можно было бы наличием официального.
Но избежать этого, как вы правы — нельзя, разве что добиваться исключения из Google Play по причине нарушения авторских прав.

>О, кто-то сделал мобильный клиент! Давайте-ка подождем и попробуем узнать статистику установок, тем более, человек общительный. Потерю 40 баксов выручки придется списать, конечно, и пережить трепку на совете директоров

Это вполне логично, однако речь идёт не о 40 баксах, а о тысячах, которые могли бы быть получены если бы я не сделал приложение free в первую же неделю. Но и это не самое неприятное, неприятное то — что если бы на моём месте был бы алчный человек, то за платный, но не качественный моб клиент к asana, компания бы понесла репутационные риски от бОльшего количества недовольных.

>О! Ответим, что до конца года планируем сделать.

тут согласен, больше звучит как «отмазка лайт»

В любом случае спасибо что попытались разобраться в этой истории =)

UFO just landed and posted this here
Какую пользу тебе дало это знакомство? Почему не продал им свое приложение?
Пока что — явно никакую, но почему то в моей жизни так получается, что знакомства завязанные годы назад и не понятно зачем, очень удачно сочетаются с каким то проектом или делом в будущем.
Здесь такой же расчёт, сгодится, буду верить.
Работал с Асаной на одном проекте, и лишь ругался. С одной стороны более менее все просто и функционально, с другой — тяжеленный интерфейс. Я понимаю, что хочется сделать все красиво, но когда на четырехъядерном камне жутко тормозит интерфейс, может быть стоит задуматься о разных скинах и тд.
Саша, да вроде не плохо у нас получилось поработать в этом одном проекте =) что ж ты сразу не сказал что асана тебя фрустрирует, подобрал бы более уместную таск трекинг систему
Никак не могу понять чем так нравиться людям асана.
А я для себя выцепил из этой статьи appsgeyser.ru интересная у них задумка, только вот разъяснения механизма у них на сайте не нашел.
Sign up to leave a comment.

Articles