Pull to refresh

Comments 30

Теперь я смогу мигать телевизором через ардуино :)
Эх…
Всё дразнятся.
element14 обещали выслать Raspberry Pi в начале мая, и с тех пор тишина…
Последнее письмо, которое я от них получил, говорило о конце июня.
Мне приходило два письма, но оба говорят о начале мая.
Но оба пришли ещё в марте, и с тех пор тишина.
пришлют, не переживайте :) мне недавно писали обе компании, что одна заказала уже 70.000, а вторая 100000 штук. и что все из тех, кто заказали в марте-феврале должны получить до конца июня.
А мне выслали! Только на удивление России не было в стране доставки. Даже Украина была, а России нет. В суппорт писал, глухо уже больше 2х недель. Пришлось заказать на немецкий адрес. Ждать написано — 3 недели.
Такое впечатление, что его только для барыг и выпустили.
Мде… Вот уж делать нечего людям.
Соединять ардуино и raspberry Pi (у которой уже есть нормальные порты I/O) может придумать лишь очень извращенный разум. Или развращенный.
Вовсе нет. Например я давно уже думал о том, как их соединить — хочу сконструировать коптер, который будет полностью автономным, а для этого мне понадобятся и ардуино, и распберри.
Что такого может Arduino, чего не может Raspberry?
Raspberry не может управлять железкой в реальном времени.
Если запустите на Raspberry не Linux, а FreeRTOS, или самописную программулину, то очень даже сможет. Тогда Ардуине гнаться до Расберри все равно как идти до Луны пешком.
Смочь-то оно сможет, только не забывайте, что большинству FreeRTOS будет очень не в тему на Raspberry Pi по вполне очевидным причинам. Кроме того, в Raspberry Pi используется процессор несколько иного, гм, профиля, что ли. Если бы там какой Cortex-M* стоял, чуток другое дело. Ну и иметь отдельный модуль, выполняющий утилитарные функции, очень полезно, вообще говоря.
Я тоже планировал заняться коптероводством, но хотел, чтобы машина имела нормальные мозги как у Расбери и I/O как у Ардуино. Оставил идею до момента появления такого решения.
Если спаять электронику самому, выйдет и дешевле, и интереснее.
С момента анонса малины теже мысли у меня. Главный плюс микса ардуина+малина в том, что под ардуину уже есть отлаженные-облетанные проекты систем стабилизации (для коптеров в частности) + возможность управления летающей платформой через последовательный порт… Где добавляя малину, можно уже пробовать управлять этой платформой не просто с пульта, а посредством машинного зрения к примеру, либо на сколько воображения, знаний и креатива хватит ;)
А с чего вы взяли, что игры с машинным зрением (даже с использованием open cv, ведь на малине же) будут проще написания системы управления коптером :-)
Зачем вам расберри, возьмите tplink 703 $22 и будет у вас чем рулить ардуиной. У меня на такой штуке машинка с вебкамерой ездит.
Масса, габариты, потребляемый ток… Для коптера, это гораздо критичней чем для машины.
Ну хотя бы посмотрели что это. Размером поменьше разберри будет, а vga все равно на коптере не нужен.
Интересно, где вы взяли этот tplink 703, да за такую цену? Яндес.Маркет про него ничего не знает…
На buyincoins продается.
Сам жду не дождусь: хочу прикупить хотя бы одну штучку на поиграться. Если этот одноплатник оправдает мои ожидания, то его можно будет использовать для автоматизации всякого железа. А то иногда ради управления тупой железякой (т.е. когда система управления не должна выполнять сложных вычислений) приходится отдельный компьютер заводить, что и накладно, и место занимает. А так — недорогой мини-компьютер, на котором можно поднять веб-сервер и сделать полноценную железяку с преферансом и гимназистками…
Вот уж точно.

Подобные устройства смещают стиль инженерного мышления и терминологию из «embedded system» в сторону «intelligence system»
Только хотел возмутиться, но вы опередили
Эмм. Я не очень разбираюсь в Ардуино, ну и в Распбери тоже, но не проще ли сделать коннект по UART с ардуины через max232?
Но зачем? На самой Ардуине уже есть конвертер UART<->USB, с помощью которого она подключается к компьютеру. А на Пи — этот самый USB.
Sign up to leave a comment.

Articles