Pull to refresh

Comments 19

Может наконец-то у них появится нормальный мессенджер. Гтолку присущи все недостатки жаббера и он совершенно не годится для мобильного использоваться, а мобильный мессенджер г+ путает часто порядок сообщений, иногда тормозит с доставкой от 10 минут до часа.
Порядок сообщений может быть испутан из-за различий во времени, когда у одного из контакта время в будущем, точно так же бывает и у скайпа.
Тормозить может не доставка XMPP, а c2dm (push) гугла, хотя я лично такого не замечал.
А вообще чат meebo работает на том же XMPP.

ИМХО скорее всего Google закроет Meebo.
какое время в будущем, если пять сообщений отправлены подряд, а приходят в совершенно случайном порядке. использую их мессенджер ежедневно, и такое бывает примерно раз в неделю-две и очень раздражает.
Хм…
По-моему, гток — единственный действительно удобный мессенджер для андроида, жаль, что умеет только свою сеть.

По поводу покупки: может наконец-то сделают удобный клиент meebo для андроида, вместо того убожества, что там сейчас, притом что для айфона meebo — самый удобный мессенджер. Я имею в виду не саму программу-клиент, а весь сервис meebo — когда можно чатиться на компе с любой ОС, потом продолжить на смартфоне, и все открытые окна чатов со всей перепиской будут открыты и там. Ну и нужна поддержка ипада и множественного логина не только на компе, но и на смартфонах.
На мой взгляд — неоднозначная покупка с интересными деталями. В Meebo есть поддержка Live messenger, принадлежащего Майкрософт и множество «Черных ходов» для тех у кого мессенджеры заблокированы. Интересно как сложится их судьба после приобретения?
Один из моих любимых сервисов, дай бог купят и пойдет ему это на пользу
Покупка Гуглем Gizmo5 уже «пошла на пользу» клиентам Gizmo5.
Всегда есть надежда на лучшее)
Будет как обычно, я полагаю — купят, через год закроют, а какое-то количество фич пойдет в существующие продукты (то есть в google talk — например, встроят туда мультипротокольность)
Мультипротокольность в gtalk вполне достиглась бы добавлением поддержки транспортов (прозрачно для пользователя, естественно) и это стоило бы дешевле 100млн.
Ведь есть любимый мой imo.im от разработчиков гугла он и на мобильных платформах поддерживается.
Да, а еще в нем есть скайп с голосом и видео.
Если слухи верны, то его по себестоимости практически продают :-)
Было бы круто если наоборот.

Meebo собирается купить Google
Пользовался meebo, потом плавно перешел на imo.im — показался удобнее, быстрее, и через веб-приложение можно подключиться к мессенджеру и истории из любого места. Ну где есть интернет, естественно :)
Кажется это хорошая новость… можно будет закачать всю историю переписки из qip в gmail и уже там переписываться с оставшимися в аське :) ну мне так кажется)
Вас кто-то обманул. А ICQ-транспорт у гугла и так был.
Ключевое слово «был». Сейчас нет, а раньше с русской кодировкой были проблемы
Надеюсь это к лучшему. Иначе, это единствееный нормальный работающий вариант для киндла 3. Плохо будет если его закроют.
Sign up to leave a comment.

Articles