Pull to refresh

Программы NBC в свободном доступе на NBC Direct

Reading time1 min
Views568
Компания NBC Universal обнародовала информацию о грядущем запуске онлайн-сервиса под названием NBC Direct, в рамках которого пользователи смогу запросто скачать множество популярных программ и телешоу NBC. Примечательно, что NBC идет в ногу со временем и планирует реализовать возможность работы с сервисом, как при помощи обычного ПК, так и с мобильных устройств. Соответственно, и видео будет представлено в разных форматах. Ну и самое главное — сервис будет бесплатным. Ничего себе конкурент у iTunes намечается.

Но не все так радужно. Яблочко (и Apple тут не при чем, речь исключительно о NBC Direct) оказалось несколько червивым. Так, скачать ту или иную передачу с сайта можно будет только спустя семь дней после выхода ее в эфир. Далее, в каждый видеофайл компания планирует вмонтировать рекламные блоки, которые при этом нельзя будет перемотать (кстати, как это?). Ну и если эти первые два минуса не слишком существенны (ничего, переживут пользователи), то следующий недостаток уже более серьезен: смотреть видео можно будет только в течение семи дней с момента закачки. По истечении этого срока файл станет недоступен.

Впрочем, может быть на стадии тестирования (октябрь) и к моменту запуска (ноябрь) что-нибудь да изменится. А пока больше интересует другой вопрос: смогут ли работать этим сервисом пользователи русскоязычного сегмента Сети, или дела будут обстоять также, как и с iTines.
via Engadget
Tags:
Hubs:
+6
Comments0

Articles

Change theme settings