Pull to refresh
0

Yota запустила LTE в Москве

Reading time 1 min
Views 27K
Вчера, 10 мая 2012 г., Yota запустила в Москве новую сверхскоростную сеть LTE.

Московская сеть Yota WiMAX была отключена в ночь с 9 на 10 мая. Прежние устройства не будут принимать сигнал нового поколения, и уже отключены от сети.

В данный момент в Москве 1200 базовых станций, которые обеспечивают город комфортной зоной обслуживания, и качественно новым уровнем связи по сравнению с предыдущим стандартом WiMAX.

Технически сейчас максимальная скорость LTE достигает до 20 Мбит/с, конкретные показатели будут зависеть от радиоусловий в каждой конкретной точке. Вот средний результат теста скорости, полученный в ходе ночных тестов сети:



На период выдачи устройств мощности контактного центра Yota были увеличены в 5 раз, но высокая нагрузка вызвала неизбежное увеличение времени ожидания ответа оператора на линии. Сейчас контактный центр в полном рабочем режиме продолжает принимать заявки абонентов.

Некоторое время не были доступны личные кабинеты из-за технических работ по переводу на стандарт LTE. Сегодня личные кабинеты доступны во всех городах. Все клиенты, получившие или купившие новые устройства LTE сейчас имеют свободный доступ в интернет без осуществления дополнительных действий. Постепенно все клиенты получат возможность привязать устройство к профилю через веб-интерфейс.

Все активные абоненты могут бесплатно поменять устройство на новое до 20 мая включительно во всех точках продаж YOTA и у партнеров.

Призываем всех хабраюзеров, кто уже попробовал LTE в Москве поделиться в комментах своими впечатлениями о новой технологии.

Плюс сегодня пройдет пресс-конференция генерального директора Yota Дениса Свердлова, задавайте свои вопросы в комментах. Обязательно передадим.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 95
Comments Comments 95

Articles

Information

Website
www.yota.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия