Pull to refresh

Comments 55

Возможно стоит еще другим цветом выделять подложку для надписи «перевод»? Сейчас введут эту маркировку, потом такая же маркировка понадобится и для других типов топиков… Цвет облегчит восприятие, имхо.
Ага или просто избавиться от дрочеров и троллей, которые читая ту или иную статью лишь ищют повода слить кому нибудь карму, тому подтверждение куча заминусованных нейтральных комментарииев, например с просьбой или вопросом.
Кстати попав на хабр, был очень огорчен тем, что как мне казалось в достаточно интеллектуально развитом обществе столько, задротов-троллей, которые готовы и холиварить и с пеной у рта жмакать дислайки, мне казалось это все у здоровых людей осталось в школе ну максимум первых курсах института. Оказывается многие просто неспособны спокойно отнестись к таким простым вещам.

П.С. как всегда жду дислайков от вышеупомянутых.
пока вы ждёте дислайков, вы их и получаете.
Просто у меня была очень хорошая карма после моей первой публикации, а потом вот такие вот недоноски мне ее слили за абсолютно нейтральные комментарии, я как бы был удивлен такой реакцией на комментарии а-ля — «Не могу ставить лайки но +100500», так вот как бы за что? чего тут осудительного, и знаете после такого отношения падает не предвзятое отношение к сообществу и в целом настрой на общение с коллегами, когда ты приходишь в компанию и говоришь привет, а тебе туча плевков в лицо. А я еще статьи писать хотел, но энтузиазма поубавилось.
относитесь к ней проще, если уж и смотреть на карму, то у вас всего 17 голосов, это значит что в пике она максимум могла быть 9. А карма гуляет +-20 спокойно, причём на комментах как правило в минус, это просто свойство сообщества. А вот называть участников объективных процессов недоносками не стоит. У меня сейчас уже 87, падает, в основном за язвительные комменты, например по поводу версий ядра. Коммент на +50 и выше почти всегда вызывает падение кармы вопреки ожиданию. Воспринимайте реальность и правьте там где можно соизмеряя силы, реальность вообще сильнее.
Да дело просто в том что мне по сути на карму плевать, я мало того ни разу не сделал ниодного язвитеьлного комментария и всегда старался общатся предельно деликатно и уважая других участников, но простите тех кто однозначно троллит я таки буду называть недоносками, т.к. эти личности способны лайкнуть а отписать ниже свой аргумент не способны.
>>Не могу ставить лайки но +100500

А в чем смысл такого комментария? Пользы от него 0, просто засоряет ленту. За это и минусы.
А скажите, мне Да простит меня getbraine, чем же его комментарий так полезен что набрал уже 10 лайков?

«у меня взрыв мозга произошел: хотел прочитать топик на тему «Как умирают софтверные компании», а увидел предложение по улучшению перевода.»

или мой же нижеследующий

«У меня произошел точно такой же диссонанс )) „

все относительно! не за засер ленты а за скудный интеллект ставящего коммент получает минус.
банальное выражение солидарности посредством плюса.
И это очевидно, но ведь не минусуют же за засер ленты!
Пока вы считаете, что карма — это что-то важное, вы точно такой же кармазадрот.
Я не считаю что это что-то важное, выше отписал что мне плевать, но в целом отражает отношение людей, а оно уже имеет определенный вес, пусть не всех, но сообщества, да и потом с отрицательной кармой по моему есть определенные ограничения.
Ну если вам плевать, то зачем вы пишете эти комментарии?

Проглядел ваши комментарии в профиле — имхо, дело совсем не злых хабрахомячках, а в кое-чьем юношеском максимализме.
Вы, что -то перегнули я этим давно переболел.
Не хотел поднимать тему, но раз уже зашел разговор я элементарно решил выговорится и выразить свою разочарованность сообществом, не в целом, но в отдельных индивидуумах.
«Мир говно, а я белый и пушистый».
Почему же, у меня тоже грязь на лапках, только я бегаю по белому ковру.
Тогда не надо париться из-за того что вас кто-то минусует, делить хабрасообщество на задротов и правильных пацанов итд.

Вам зарплату понизят из-за кармы? Подруга не даст?
Коллеги уважать перестанут?
=))

скажу честно, просто хочется знать как меня оценивает сообщество, т.к. мне приятно общаться с коллегами, но из за троллей оценка мягко скажем не объективная. Минус — окай, пусть скажет мне в чем я не прав, я умею воспринимать критику, но простой Дис непонятно за что ломает картину. ничего вобщем то особенного.
Попав в «интеллектуальное и развитое» сообщество вы, как минимум, забыли взять с собой розенталя. Ну а раз уж вы выше этих троллей, то почему сами ведете себя хуже некоторых?
Возможно я резко выразился, но это была лишь ответная реакция, я ни разу не позволил себе съязвить без причины.

А Розенталь тут, под боком лежит… окей, я соврал =) но вы же не знали этого. Наличие книжечки у меня для Вас является котом Шредингера =Р
Вы полагаете, это просто? Это далеко не просто.
Ну это был в какой то мере сарказм, я уже думал над этим вопросом и мне кажется нужно создать Абуз комманду куда отправлять ссылки на заминусованные комментарии, которые объективно этого не заслуживают, а комманде предоставить доступ к карме аккаунтов этих вот троллей, и пусть количество минусов за такой каммент распределяется им же самим в карму.

В интерфейсе делаеться кнопочка — пожаловаться на карму комментария. =)
Дрочер в данный момент тот, кто обращает на все эти виртуальные циферки внимание.
Плюсы и минусы как раз-таки были созданы чтобы не вступая в изнурительную дискуссию выразить свое мнение. Так же нужно смириться, что минусуют довольно охотнее чем плюсуют (помню одно время была даже специальная кнопочка, позволяющая поднять карму автора прямо из поста).
А сливаются, зачастую, изначально глупые и бессмысленные комментарии, например как ваш.
ну ну, такое ощющение, что вы первый день на хабре
У меня вот такое в user.css для хабра:

.post.translation h1.title .post_title
{
    background: #6DA3BD !important;
    padding-left: 0px !important;
}
UFO just landed and posted this here
Я, пожалуй, даже пойду еще дальше и сделаю картинку в посте ссылкой на данный топик. О_о
У меня произошел точно такой же диссонанс ))
Делаю перевроды иногда, половину каментов идет каждый раз на «я не заметил/не понял что это перевод, полписывайте его»
а остальное — это ссылки и картинки (текст их тегов пользователю виден не будет и не должен учитываться в общем количество знаков)

Со ссылками понятно дело, а вот картинки ведь занимают «вертикальный объем».
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ссылка есть, но она в максимально маленьком и недоступном месте из всех возможных
такие глупости в оформлении топиков, как у данного, когда хабракат поставить нужно, а писать после него нечего
Вам это глупости, а вот для Тематических Медиа это возможность каждому читателю показать рекламу два раза вместо одного, причём на Хабрахабре число одних только зарегистрированных читателей составляет почти 200 000 — можете вон там посмотреть в правом столбце. Погодите, скоро одним хабракатом не отделаетесь: введут обязательное разделение хабратопиков на хабрастраницы для хабрапролистывания, с числом страниц не менее трёх.
(Последнее предложение в этом моём комментарии, разумеется, следует считать не инсайдерскою информациею, а циническою экстраполяциею.)
Мицгол, не выдавайте желаемое за действительное )
А за инсайдерскую информацию будет атата! )
надо не надписи делать, а сразу под заголовоком автоматически выводить: «ссылка на оригинал: xxxx». Все вопросы снимутся автоматом
Поддерживаю. Оригинал всегда легче читать, поэтому нужно сделать быстрый доступ к нему.
В какой-то момент я перестал даже пытаться предположить, что в том или ином закрытом софте просто, а что нет. Что если вывод заголовка и текста с футером в коде расположены в совершенно разных местах и никак не связаны, а примечание про песочницу захардкодили туда через какую-нибудь глобальную переменную в надежде исправить после аврала? Всякое же бывает.
Ну как бы это же веб-сайт. Стили там, css, разметка. Мне чтобы поправить HTML для вывода текста на скриншоте понадобилось 15 сек (при том что я ни разу не веб-программист).
С HTML, само собой, никаких проблем возникнуть не может, а вот на серверной стороне всё может быть сделано через одно место так, что вывести это примечание только для переводов будет сложно. А может и не быть, во что мне верится больше, но никак не на 100%. Поэтому лучше не загадывать :)
Если кто ещё не знает, в ZenComment (юзерстили) и HabrAjax топики-переводы и почти умершие топики-ссылки выделяются особым образом: подложка соответственно бледно-синего и бледно-зелёного цвета. На самом значке — прямая ссылка в новое окно на перевод (средствами скрипта). Скриншоты:



Кроме того, если просматривается отдельно статья, а не в ленте, справа вверху дублируются из нижней инфопанели: автор, дата, а если перевод, то и автор оригинала со ссылкой.



В отличие от предложения автора топика, этот вариант подсветки ещё более заметен, места не требует, дополнительных букв — тоже. А дублирование справа вверху — наоборот, очень полезно при длинной статье, потому что не заставляет искать, кто же автор и переводчик и когда статья была написана.
эм… но ведь на экране ужасная каша, нет?
Так пойдёт? (без ZenComment, это у них такой стиль)



И это предложение было среди 30 рассмотренных в начале года различных недостатков сайта:
Юзабилити-ревью Хабра (пожелания), 3 января 2012.

Надо сказать, часть этих пожеланий претворились в жизнь.
просто читать с user CSS, например.
Sign up to leave a comment.

Articles