Pull to refresh

Comments 5

Всем нам очень нравятся продукты VMware!

Улыбнуло. Еще и со знаком восклицая в конце.

Располагая нескольким гипервизорами ESXi с помощью vSphere, установленного, например, на одну из виртуальных машин, живущей на одном из этих же гипервизоров, мы можем довольно легко управлять всеми подключенными гипервизорами, управлять всеми ресурсами, создавать, удалять, править виртуальные машины и т.д. Можем подключиться, например, с помощью vSphere Client и получить довольно приятный вид всей нашей виртуальной инфраструктуры.

Я раз пять перечитал. Наверное, Вы хотели сказать что сервера (ноды) можно объединить в pool. Управление всем пулом производиться централизированно. Также существуем pool master — сервер, который управляет остальными (и в данный момент считается главным).
> Также существуем pool master — сервер, который управляет остальными (и в данный момент считается главным).
Тут вы скорее описали идеологию кластера Xen Server'ов (по крайней мере тех, которые Citrix). В vSphere среди самих нод не выделяется главный для управления остальными. Рулит пулом всегда vCenter.
Скорее всего advbg хотел написать «Располагая нескольким гипервизорами ESXi с помощью vCenter Server» и тогда все станет на свои места.
Благодарю Вас! Исправил! Сейчас я рисую картинку с примерной конфигурацией, для наглядности.
Sign up to leave a comment.

Articles