Pull to refresh

Comments 9

Люди даже не представляют, как изменится мир, когда можно будет спросить у компьютера:

— Тринити, там где мы вчера проезжали мимо закусочной, есть пробка?
— Тринити, подбери мне на завтра список вещей, необходимых для поездки в Египет.
— Тринити, покажи мне фильм в котором несколько чуваков из комиксов спасают планету от Локки.
— Тринити, подвинь этот «див» вправо на два пикселя и сделай его затемняющимся по опасити каждые 2 секунды.
— Тринити, скажи мне где моя жена была позавчера вечером.
UFO just landed and posted this here
Ы) Тринити с радостью сдаст её) Такого насочиняет!
Да, тут есть определенная опасность. И не только в шаговой доступности. Но, исследования и работы в эту сторону все равно будут вестись. Мне кажется, что все равно от этого никуда будет не деться.
Уже сейчас вы можете все это спросить у компьютера. А вот что он вам ответит зависит от того, как измениться мир.
> Стоит думать над тем, как можно сеть научить думать. И выдавать именно то, что нам надо.

Люди уже много лет над этим думают. Даже название придумали для очередных стандартов — Semantic Web. Штука тоже не идеальная, но какой-то шаг в будущее.
Нет, я понимаю, что кто-то над этим уже думает, просто интересно именно пути развития. Надо будет посмотреть что это такое «Semantic Web».
> Когда речь идет о компаниях, то реальные решения есть, со своими особенностями, но есть. И так или иначе задачи структурирования данных решаются. И все счастливы и довольны.

а примеры можно где все довольны? ни разу не видел компанию, где все были бы рады как организована информация внутри конторы.
Недовольные всегда будут. Я про другое здесь говорил. Про то, что достаточную часть задач все же удается покрыть, и облегчить всем жизнь. Попробуйте представить, что абсолютно все способы общения и взаимодействия людей велись бы не через электронные системы, а через бумажные носители. Представьте, что письма бумажные, и что бактрекинг ведется через бумагу, что старую информацию можно найти только в архивах бумаг. И куча куча всего. Просто сейчас это считается привычным. И хочется нового. Но, тем не менее, свои задачи в том или ином размере они выполняют.
Sign up to leave a comment.

Articles