Pull to refresh

Comments 44

Лучше бы увеличили гб. А то 8 слишком мало.
Простите, мало для чего?
ну может товарищ фильмы смотрит с читалки =)
Выбирайте Nook, у него есть слот для карты памяти.
А еще было бы здорово, если бы Amazon следовал стандартам и ввел поддержку EPUB в свои читалки.
Какой им смысл это делать, если устройства Kindle рассматриваются ими сугубо как терминалы для работы с инфраструктурой Амазона? Что и позволяет продавать их на уровне рентабельности (или даже чуть ниже).

Безусловно, EPUB хорош и очень бы пригодиля пользователям. Но бизнес есть бизнес :(
Вы правы.

Сейчас не найду ссылку на отчет, но мне где-то совсем недавно попадалось — Amazon зарабатывает на продаже контента (своих книжек и прочего) гораздо больше, чем на продаже самих читалок.
Тут даже не надо далеко ходить. Неплохой пример — Сони. Сколько времени они делают читалки, а сравняться по цене с Киндлом не могут. Поскольку для них это самостоятельный продукт, а Амазон делает деньги на инфраструктуре. Мало того, у Амазона в прошлом году продажи электронных книг превзошли продажи бумажных — www.engadget.com/2011/05/19/kindle-books-officially-take-over-print-sales-at-amazon-pulp-st/.

На тему роли экосистемы Киндла (это ведь ещё и приложения для других устройств) — articles.businessinsider.com/2011-10-18/research/30292632_1_amazon-s-kindle-kindle-hardware-digital-books
Какой же это пример? У сонек и фотики (скажем из раздела компактного цифромыла) стОят в среднем дороже, чем у других. Вы ведь правда не думаете, что это потому, что они «сравняться в цене не могут»? ;)
В общем-то да, не могут. Насколько мне известно, они Kindle Fire вообще продают по цене ниже себестоимости оного. Ставка на контент, и она правильна. Собственно, такой системы у сони нет, и они не могут себе позволить работать в убыток, или в микроплюс.
OK, какой тогда другой ридер на eInk можно привести в пример? Условия: глобальная доступность (т.е. не локальные варианты OEM-моделей) и самостоятельность продукта (а не клиент для магазина). Мне первым в голову приходит именно Сони.
Nook — хороший пример:) И тоже доказывает ваши слова)
Так ведь Нук по модели — близнец Киндла. Так что пример плохой. :)
И на фоне этого отказ usps перевозить все с литиевыми акб за пределы страны. Посредники разбогатеют.
Мне в последний раз Киндл доставлял DHL причем из Китая. Так что может и не будет проблем с международной доставкой.
У одного из посредников, цена на доставку устройств с литиевой батареей выросла всего на 3 доллара. Не сильно то и разбогатеют :)
А можно адресок? И интересно, как они собираются обходить ограничение?
А меня вполне устраивает ч/б Киндл.

Конечно, в книгах бывают цветные иллюстрации (типо журналы), но чтобы их было действительно целесообразно рассматривать с читалки, у неё должна быть большая диагональ. Ну а сами понимаете, таскать с собой здоровую читалку это уже не удобно.
В общем, мне кажется, что идея хороша только с точки зрения развития технологии, с практической же точки зрения, как мне кажется, нужны в такой обнове нет.
Думается мне, проблемы иногда возникают у читающих профессиональную литературу.
К примеру, изображена цветная диаграмма, под ней надписи:

— синий участок — блаблабла,
— зеленый — блаблаблабла,
— фиолетовый — блабла.

Конечно, на градациях серого наверняка видно разницу будет, хоть чуток, но цвет тут пригодится.

А то, что для художки достаточно 6 дюймов, а не 9 — это само собой.
Да, вы правы. :)
Но тут, как мне кажется, скорее дело предпочтений. В плане, например, я предпочитаю смотреть профлитературу в бумажном виде, ибо можно обильно снабдить текст своими пометками и прочими вещами для удобства освоения предмета. Конечно, однозначно сказать нельзя и кому-то будет гораздо удобнее ознакомляться с подобными профпредметами с читалки и делать заметки именно в ней…
Тут ещё вопрос цены. К примеру, в UK и USA техническая литература и учебники для ВУЗов ОЧЕНЬ недешёвые, хорошо развит рынок подержанных книг. Так что вариант купить электронную версию учебника с хорошей скидкой может быть весьма привлекательным. (особенно в случае ограничений для использования библиотеки — у знакомой такая ситуация в одном из колледжей в Кембридже)
А в чем суть ограничений? Нельзя брать более чем N книг в семестре?
К примеру в UK, колледжи относительно независимы. Т.е., к примеру, есть Cambridge University с кучей колледжей. Для нас он воспринимается как один большой мощный ВУЗ. Но, на самом деле, колледжи у него каждый сам по себе. К примеру, студенты одного колледжа не могут пользоваться библиотекой другого. По крайней мере такая ситуация в Wolfson Colledge в Кембридже.

Ну а студентов много, некоторые (характерно для китайцев) из библиотеки почти не вылазят. Соответственно взять некоторые книги становится проблематично. А покупать — ОЧЕНЬ дорого (по крайней мере я считаю, что 50-100 фунтов — это дорого).
Мне намного больше нравится читать с Kindle DX (9,7''), чем с маленького Kindle. В том числе и художественную литературу. Перелистывать страницы нужно не так часто, строчки не так быстро заканчиваются.
Жаль, что DX давно уже не обновлялся. Даже официальной русификации нет.
>Даже официальной русификации нет.
А разве для какого-то из киндлов есть официальная русификация?
Уточню, что я под русификацией подразумевал не интерфейс, а поддержку русских шрифтов. Книги на русском на Kindle 3 и позднее можно читать сразу, на DX нужно устанавливать специальный сторонний хак.
поэтому ждем цветную и гибкую и размером с журнал
Если на одном заряде она проработает хотя бы пару недель и цена её при этом не превысит $150 — это мой выбор. А если ещё в оригинальной прошивке будет возможность использовать несколько клавиатур (возможность переключения между языками ввода) — это будет однозначная победа над конкурентами.
У меня пропало доверие к eInk дисплеям, после того, как уже на втором киндле экран c лопнувшей капсулой. Притом, что не ронялись, не давились и т.п.
Ждем ответ от Barnes&Noble с Android и распутными женщинами на боту.
Есть предпосылка, в виде инвестиций Microsoft, что ответ будет с Windows 8.
Когда же они доведут до ума масштабирование PDF и верстку технической литературы? Цветной дисплей, не цветной — пока читалки от амазона пригодны только для чтения художественной литературы.
Отправляйте pdf на киндлу через емайл с темой convert.
К сожалению, прокатывает не всегда.
Calibre научился довольно неплохо конвертировать PDF, с reflow. Не идеальный вариант, но ИМХО лучше амазоновского сервиса.
Корректно переводит в .mobi в очень редких случах… Книги в которых есть формулы или код — можно даже не пытаться отправлять: все равно на выходе будет нечитаемое месиво.
UFO just landed and posted this here
Для технической литературы есть Kindle DX. Да, дорого. Да, не такой компактный. Но зато PDF отображается хорошо, и читать техническую литературу удобно.
Как владелец Kindle DX, не соглашусь с вами. Большинство PDF'ок имеют слишком мелкий шрифт, т.к. верстаются для листа большего формата, даже чем DX. Приходится кое-как конвертировать или напрягать глаза (хотя я читалку-то купил именно чтобы избежать последнего!)
Обрезайте поля, станет лучше. Я так PDF даже на 6″ читаю: мелковато, но уже гораздо лучше чем было. Еще бы избавиться от полей, которые сама Kindle добавляет.

www.freewaregenius.com/2011/03/24/optimize-pdfs-for-reading-on-your-kindle-3-crop-then-convert-to-a-kindle-friendly-format/
Отличная идея! Попробую. Спасибо. :)
К сожалению, далеко не всегда получается на выходе читаемый текст.
Если PDF изначально e-book, то качество отличное. С оцифровкой возможно хуже, хотя я перегонял распознанный DjVu (600 dpi) в PDF и качество было не сильно хуже.
Sign up to leave a comment.

Articles