Pull to refresh

Comments 18

Странные они. Если уже был официальный клон репозитария на bitbucket.org/django/django/overview, то и переезжали бы туда.
Official clone of the Subversion repo, updated every five minutes. This repo was created by running «hg clone code.djangoproject.com/svn/django/» under hg 1.6.3, with hgsubversion 1.1.2. NOTE: According to the author of hgsubversion (durin42), the transition from hg 1.4 to 1.5+ introduced a backwards-incompatibility in the changeset hashes generated by hgsubversion clones. Previous django mirror repos on bitbucket used the old (1.4 and previous) hashes; this repo has the new (1.5+) ones for future-compatibility. This means that it is unfortunately not compatible with older clones. Sorry for the hassle.
передумали и решили использовать Git — почему бы и нет? :)
на bitbucket есть и git :)
В курсе, но ваша цитата как-бы намекает, что для клона раньше использовали не его.
У гитхаба удобнее и красивее интерфейс, намного больше всяких фишечек и рюшечек, он более динамично развивается(сравните github.com/blog и blog.bitbucket.org), на гитхабе гораздо больше пользователей, что тоже важно для опенсорс проекта.
Для git и при условии открытости кода (т.е. тарифные планы для приватных репо роли не играют) на данный момент выбор имхо очевиден.
Битбакет поддерживает и mercurial, и git. В то время, как гитхаб — только git.
Интерфейс — дело субъективное. Мне интерфейс битбакета нравится больше (да и он несколько шустрее в часы пиковой загрузки).
В остальном вы правы, конечно.
P.S. Не холивора ради, а чтобы у читателей не создалось однобокое представление о bitbucket. Кстати у bb ещё более гуманные условия для закрытых репо.
Правильный выбор. Битбакет подходить для closed-source проектов. А для оупенсорца ничего лучше гитхаба не найти.
Лично у меня на битбакете несколько десятков проектов с работы на mercurial. Есть на git. В этом и есть его большой плюс — можно было бы работать со своими проектами на mercurial и поддерживать чужие на git.
Понимаю ваш аргумент, но я бы предпочел использовать у себя одну систему контроля версий. Не хочу холиварить на счет git и hg, но по моему субьективному мнению hg в контексте оупенсорца проиграл. Может быть из-за особеннсотей архитектуры, или из-за чего-то другого. Так что переход на гит и соответсвенно на самый большой социальный проект для кода мне кажется очень правильным и логичным для будущего джанго.
особенностей*
Я ничего не имею против гита. Просто хорошо было бы, если на github поддерживался mercurial без всяких костылей.
Эдриан Головатый. Фамилия украинская!
мм… любопытно, ни когда раньше не задумывался об этом.

а в русской wiki про Django он обозначен как Адриан Головатый. может так правильно?

зы: вероятно к разгонам о правильном произношении слова «Django», можно добавить ещё одну — про транслитерацию фамилии разработчика. интересно, эти музыканты специально себе такие имена придумывают? :)
Говорящая фамилия, я бы даже сказал.
Это потому, что он — американец украинского происхождения. В третьем, кажется, поколении.
Sign up to leave a comment.

Articles