Pull to refresh

Копир-переводчик от Fuji Xerox

Reading time1 min
Views824
На днях компания Fuji Xerox представила новое устройство, представляющее собой гибрид копира и переводчика. Этот аппарат способен сканировать документы на японском языке и печатать их копию, переведенную на корейский, китайский или английский. Причем форматирование текста копии по идее разработчиков должно полностью соответствовать оригиналу. Обратное направление перевода также реализовано.

Вся прелесть реализации подобного перевода с копированием заключается в использовании установленной на ПК специализированной программы. Копир связывается с компьютером, отправляет отсканированный файл на распознание и перевод, а затем уже печатает преобразованный документ.

На то, как работает новый копир-переводчик, пока успели посмотреть только посетители одной из японских выставок. Да и технических данных пока в свободном доступе нет (например, количество страниц в минуту, формат бумаги, интерфейс связи с ПК и пр.).

Но уже сейчас можно предположить, что устройство может оказаться более чем востребованным чуть ли не в каждой компании, работающей с зарубежными партнерами. Особенно, если Fuji Xerox не остановится на достигнутом, и будет дополнять используемый копиром программный пакет возможностями перевода текста на другие языки.

via IXBT
Tags:
Hubs:
+3
Comments3

Articles

Change theme settings