Pull to refresh

Comments 9

ПОдскажите, пожалуйста, rimmer333, если Вы в курсе, а достаточно будет ПРОСТО обновить OhenOffice, чтобы защититься от червя?

И второй вопрос. А если нормально работают антивирусы, то может ли произойти вторжение вируса при открытии опасного файла устаревшей версией OpenOffice.

Извините, и заранее спасибо Вам!
Как уже сказано, в OpenOffice 2.3 брешь в безопасности устранена, то есть эта проблема для него неактуальна. Если вы обновите OpenOffice, то таким образом его заразить будет невозможно, но тем не менее, могут быть и другие уязвимости. Посему введена рекомендация подозрительные файлы не трогать.

Насчет антивирусов не знаю, но должны же они, по логике, засекать сигнатуры вирусов, зашитых в файлы (впрочем, всякое бывает, вот прецедент: http://www.habrahabr.ru/blog/virus/22989…). Об этом лучше спросить на сайте производителя вашего антивируса (в качестве аргументации воспользуйтесь приведенными в посте ссылками).
Спасибо Вам огромное, rimmer333, теперь буду внимательнее относиться к скачиванию информации и инструкций в формате RTF. Просто никогда бы не подумал об их возможной опасности!

Также обязательно уточню у антивирусистов, как Вы посоветовали.
Ещё раз, спасибо за квалифицированную консультацию!
Подскажите пожалуйста, где взять червя дабы поглядеть на работоспособность под линухом? :)))
Badbunny написан на самореплицирующихся Ruby-скриптах. Выводы делайте сами.
UFO just landed and posted this here
Автор, на мой взгляд писать про уязвимости программ после того как выпущены обновления и новые версии устраняющие проблему это всё равно что постить сегодня "Сенсация!!! Червь MSBLAST проникает в WINDOWS XP SP1"
Про винду как раз неинтересно. Тут вся фишка в том, что из-за бага в кроссплатформном софте уязвимость тоже становится кроссплатформной. Про сенсацию ничего не заявлено, нигде, кроме как в вашем комментарии. А OO у меня на работе стоит старый, уязвимый, как и у многих в корпоративных средах, когда состав софта не зависит от пользователя а определяется начальством и устанавливается одмином. Вот ради него, родимого, весь этот трезвон и поднимается обычно.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles