Pull to refresh

Comments 26

Сначала подумал что автор больше трех лет эти программки выбирал. Не понятно, как они программисту могут помочь?
Нет, именно три года назад.
А помочь — просто, особенно начинающим: обеспечить удобство.
Если у Вас есть другие программы на примете — может поделитесь?
Я извиняюсь, а полезное есть что-нибудь?
Тут возникает простой вопрос: полезное для кого, для какой задачи?
Я написал — что полезно для меня. Написал, какие задачи решаются, с помощью этих программ.
Судя по всему, у Вас — другой набор «заморочек». Что же, поделитесь — как вы их решаете.
У меня, как и у всех, есть своя подборка любимых решений, для часто-выполняемых задач. Мне показалось что эти программы будут полезны многим.
Тем более, что все три программки полезны для экономии времени, при решении более интересных задач.
Жалко, что судя, по динамике отзывов я, похоже, ошибся…
Не, ну вы правда считаете, что хабросообщество не в состоянии отыскать калькулятор?
Нет, конечно. хабросообщество, в целом — очень умное сообщество. Но ведь, как и любое общество, оно состоит из конкретных людей. А любой, даже самый умный человек не может знать всего.
А калькулятор… я буду очень признателен если вы подскажите достойный аналог.
В Хроме (возможно и в других браузерах) в адресной строке можно написать выражение и получить там же ответ.
В FireFox 12.0 — нельзя. В Opera 11.64 — тоже. Хотя, может и есть какие плагины.
Да и считать нужно далеко не всегда, когда браузер запущен.
Если бы программистам необходим был подобный функционал, я думаю, каждый бы написал подобные программы самостоятельно (так как ничего сложного в реализации сего нет). Соответственно, Ваша статья — очередной псевдо-рекламный пост непонятно о чем. Вы лучше больше читайте здесь огромное количество действительно стоящих статей, и не захламляйте ленту подобной ересью. *Еще давайте писать статьи о том, как запустить программу в эмуляторе*
Кстати, в последнее время стал замечать быстрое увеличение на хабре НЕДОпостов, которые совершенно неприемлемы в данном сообществе (статья из разряда «Для чайников»). В чем проблема, кто знает?
Какой-то нехороший человек дает инвайты.
Сложного действительно нет. Но и свободных аналогов, для первой программы я не встречал, а эта — вполне функциональна. У других программ аналоги есть и я их указал. Про самописные-аналоги я — тоже написал: либо быстро и на скриптах и менее удобно в итоге. Либо, это уже не начинающий программист, который решил эту проблему каким либо другим способом, например, найдя спец-среду. Соответственно ваш вывод о рекламе, несколько не логичен. Даже о «псевдо-рекламе» «непонятно чего».
Может проблема в том, что вы не находитесь среди тех, кому этот пост может быть интересен? Тогда зачем читать?
В заголовке написано «для программиста». Честно говоря не увидел ничего, что было бы полезно ИМЕННО КОНКРЕТНО программистам.

Rubilnik — эээ, а нахера это нужно собственно? Есть полно решений, которые обновляют браузер одновременно с вносимыми в верстку изменениями.
ArsClip — эта функциональность есть во всех вменяемых IDE.
Калькуляторы — у меня всегда сбоку открыта консолька (баш в линуксе, пауэршелл в винде) и любые простые вычисления я там проведу быстрее чем в вашем калькуляторе, а если речь о более сложных или циклических… Ну сами понимаете да?
А как быть тем, у кого любимая среда этого не поддерживает? Или люди предпочитают использовать, скажем, Notepad++?
Опять же, поддержка средой буфера обмена — хорошо, но что если есть вещи вне среды, с которыми хочется так же удобно работать?
Для линукса, вроде написал — extensions.bc — это небольшое расширение bash и есть. Windows PowerShell — тоже нужно ставить, вроде в комплекте он не идёт, да и не всем он нужен опять же.
Насчёт более сложных — это да, понятно — другая задачу, другие инструменты.

PS: может тогда лучше исправить название на: для web-программиста (хотя, не уверен) или как-то по другому?
Может Вы нам еще предложите обзор текстовых редакторов а-ля Notepad++?
Просто данная статья похожа на одну из подобных. ;)
Наверное, можно. Но вам это действительно интересно?
Редакторы выбирают для очень разных задач, руководствуясь многими принципами. Редактор для заметок — не то же самое, что любимый редактор для правки конфигураций или чего-то подобного. А специализированные редакторы типа FocusWriter — вообще отдельная тема. Хотя… для неприхотливого человека сойдёт и notepad, а для гика, пойдёт скажем — PSPad. Вот только писать подобную статью — действительно нет смысла. Каждый знает, что редакторов много и что есть выбор.
Вот только писать подобную статью — действительно нет смысла.

Также не было смысла писать и данную статью.
Хм… Я имел ввиду, что все знают, что редакторы есть, а значит могут осознано выбрать их. А статью нет смысла писать, поскольку в той же вики — есть целый раздел про редакторы. Правда, про обычные, не специализированные. А про специализированные редакторы типа FocusWriter — уже на Хабре писали. Эта информация — общедоступна.
По поводу же трёх утилит — мне не встречалась ни одна статья, указывающая на такой класс программ, поэтому и написал.
Калькулятор например в KRunner встроенный есть (Alt+F2 в KDE). Возможности: userbase.kde.org/Plasma/Krunner#Calculator
Продвинутая работа с буфером обмена — Klipper.

> Windows PowerShell — тоже нужно ставить, вроде в комплекте он не идёт
Уже как два с половиной года идёт в комплекте.
Я не думаю, что вообще кому-то этот пост покажется интересным. Так как если бы все люди здесь писали бы про различные программы/хэлперы etc… то нормальные люди, читающие этот коллективный блог развернулись бы, и ушли отсюда. Так как не место здесь таким «обзорам». Подобному место, я считаю, в личном блоге «начинающего веб-разработчика» и тому подобное.
Честное слово, надоели уже подобные «детские» посты. Ну нечего написать — сидите читайте! Здесь действительно много интересного. А подобные посты, как гора мусора, скрывают действительно «бриллианты статей» в своем смрадном однообразии и непрофессианолизме.
Я все сказал.
У меня вопрос к комментирующим: Вы знаете рабочие аналоги этих приложений, которые бы их превосходили по каким-либо параметрам?
Или вы решаете эти проблемы другим способом? Тогда, пожалуйста, поделитесь — каким.
Запрос в гугле: windows science calculator. Даст вам более чем красноречивый ответ, раз вы так настойчиво требуете аналогов. Автосейвы есть даже не в IDE: TextMate, Sublime Text, gEdit. Значит три нажатия мы свели к одному: даже не в IDE есть горячие клавиши запуска в браузере. Написать клавиши? В общем я не злюсь. Просто вырежете из поста всю связь с программистами. Они знают гораздо больше.
Из заголовка — про программистов убрал. Хотя программисты — разные бывают.
Этот запрос в гугле… даёт очень много менее качественного хлама. Нормальные аналоги — почему то платные. Платность тоже, конечно сама по себе мало значит, но… Хотя, я конечно, не всю выдачу просмотрел, это да. Мне бы хотелось увидеть аналоги, которые можно считать достойными, проверенными. А гугл… Он, конечно знает многое, но мнение реального человека, на мой взгляд, стоит больше.
Автосейв — несколько не то. Ведь он делает максимум одно нажатие Ctrl+S а как насчёт переключения задачи на нужный процесс и обновление браузера? Тем более, что даже эти три редактора могут оказаться не удобными для конкретного человека.
PS: Я рад, что вы не злитесь. Злость — туманит рассудок.
Первую попробую юзать для себя, программиста, вторая с функцией получения чистого текста должна сеошникам подойти.
> под GNU/Linux не знаю ни одной

Parcellite, Diodon
Sign up to leave a comment.

Articles