Pull to refresh

Comments 13

Отличная новость!
Я уж было думал сливать свою трубку только из-за отсутствия данного приложения))

Nokia 3250
Установил, запустил. Прога не просится сама в интернет, только после того как сделал поиск по местам, прога зашелестела и подключилась к интернету. Да, GPS было бы тоже неплохо прикрутить, но пусть она хотябы с центра Питера запускается да и все.
Но самое обидное в вашей реализации что карта не скроллится ни вертикально ни горизонтально((
Спасибо, приятно.
Подумал про скролл, решил что не буду его делать.
Обоснования:
1. это не то чтобы очень, но сложнее.
2. значительно больше трафика на карту нужно. владельцы андроида и айфона привыкли к безлимиту, я его поключаю только летом на дачу.
3. загрузка карты будет идти дольше (ибо последующие разы она грузится кеша уже)
4. самое главное — юзкейс в том, чтобы смотреть карту около остановки, которой пользуется человек. Обычно, таких не очень много, я посчитал это удобным. Плюс так (выбрав место из списка) намного быстрее получить ответ.

Запускать из центра питера неразумно, ибо я, например, живу на севере. Специально для этого первым экраном появляется список мест.
Так вам спасибо)
Насчет скролла. Фича данной программы для меня определяется тем что она позволяет как бы «заглянуть за горизонт», если искать по конкретному месту где я на остановке стою, я и глазами смогу увидеть приближающийся транспорт, а при возможности скролла смог бы посмотреть насколько далеко от меня нужный транспорт, хотя бы зум)

Еще предлагаю рассмотреть следующие баги/фичи вашего приложения:
1. Огорчает что приложение работает не в полный экран, а только до значков сети/аккумулятора, т.е. использует 2/3 дисплея.
2. Возможно ли рассмотреть подключение кэша карт гугла или яндекса для уменьшения трафика?
3. По названием остановок искать не умеет, а если искать просто по улице то попадешь на ее середину, а ночером в незнакомом районе не хочется дворы обхоодить в поисках номера дома.
4. Приложение не смогло установится на нокиа 3-00.
Насчет скролла передумал, есть идея его всё-таки сделать, но он будет не плавным (по крайней мере пока что), а как на уровнях в денди — сразу на экран в сторону. Обновляться соответственно будет только текущий просматриваемый экран, ну или сразу все кусочки карты которые были открыты. Пока что решение примитвное как камень — выбирать для просмотра адрес не остановки, а пары остановок до той, которая нужна.
Вообще, уровень масштаба выбирался исходя из того, чтобы было видно всё в районе ~3 кварталов, наверное, потому что обычно мне надо проехать 1-2 остановки, а их как раз и можно сэкономить, проходя пешком, если транспорта нет.

1. это поправимо, сделаю.
2. в смысле, если на телефоне установлены j2me приложения гуглкарт или яндекскарт? нет, ну или я не знаю о такой магии (если вдруг кто знает, буду крайне рад почитать, как.)
3. по остановкам скорее всего искать и не будет, за основу взят гугловый механизм,
4. нокия 3-00?
p.s. когда я пишу сделаю, это означает скорее что когда появится свободное время, а то на эти праздники запланирована учёба.
На W800 работает отлично. Огромное спасибо!
Сегодня тоже помониторил сервис. Удивительно, но транспорт реально в real time. Т.е. если задержка и есть — то она минимальна (оверял на быстроедущем транспорте)

Правда, в моем районе нет 80% троллейбусов и одного автобусного маршрута
На samsung 3220W вылетает при попытке поиска улицы
хе-хе, вот чувствовал, что если будет телефон, на котором всё упадет, то самсунг. не люблю я их :)
1. при нажатии на пункт меню «Search place» или уже на экране с вводом адреса при нажатии на ОК?
2. текст exception'а выдает?
исправить не обещаю, но если будет очевидно, пофиксю
Search place, ввожу улицу, дом, жму OK, выходит обратно к списку установленных java-приложений молча.
Ясно, спасибо.
Могу посоветовать только вводить координаты вручную. В лабах гуглмапс есть отличное дополнение — ставить метку с координатами из контекстного меню. Может быть так сработает…
Sign up to leave a comment.

Articles