Pull to refresh

Comments 21

Краткость сетсра таланта, конечно же. Но на хабрасообществе я ожидал больше деталей… Такое интересное начало и простое ранжирование на основе данных с сайтов…
Точно, сравнительная таблица, а не обзор, получилась на выходе, хоть мы и переворошили немало материала достаточного для обзора. Исправимся, сделаем именно обзор, но 4-5 систем.
Ерундень какая-то. Откуда такие показатели?
От того же BPMOnline в шоке. Общались с их ребятами, проводили разведку. Менеджеры в Terrasoft-е --квалицифированные ребята, быстро, четко, грамотно расписали нам этапы внедрения своего софта в наши бизнес-процессы (правда, за немалые бабки). А дальше… посмотрели мы у партнеров как работает BPMOnline «в облаке» и охренели! Ссылку приводить не буду (хотя сайт и публичный)… В двух словах, обычная текстовая страница грузится 13секунд! Для лаконичности скажу лишь, что больше 60 (!!!) js-файлов грузится в начальный момент. В километровом листинге исходника страницы — ну просто море гумна.
Нафик такой CRM и такую таблицу, которая Terrasoft ставит в лидеры.
Как я написал, ни одной из этих систем мы не пользовались. Мы сейчас как раз выбираем. Спасибо за комментарий, учтем эту особенность BPMOnline.
Догадываюсь, о каком проекте вы говорите. Как разработчик BPMonline, могу прокомментировать. Большие задержки связаны с различными факторами, не только с самой системой. К тому же мы активно вместе с клиентом боремся за быстродействие. И указанных проблема уже не наблюдаем. В остальных проектах подобных проблем нет. Система относительно новая, но уже выиграла несколько титулов, в том числе CRM Idol, обогнав многих, из указанных в таблице. Кроме того, если вы планируете своё бизнес-решение, то кроме самой системы, играет роль и квалификация исполнителя (консультанты, аналитики, разработчики). Можете сравнить уровень сервиса Terrasoft и других компаний.
Timteka,
Видимо вы смотрели старую версию нашей системы. Версия 5.3 избавлена от тех недостатков, которые вы указали. Страницы грузятся быстрее, 60-ти js-файлов больше нет. Сейчас вместо этого один минифицированный файл, который грузится 1 раз, затем кешируется и в будущем загрузка страницы длится несколько секунд. Мы сократили количество запросов на сервер до минимума, новые страницы подгружают только необходимый кусок js-кода.
Кому интересно, предлагаю ознакомиться с TeamLab CRM?
Есть много прикольных плюшек.
Самое смешное, что лидирует система, сведения по которой «все данные взяты со слов их консультанта по телефону».
Как-то не вяжется это с хоть какой-то объективностью
Поэтому она помечена красным цветом тревоги и никак не фигурирует в выводах. Приняли все меры, чтобы не вводить в заблуждение.
Подумалось, что красный — выделение лидера специально. Возражения сняты.
Не подумали, что можно выделение так интерпритировать. Будем осторожнее)
У мегаплана дурацкая схема лицензирования. Например, у в компании 100 человек, для управления ими требуется 100 лицензии на таск-менеджер. Из этих ста есть два бухгалтера и 4 сейлза. Однако по лицензии Мегаплана требуется приобретать лицензии на Финансы на всех 100 человек и лицензии на CRM тоже на 100 человек.
Попытался пободаться с менеджерами мегаплана, но те говорят «да, понимаем что тупо лицензируется, но вот так у нас все устроено. извините, ничем не поможем».
Интересно узнать минус/плюсы AMOcrm с которыми столкнулись на практике. Расскажите?
Плюсы:
Минимальное число кликов при работе с контрагентом.
Очень простой интерфейс. 25 пунктов правил работы с системой (регламент), которые мы написали, позволяет любому менеджеру начать работать в системе через 10 минут.
Минусы:
При создании задачи нет возможности в календаре видеть, наслаивается задача на созданную ранее или нет
микро минус: при указании времени следующего звонка выпадает список со временем от 00.00 до 23.00. Было бы удобнее, если можно было настроить только рабочее время.
Мы используем (и разрабатываем :)) Redmine + RedmineCRM очень хорошо подходит для продажи услуг.
Плюс этой связки в том, что очень легко добавляется новый фунционал и убирается не нужный
Спасибо за ссылку, обязательно глянем.
Мы сейчас рассматриваем системы минимально настраиваемые. Не хочется заниматься разработкой до формализации процессов продажи.
Спасибо, что включили Iris в обзор, но удивило, почему у Iris CRM не отметили единичкой «Расширяемые поля БД клиентов». Этот функционал присутствует с ранних версий. Также, судя по всему, общий балл должен получаться как сумма баллов. Очевидно, в обзор закралась арифметическая ошибка :)
Насчёт интеграции, стоит отметить наличие встроенного почтового клиента в Iris.
Буду благодарен, если сообщите в личку, вернее сообщением поддержку, почему по 2-м последним пунктам поставили такие оценки. Мы много внимания уделяем удобству интерфейса именно в реальной работе.
Встроенный почтовый клиент — большой плюс, не у всех систем есть, точнее даже есть еще только в Мегаплане и в AmoCRM, как возможность через сторонние разработки — MailChimp, UniSender.
Удобство интерфейса — субъективный параметр, который выставлялся по сравнению с другими системами. Наиболее привлекательный интерфейс — наиболее простой и понятный.
Sign up to leave a comment.

Articles